Склейка аквариума не аквариумным клеем.

Автор Lxx, 06 апреля 2021, 10:31:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LxxTopic starter

Стрёмные времена порождают стрёмные идеи)) Нужно склеить несколько банок и хочется сэкономить на герметике. Как считаете, если клеить сантехническим силиконом- норм будет держаться? Объёмы небольшие, до сотни, высота 100- 120 мм. Потом изнутри тонким слоем пройти уже аквариумным, то есть сантехнический с водой контактировать не будет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

левша

#1
У меня есть несколько технических банок склеенные сан-силиконом, но объем около30 л. А если разбираться по сути то силикон в принципе весь одинаков, просто сантехнический более жидкий и при застывании он ка-кбы блоее мягкий и ещё вероятно (это ключевое слово) имеет в составе присадки от всякого рода плесени и гнили.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Юсстус

Аквамэн клеил мини банки сантехническим, правда маленькие, гидробионты живут, растения растут

nick063

#3
Клеил сантехническим много раз до 200л с высотой до 0.5м  Все нормально стоит. Сейчас клею черным макрофлексом по 150р за тюбик на шапито. Меньше цену 100% силикона я на данный момент не встречал. Или с добавками, или вообще странная масса. И другим герметиком потом проходить нет нужды, достаточно с неделю залитым водой подержать, и пару раз за это время её сменить.  Если так уж боитесь уксуса, добавленного в сантехнический силикон, возьмите нейтральный, не спец. аквариумный. Цена такая же.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика