avatar_Михаил Маврин

Соседство самцов Гурами разных видов.

Автор Михаил Маврин, 26 февраля 2021, 14:11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил МавринTopic starter

Всем здравствовать!
Имею непреодолимое желание к семейной паре Жемчужных Гурами подселить пару Мраморных Гурами. У кого есть реальный опыт подскажите, пожалуйста: два мальчика Гурами разных видов будут мирно сосуществовать в одном аквариуме или это будет постоянное выяснение отношений между ними?
Заранее спасибо!

Ewgenii600

Держал жемчужных, мраморных,пятнистых в одном аквариуме, то ли самцов не было, то ли всё было хорошо)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Упатыч

Михаил Маврин, мне кажется для 400 литров это не критично. Да и гурами не такие уж и агрессоры.

Михаил МавринTopic starter

Упатыч, может быть...
Я про Лабео такое читал в интернете, в котором у некоторых местных форумчан "уже всё сказано и написано", и хочу сказать, что Лабео пофигу, что там некоторые вещают... Не живут они у меня мирно в 400л. Я как только отлавливать их собираюсь, они, рыбьи дети, плечом к плечу от моих сачков под растениями и корягами носятся. Стоит мне крышку аквариума на место поставить, так они друг другу сразу мешают...
Так что, я подожду реальный опыт аквариумиста.
Гурами не агрессивны, пока нет повода. Да вот в нерестовый период, говорят, у всех рыб на пи пополам сдвиг происходит. Не хочу рисковать, потому что мне их потом пересаживать некуда.

Ewgenii600

Михаил Маврин, в 400 литрах? гурами?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Михаил МавринTopic starter


левша

Все лабиринтовые вполне уживаемы в одном пространстве. Тем более что у вас оно не маленькое. У меня в меньшем объеме жили практически все виды рода гурами. и плюс другие виды семейства лабиринтовых.Но если уж подходить к этому вопросу правильно то нужно изучить ареалы обитания тех или иных видов. Из собственных наблюдений мраморные - самые агрессивные. Если их сравнивать с жемчугом то это скорее флегматы.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика