avatar_Капитан

РЕМОНТ КВАРТИРЫ (ЭЛЕКТРИКА)

Автор Капитан, 08 февраля 2021, 18:47:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Затеял ремонт в квартире Буду менять проводку Посмотрел работу электриков Штробление только по стене а дальше тянут по потолку Это что так делают все? Кто в теме может пояснить?
За ранее спасибо
При покупки вита пары хотел узнать на одну розетку сколько должно быть проводов? Простите если не правильно ставлю вопросы ... просто когда стал смотреть там и 4 и 6 и 8 ...
Я правильно понимаю 2-х клавишный проходной выключатель это 1 клавиша на одну пару другая на вторую пару выключателей?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Упатыч

Цитата: Капитан от 08 февраля 2021, 18:47:54Посмотрел работу электриков Штробление только по стене а дальше тянут по потолку Это что так делают все?
Все. Подвесные потолки всё скроют. Ну или штукатурка потолков всё скроет. Вместо потолков можно использовать полы, если нет стяжки. Или штробить стяжку.

КапитанTopic starter

Упатыч,  с потолком разобрался оказывается в хрущевках запрещено штробление потолочных плит по технике безопасности
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Сашок

Просто многие сейчас делают натяжные потолки, а они всю проводку скрывают.Натяжной получается дешевле всего, или ГКЛ,но дороже.

левша

В розетку приходит 2 провода. К выключателю с одной лампой приходит 2 провода, К выключателю с 2-мя лампами приходит 3 провода, Между проходными выключателями 2 провода+ 1 приходящий-уходящий фазный.
http://www.brilux.com.ua/wp-content/uploads/2015/10/ustanovka-podklyucheniye-lyustry_8.jpg
https://build-experts.ru/wp-content/uploads/2019/10/fc5f082c5e6b61c0978114a24a667898.jpg
Витая пара одна на одну розетку. Телефон достаточно 2 провода (пара), компьютер 8 проводов (4 пары)
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КапитанTopic starter

Андрей спасибо с проходным просто подтвердить мои знания а с витой парой мне для интернета значит 8 пр - 4 пары
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Капитан, Это по стандартом, хотя реально используется половина половин.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

digger

Цитата: левша от 09 февраля 2021, 10:02:42Витая пара одна на одну розетку. Телефон достаточно 2 провода (пара), компьютер 8 проводов (4 пары)
Тяните везде нормальную витую пару четырехпарную, и на телефоны тоже.
Всегда потом пригодится.

Мамбет

В хрущёвках можно штробить вдоль потолка(если надо,но это дороже),а по потолку провод проводить в пустоте плиты перекрытия.

Упатыч

Цитата: Капитан от 08 февраля 2021, 23:04:54
Упатыч,  с потолком разобрался оказывается в хрущевках запрещено штробление потолочных плит по технике безопасности
По СНИПАМ даже стены штробить надо по правилам. Штукатурку то штробить можно сколько угодно.

КапитанTopic starter

Упатыч, я не сам буду делать - электрик
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, Сергей, привет
По витой паре. Для Интернета до 100 мегабит нужно 2 пары. До 1 гигабита нужно 4 пары, но думаю у тебя такого никогда не будет.
По электрике, в свое время делал проводку в новой квартире. Вел проводку низом, под плинтусом и только подъемы штробил.
Хочешь могу подъехать проконсультировать.
Звони. Телефоны те же.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КапитанTopic starter

Спасибо Анатолий, не для себя буду делать, заложу для внуков на вырост, так что будет 4 пары{ok}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Да не вопрос. Все равно кабель 4х парный в основном ставят. В частности и у меня так. Несмотря что идет по входу оптика до провайдера.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КапитанTopic starter

Созвонимся от консультации не откажусь тем более есть много вопросов по слаботочки например по щиту... нужен не нужен, где купить если нужен
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

#15
Спрошу в этой же теме
У меня сейчас кабельное. есть смысл переходить на "тарелку" или все оставить как есть? У кого "тарелки" что подскажите?
Как качество изображения? Есть ли какая то оплата за пользованием оборудования?
Просто сейчас плачу по 1200 в месяц  с интернетом вот и задумался ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

#16
Цитата: Капитан от 05 марта 2021, 10:51:30У меня сейчас кабельное. есть смысл переходить на "тарелку" или все оставить как есть?
Лично моё мнение - оставить как есть. С тарелками есть свои плюсы и минусы. Гроза, туча по направлению приёма - приём может отсутствовать совсем. Снег на тарелке тоже не способствует приёму. На второй и последующий телевизоры нужен будет отдельный блок ТВ приставки иначе будет невозможно смотреть разные каналы на телевизорах. У меня дом.ру, поставил делитель и развёл на 3 телевизора. Никаких приставок нет, соответственно лишних потребителей тоже нет. Как мне кажется есть только один "+" у спутникового ТВ - платить раз в год и сумма много меньше, чем за кабельное, если дома только один телевизор. Лично моё субъективное мнение. Решать Вам.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

КапитанTopic starter

fiks8888, спасибо. у меня сейчас  подключено 3 тв. если разобраться то 2/3 платы это за интернет ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Самая выгодная тарелка это Триколор. Тюнер дает возможность смотреть разные каналы на 2-х телевизорах.  Если проблема с приемом эфира есть возможность подключится к интернету. Кроме того можно подключить до 5 устройств к просмотру триколора через интернет или WI/FI по своему IP  приемника. Еще есть возможность смотреть каналы на +2 часа (ну чтоб не ждать заполночь или посмотреть интересные передачи вещающие в одно время на разных каналах, но в разное время).
Пользую уже более 10 лет жалоб нет.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КапитанTopic starter

Андрей сколько стоит?  +1 есть и в дом ру
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Мамбет

Вот поэтому,делается щиток слаботочки,куда сводятся (радиально) провода от всех потребителей и все приходящие(спутник,кабельное,интернет) сигналы(с тарелки минимум два кабеля),потом как хочешь-так и коммутируй.Имхо.

левша

Капитан, Сколько стоит комплект оборудования я сейчас не знаю, зайди на их сайт там наверняка есть информация. Но думаю если покупать не комплектом а все отдельно (тюнер у провайдера, а все остальное в спец магазинах) будет дешевле.Абонплата за базовый пакет +-300 каналов 1500р. в год. Как-то была информация, что можно оплачивать помесячно или декадами, но меня это не заинтересовало, и посему информацию нужно проверить.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

#22
У меня есть все. И кабельное и тарелка и IPTV
Скажу честно тарелки себя изживают, недаром там цены падают.
Качество конечно отличное, но зависит немного от погоды.
Насколько я помню у тебя полно деревьев во дворе, вероятно тарелку не поставить, мешать будут.
А вот IPTV наоборот процветает. Если телевизор SMART то его можно легко использовать.
Если же нет, приобрести приставку AndroidTV например, что даже лучше. Больше возможности.
Там есть и Youtube и Интернет и все что хочешь.
Это тоже у меня есть. Звони поговорим. Телефоны прежние.

Пока писал Андрей опередил.
В моем варианте при любом телевизоре и стоимости приставки до 5000р (однократно) есть куча программ стоимостью 1$ в месяц и до 1000 каналов причем отличного качества.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КапитанTopic starter

у меня телевизор SMART с интернетом
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Тем лучше. Иди в инет и ищи информацию по IPTV соответствующую твоему аппарату. Есть тонкости в настройке. У меня LG если  что.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика