avatar_loshkar73

Малек не поднимается

Автор loshkar73, 04 марта 2022, 13:05:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

loshkar73Topic starter

Малек гурами не поднимается с 200 штук малька остается 10%, м.б. вода стала не такая, кормлю как обычно живыми кормами (коловратка, артемия, ауллофорус) все как раньше. У кого как?

левша

#1
Не правильно понял слово "не-поднимается"
Вариантов множество; слишком сильный свет, чистота воды, много корма, мало корма, слабая аэрация, высокий столб воды,....
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левша

#2
.ошибочно.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Нептун

Вообще вам нужны 200шт гурами,может чтоб малёк рос ровно оставить то количество которое вам реально нужно.В любом случае ровного развития молька гурами не будет,тем более при большом количестве молоди.Вообще у гурами есть такое как не равномерное развитие молоди,требующее в дальнейшем сортировки по размеру.Что касается гибели молоди,может из за вносимого вами корма т.е. инфузории и аулофоруса.

Упатыч

Я так понимаю, что раньше loshkar73 поднимал 200 шт. малька, а теперь нет как бы при одних и тех же условиях. Вот он и грешит на воду. Но он в Ульяновске, а все выше ответившие в Самаре. Но..! У нас в доме поменялся председатель ТСЖ и у меня мечики стали хуже размножаться. Я вот тоже думаю: "Может он с водой чё-нибудь химичит?" Спрашивал. Ответил, что нет всё как было.  Я стал грешить на водоканал. А теперь... У нас города на одной реке стоят..!

loshkar73Topic starter

Цитата: Нептун от 04 марта 2022, 19:35:49гурами есть такое как не равномерное развитие молоди
про это знаю, фактор очень существенный. Вода фильтрованная через аквафор, попробую на фильтрованной - кипяченой, воздух как и раньше объемы те же, не могу понять в чем дело проходит две недели и начинается...

Упатыч

Может просто вырождение, новой крови нет.

loshkar73Topic starter


{grust} может быть и новая кровь нужна. С перламутровыми как то получше, а с мраморными 20 шт. осталось, но малек веселенький уже окрасился, уродов скалеозных нет.

mfc

Цитата: loshkar73 от 04 марта 2022, 23:24:37Вода фильтрованная через аквафор
Какой аквафор? Что за картриджи в фильтре? Если с ионно-обменными смолами, то в воде будет поваренная соль. Нужна ли она рыбе?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика