Кринум тайландский

Автор цыц, 03 июня 2011, 20:35:43

« назад - далее »

цыцTopic starter

.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Скорпиончик

цыц, Требования к условиям содержания растения кринум таиландский: температура воды 22-28 градусов, уровень временной жесткости 2-10, кислотность (рН) 6,5-7,6. Интенсивность освещения 0,5-0,7 Вт/л;

цыцTopic starter

.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Скорпиончик

Как пишут он вырастает очень длинный и стелиться по воде, так что будет затенять.((Подбирая осветители для аквариума, следует ориентироваться на те растения, которые будут находиться в тени кринума, т.к. ему самому света будет достаточно в любом случае, учитывая то, что его листья располагаются у самой поверхности воды.))

Скорпиончик

цыц, Вот еще что накопал в инете.(Освещение может быть умеренным или сильным. Длинные листья кринума поднимаются к поверхности и располагаются в непосредственной близости от осветителя, благодаря чему растение получает достаточно света даже от относительно слабого источника. Поэтому при подборе осветителей надо ориентироваться на растения, располагающиеся в тени листьев кринума. Продолжительность светового дня должна быть не менее 12 часов.

Подробнее тут: http://fishlike.ru/krinum-tailandskiy

серый

Цитата: Скорпиончик от 03 июня 2011, 21:21:37
цыц, Продолжительность светового дня должна быть не менее 12 часов.

чушь полная, растет при полном отсутствии света и при освещении металлгалида, по времени 9.часов светим везде. А вот то что вырастает длинный-это да, более метра листья, режу их под поверхность и не затеняет.

Скорпиончик

серый, А где брал криниум?Если есть или будут излишки то я первый на очереди.

серый

...луковицы 2-3 есть с длиииинными листьями, всего 1000р (Москва)

Лещуша

Цитата: серый от 03 июня 2011, 22:10:22
чушь полная, растет при полном отсутствии света
В темноте что ли?

Скорпиончик

А у нас в Самаре есть у кого нибудь Криниум в продаже.

Lxx

Насколько я знаю, на продажу специально никто не разводит. Время от времени на птичке бывает.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

вася

была возможть всем привезти кринумов, очнулись после того как все приехали оттуда........

серый

Цитата: Lxx от 04 июня 2011, 17:38:50
Насколько я знаю, на продажу специально никто не разводит. Время от времени на птичке бывает.
ребят...их есть у меня)) как грязи))

Скорпиончик

Серый,ну так надо поделиться {zloy}

Светлана

Скорпиончик,  так это надо васе заказывать, когда он снова в столицу засобирается  {oskal}

вася

Светлана, я думаю будет проше Сергею почтой прислать

серый

идите Вы Сергей..лесом )))))) почтой и лугом)))

вася

серый, )))) ну тогда пускай ждут когда поеду в Москву

Скорпиончик

Безимени, как поедите сообщите заранее ,Желательно на мыло а то я здесь не часто.

вася

Скорпиончик, если не забуду

Скорпиончик

{good}договорились.А приблизительно когда собираетесь?

вася

в вск оттуда, так что наверно ближе к осени

Скорпиончик

Если до осени не найду, тогда я с вами свяжусь.

🡱 🡳