Помогите с балластом

Автор Johnsonbl4, 11 октября 2021, 20:52:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Johnsonbl4Topic starter

Купил ЭПРА на две 18 ваттные лампы. Вот такой:



Но продавец предупредил, что по нарисованной схеме включать не стоит, лучше по этой (любезно распечатал):



Честно говоря, я в ней ни фига не понимаю. Что такое a3+b1 - для меня загадка. Поясните, пожалуйста.

Или, может, проще включать вот так (здесь, по крайней мере, схема виднее)?






Упатыч

Включай по схеме, которая нарисована на ЭПРА.

Johnsonbl4Topic starter

На какой из них? На новой ни фига не  видно. Фотку старой я приклеил.

левша

Дык ониж одинаковые. И кроме того по фоткам которые кстати можно увеличить на компе схемы одинаковые.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

fiks8888

Цитата: Johnsonbl4 от 11 октября 2021, 20:52:29Что такое a3+b1 - для меня загадка. Поясните, пожалуйста.
Ниже написано a - лампа №1, b - лампа №2. У лампы 4 контакта - соответственно а1, а2, а3 и а4 это первая лампа и так же для второй. Получается "a3+b1" - это третий контакт первой лампы с первым контактом второй лампы соединённые вместе и подключены к 3 контакту ЭПРА. Всё просто.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

левша

fiks8888, Теперь осталось понять какой номер, какому контакту лампы присвоить.   {hohot}  Там походу более 20 вариантов.
Не принимайте близко, шутю.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

fiks8888

Цитата: левша от 13 октября 2021, 13:21:34какой номер, какому контакту лампы присвоить
Шутка... Это шутка понятная для нас, а взять к примеру девушку, которая в этом ни бум-бум, так ей не до шуток будет.  {hohot} Проще всего подключать, как Алексей сказал, по рисунку, всё ясно и понятно, не вдаваясь в подробности про a b c  и прочие буквы.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Johnsonbl4Topic starter

Цитата: fiks8888 от 13 октября 2021, 12:25:23Ниже написано a - лампа №1, b - лампа №2. У лампы 4 контакта - соответственно а1, а2, а3 и а4 это первая лампа и так же для второй. Получается "a3+b1" - это третий контакт первой лампы с первым контактом второй лампы соединённые вместе и подключены к 3 контакту ЭПРА. Всё просто.

Вот, теперь понятно. А то развели тут про девушек, как всегда. Если не так подсоединю, что будет? Не рванёт  {shok}?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика