avatar_Fil

Мои аквариумы

Автор Fil, 30 мая 2011, 14:35:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FilTopic starter

 Мои Дискусы с Растения.Аква Jebo 3100, 204 литра. со 2 , удобрения, протока.

{vyiraschivyu}
мои второй аквариум Jebo 209, 110 литров, удобрения.
перезапущен 29.05 11.
питательный грунт

декоративный грунт

дизайн-посадка

вот что получилось

Светлана

Fil, отлично!  {good} Дискусятник вообще сверх приятный.
А кто в перезапущенном аквариуме кроме неонов плавает? Я правильно поняла, там голландец будет?

surick

Жалко, что новый форум позволяет только один плюсик поставить, я бы за травник с дискусами сразу штук пять поставил. Очень понравился  {good}
Цитата: Fil от 30 мая 2011, 14:35:27
мои второй аквариум Jebo 209, 110 литров, удобрения.
перезапущен 29.05 11.
А тут Вадим-Fil скромно умолчал причину перезапуска.
А я молчать не буду  {yazyik}
Перезапуск был приурочен к серьезному пополнения коллекции растений, среди которых есть такие, которых я в Самаре еще не видел. Это Кринум натанс, и Криптокорина кордата "Розанервиг". Розанервиг с отличными розовыми прожилками. Я уже занял очередь  {oskal}
В общем я и за них бы тоже отдельно плюсиков наставил  {good}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Lxx

Видимо ответ на вопрос: "Какие растения можно держать с дискусами?" получен. Любые, за которыми не лень ухаживать.  Это очень важно, вопрос популярный)) Так что + более чем заслуженный.
Вторая баночка, надеюсь, тоже со временем превратится в шедевр аквариумного дизайна. Желание очевидно, руки на месте, с головой дружим, так что- только в путь.
З.Ы. Поставь хоть пустой пост для второго +
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

FilTopic starter

Светлана. Из рыб в акве находятся:
1.Неон красный
            чёрный
            золотой
2.Гуппи Эндлера
3.микрорасбора ленточная
                           галактика
4.Расбора гетероморфа
5.Псевдомугил Гертруда
6.Ириатерина вернера
7.Каридорусы панда
8.лорикарии красные
9.криветки вишни
                   амана

вася


FilTopic starter

Всем большое спасибо.Я старался. {smuchena}

Atrix

достойный продолжатель нашего дела {victory}

Гриша

Fil
на фото аквариума с дискусами с права рядом с крайним диском что за растение с красно-коричневым листом ?

egor-i

Красота, когда на телефоне показывали не разглядел.
Плюсик однозначно.

egor-i

Fil, если не сложно напишите какие растения во вновь запущенном аквариуме.

FilTopic starter

Гриша. справа от диска Барклайя, привезённая мне и др.участникам форума из Ульяновска,Сергеем(вася,безимени).

Лещуша

Fil, аквариум с живыми растениями это все-таки нечто. Класс. {bravo}

Pilot737

 Дискусы в травнике красиво , но ...   Что хорошо для дискусов плохо для травы , и наоборот .  В травник нужно сажать только взрослые особи , а подростки однозначно затянутся.

surick

#14
Цитата: Pilot737 от 31 мая 2011, 20:33:56
Дискусы в травнике красиво , но ...   Что хорошо для дискусов плохо для травы , и наоборот .  В травник нужно сажать только взрослые особи , а подростки однозначно затянутся.
Pilot737, интересное утверждение. Я правильно понимаю, что это ваши личные наблюдения? Можно поподробнее об этом рассказать?
И что может быть плохого траве от присутствия дискусов?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Pilot737

 Это моё убеждение и мнение людей которые занимаються дискусами профессионально .  Прочитал много форумов дискусятников , и сам наблюдал по фотографиям аквасов с растениями и дискусами .Если в есть грунт дискусы затягиваются - у добрения для растений -яд для дискусов. Температура  содержания 30 градусов не подходит для большенства растений. 

вася

Pilot737, давайте поподробнее, с фактами, аргументами........у меня вот есть например убеждение что перелив железа у меня провоцирует рост железоперерабатывающих бактеров которые за сутки так засерают губку что ее надо в стиралке стирать..... но пока не проверю с посевами и прочим, так и останусь для Суркова выдумщиком)))) не в одбиду ему будет сказанно

следовательно пока это только ваши убеждения и догадки, а мы все видим прекрастные фото аквы с дискусами и растениями

surick

Цитата: Pilot737 от 31 мая 2011, 21:07:50
Это моё убеждение и мнение людей которые занимаються дискусами профессионально .  Прочитал много форумов дискусятников , и сам наблюдал по фотографиям аквасов с растениями и дискусами .Если в есть грунт дискусы затягиваются - у добрения для растений -яд для дискусов. Температура  содержания 30 градусов не подходит для большенства растений.
Pilot737, фигня все эти утверждения. Дискус не самая прихотливая рыба, и УДО по норме им как слону дробина. Растения тоже прекрасно растут при 28°C, в этом плане у меня большой собственный опыт.  А пишут так на форумах, всего лишь от того, чтобы оправдать свою неспособность создать травник.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Pilot737

  А вы проведите опыт посадите мальков из одного помёта в аквас с растениями и голую банку , я думаю результат увидите уже через месяц . И да простит меня хозяин представленного акваса - половина дискусов затянута и  нормальных рыб из них не выйдет.  {ne_dovolen} Может он их такими брал . но тогда  зачем?
Аналогичная ситуация и на других фото выложенных в сети где дискусы содержатся в травниках . Ида же если дискус сохраняет круглую форму,  он будет раза в полтора мельче его собрата выращенного в голой банке.

Dimetra

Pilot737, возможно вы не учитываете, что у Fil, протока  и это несколько отличает данный аквариум от просто травника.

FilTopic starter

 Pilot737 выложите пожалуйста фото СВОИХ дискусов и условия в которых они находятся. Вот тогда и поговорим по душам !!!!!  :))

FilTopic starter

Могу всем сказать одно,дискусы затягиваются и в пустых банках и с растениями.Я содержал рыбу в разных условиях и тот вариант который представлен на фото на мой взгляд самый оптимальный. Растения не только убирают из воды всякую бяку,но и служат для дискусов местом укрытия (что важно для рыбы в состоянии СТРЕССА),игр,нереста.Что касаемо размера рыб ,самый большой (Туркис) на сегодняшнй день 14см в длинну от кончика носа до хвоста и ему 1год.Всю рыбу брал подростками.Да до размера люка от колодца они не вырастут но не забывайте что их у меня 18шт в 204 литрах. И не каждый может похвастаться что у него такие же условия и вся рыба за неделю не передохла или не находится на 110 % в стрессе с последующим затягиванием.Держать дискуса в пустой банке большого ума не надо. :рр

Pilot737

 В данный момент нахожусь не в Самаре. Как только вернусь выложу свои фото. Протока естественно значительно улучшает самочувствие дискусов , но как тогда быть с удо ? Они же вымываются.  {bonsay}

Pilot737


серый

не понял, а что там такого эдакого ? Кроме Самвела там особо слушать некого. Да и Самвел признается, что против травы ничего не имеет, но и не разумеет ).а закончу пост его словами "Хочется сделать "по-своему"...не смотря ни на что - делайте!...
В любом случае пожелаю успеха этому аквариумисту!"
.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика