Ранка возле хвостового плавника у Телескопа

Автор Akvadorob79, 24 марта 2022, 20:30:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akvadorob79Topic starter

Всем добрый день! Имеется аквариум 80 литров. Живут три золотых рыбки и несколько сомиков анцитрусов. Заметил недавно у золотой рыбки телескопа, в районе хвоста небольшую ранку. Помогите распознать болезнь и чем ее лечить.
1. Как проявляется болезнь рыбки? Признаки заболевания. Почему вы решили, что рыбка больна? ( рыбка стала как бы немного вялой, часто стоит на одном месте.

2. Данные об аквариуме. Объём, температура воды, другие показатели (80 литров, температура 27 градусов, химические показатели в норме, но могу замерить есть тесты)

3. С кем живет больная рыба? Болеет только одна рыба, рыбы одного вида, многие или все рыбы в аквариуме независимо от их видовой принадлежности.( рыбка живет еще с двумя золотыми рыбками телескопами, 5 сомиков и куча улиток)

4. Помещались ли в аквариум новые рыбы? Когда: за день до болезни, за неделю, за месяц? Новые рыбы заболели? (новых рыбок не было, помещялись только недавно новые растения - лимонник и криптокорин)

5. Аквариум с живыми растениями или нет? Есть ли в нём натуральные коряги? (коряг нету, растения живые)

6. Как осуществляется биофильтрация воды в аквариуме? Фильтр наружный или внутренний. Есть ли дополнительная аэрация? Эта аэрация круглосуточная? Подается ли углекислый газ? Круглосуточно? Как часто и в каком количестве подмениваете воду? ( воду меняю раз в 2 недели 50%, фильтр внутрений сап в задней стенке,Плюс аэрация через компрессор)

7. Вносились ли уже в аквариум какие-либо лекарственные средства? (ничего никогда не вносилось)

8. Какие операции проводились с аквариумом или около него непосредственно перед началом болезни рыбы или за несколько дней до неё? К примеру: промывка наружного фильтра и сифонка грунта, мытьё окон в комнате с аквариумом, ремонт в квартире, обработка помещения от насекомых.... (пару дней назад купил на авито губку для аквариумов , под размер делают люди, крупноячеистая, была немного с запахом от резки струной, замочил на всю ночь и промыл ее, но через два дня убрал ее)

9. Какой корм для рыб используется и хорошо ли они едят. Режим кормления. ( хлопья для золотых и ГСК )

🡱 🡳
Яндекс.Метрика