avatar_Сергей управа!!

Мох! Как от него избавиться??

Автор Сергей управа!!, 29 октября 2021, 13:36:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей управа!!Topic starter

Надоел мне этот мох, заростает всё.... Как от него избавится, не принося вред другим растениям??
Золотух не придлогать..... {hohot} {hohot}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Михаил Маврин

Вариант #1: раздать желающим.
Вариант #2: увеличить течение (циркуляцию) в аквариуме - мох не любит сильное течение.

Михаил Маврин

Я бы мху взял бы несколько пучков... Что за мох?

Сергей управа!!Topic starter

Цитата: Михаил Маврин от 29 октября 2021, 20:46:20
Вариант #1: раздать желающим.
Вариант #2: увеличить течение (циркуляцию) в аквариуме - мох не любит сильное течение.
{hohot} {hohot} {hohot} Растёт как здоасти на течении... на флейте по дну и на растениях приживается на анубесах ....заеееееее он меня
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Lxx

Серега, никак. Мох не водоросль, это гораздо более развитый организм. Только выбирать вручную всё до последнего фрагмента. Или превращать аквариум в мшарник.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Сергей управа!!Topic starter

Цитата: Lxx от 29 октября 2021, 23:46:01
Серега, никак. Мох не водоросль, это гораздо более развитый организм. Только выбирать вручную всё до последнего фрагмента. Или превращать аквариум в мшарник.
Мшарник не устраивает.. а если температуру поднять?? Вить когда дискусы были и мох не рос... хотя в какой-то момент хотел его...
Рыба тоже его не ест??
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Михаил Маврин

У меня вообще мох не растёт. Сколько брал или покупал - всё время гибнет.

Lxx

Сергей управа!!, температура это вариант, хотя не для всех мхов. Но попробовать стоит.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Lxx


Цитата: Михаил Маврин от 30 октября 2021, 09:24:01У меня вообще мох не растёт. Сколько брал или покупал - всё время гибнет.
Как выяснилось, это еще уметь надо!)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Михаил Маврин

Lxx, ага... Никто из умельцев и не подсказал, как управлять его ростом.

Lxx

Михаил Маврин, я и сейчас не знаю как управлять. У меня на разводне мох растет в аквариумах, в теплицах, вокруг них, на полу... Я искренне уверен, что единственный способ управления- избавляться от излишков.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика