очень узкий и длинный аквариум

Автор rx88, 16 мая 2021, 14:47:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rx88Topic starter

всем привет.
нужен очень узкий и длинный аквариум (по интерьеру по другому никак), в основном для растений, мелких рыбок и может креветок
Размер внешний (см) ДхВхШ  140х80х12
планирую делать из 10мм стекла, одну стяжку шириной 10 см по середине

Клею впервые (ранее делал пару террариумов), может я что то не учел?

Капитан

#1
При такой высоте и ширине обслуживать его будет просто жесть да пожалуй практически и невозможно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lxx

По поводу ширины и высоты- мсье знает толк в извращениях)) Хотя при большом желании обслуживать всё же можно. Особенно если из растений монокультура Cryptocoryne aponogetifolia. По толщине стекла- запас огромный получается, но в этом как раз ничего плохого.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

roarer2001

При такой ширине гигантская муравьиная ферма могла бы получиться.  {pardon} Понятное дело, что такие встречаются. Наверное еще и в перегородку хотите встроить? Вопрос ухода тогда усугубляется. А так то может гигантской валиснерией еще засадить и ветки (естественно гигантские  {oskal} ) с примотанным мхом. Мне вот так сразу представилось.

левша

както очень давно я клеил подобный аквариум правда не такой длины. Представлялось в виде картины на стену. Проект прожил не долго.
В данном случае внутри будет менее 10 см ширины а высота около 80см. Сразу отвечу хрень полная. Да поначалу прикольно, но что будет в последствии,- обильное зарастание стенок водорослями потому как сложно подобрать свет, при наличии грунта (а поскольку планируется травник) закисание гарантировано, и как следствие загнивание корневой системы растений и их гибель.
Про обслуживание при такой высоте это ваще жесть. Рука до дна не достает а пинцетами и палочками сложно сделать то что могут пальцы.
Дело конечно хозяйское, но я бы не стал повторно наступать на те-же грабли. Я это могу отнести к бесполезной трате времени, сил и что намало важно при планируемой толщине стекла средств.
Ну  в лучшем случае я могу лишь пожелать удачи.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

rx88Topic starter

а если высоту до 60 снизить, с фактическим заполнением до 50-55 см, повлияет на ситуацию?

Lxx

rx88, это решит если не всё, то почти всё.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

авк-1

#7
У меня был аквариум со встроенной биоячейкой. Так даже в ней трудно было навести порядок. Со временем они вымерли , как класс . {:))} Размер  60-50-10 ....Ежели аквариум будет стоять один посреди помещения ,и со всех сторон будет обеспечен подход, и с верху...И все размеры порезать на треть.... {bravo}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика