avatar_Юлечка

Меченосцы:альбиносы среди красных.

Автор Юлечка, 06 апреля 2021, 15:32:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЮлечкаTopic starter

Может кто сталкивался с такой ситуацией. В аквариуме на протяжении 6-ти лет вид жителей не меняется:крапчатые сомы,пара скаллярий обыкновенных черно-белые(подростки),меченосцы: красные простые,красные вуалевые и красные парусные.
У меченосцев всегда в потомстве красные мальки. А в этот раз одна самка(парусная) родила красных и штук 6 белых с красными глазами(я так понимаю,альбиносы). Сейчас малькам 2 недели,окрас только усиливается,на розовый и тем более красный пока и намёка нет. {udivlen] Белый окрас у них сохраниться? {smushenie}

Чапай

Такое явление у меченосцев имеет место быть. У меня в частности зелёные меченосцы периодически производят на свет в своём потомстве и  частично альбиносов.
Что касается красных меченосцев, то и с ними лично у меня также был был такой опыт. А именно - часть альбиносного потомства это чисто белые мальки с красными глазами, а часть может быть "морковного" цвета (т.н. лютиносы или цветные альбиносы) с красными глазами.
Мальки меченосцев альбиносы, слабее своих собратьев и их желательно поднимать отдельно  если таковые Вам нужны. Лично у меня альбиносы меченосцы сидят отдельно от других рыб и своих собратьев.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

ЮлечкаTopic starter

Цитата: Чапай от 06 апреля 2021, 18:10:46
Такое явление у меченосцев имеет место быть. У меня в частности зелёные меченосцы периодически производят на свет в своём потомстве и  частично альбиносов.
Что касается красных меченосцев, то и с ними лично у меня также был был такой опыт. А именно - часть альбиносного потомства это чисто белые мальки с красными глазами, а часть может быть "морковного" цвета (т.н. лютиносы или цветные альбиносы) с красными глазами.
Мальки меченосцев альбиносы, слабее своих собратьев и их желательно поднимать отдельно  если таковые Вам нужны. Лично у меня альбиносы меченосцы сидят отдельно от других рыб и своих собратьев.
Если альбиносов держать отдельно,то в потомстве у них будут красные появляться?

Чапай

Нет, не будет такого явления. Если альбиносов содержать, выращивать и разводить отдельно от "цветных" собратьев, то альбиносные особи (альбиносы самец и самка)  будут давать только альбиносное потомство.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

ЮлечкаTopic starter

Цитата: Чапай от 09 апреля 2021, 17:38:53
Нет, не будет такого явления. Если альбиносов содержать, выращивать и разводить отдельно от "цветных" собратьев, то альбиносные особи (альбиносы самец и самка)  будут давать только альбиносное потомство.
Спасибо. Попробую {reverans}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика