avatar_Сашок

Нуждаюсь в роголистнике

Автор Сашок, 25 марта 2023, 08:34:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СашокTopic starter

Утро доброе, никто роголистником не богат? Нужно для запуска очередной баночки.

левша

С чего все взяли что для запуска аквариума нужен роголистник??? Жду обоснованный ответ. "налетайте"

 Нужно для запуска очередной баночки.
Так возьмите воды из имеющейся уже запущенной банки. Хотя и это тоже бред.
Лично у меня запуск новой банки происходит сам собой бе добавления чего либо. 1 день- грунт вода растения оборудование. 2 день все стоит и работает в штатном режиме. 3 день запуск гидробионтов 5-6 день стабилизация параметров (тесты не использую все только визуально) Объяснение- все дело в фильтре или точнее губки или наполнителе, а также грунте если таковой имеется. Именно там происходит процесс запуска и стабилизации воды и  в целом аквариума. Полный цикл созревания где-то от 15 до 30 дней в этот момент аквариум лучше не трогать от слова совсем (только долив испарившейся воды).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

СашокTopic starter

Да по большому счету баночка запущена 3-4 месяца назад. С водой и грунтом и выжамкой из фильтров. Благо в наличии ещё 8 банок. 9ю решил замутить чисто с буцефаландрами( которые взяты были из других банок). По началу вроде было всё хорошо, но теперь буцики как то не очень себя чуют. И листопад начался, и на некоторых начались проблемы с ризомой. По этому решил добавить роголистник и водичку по подменивать. Первое время была только на даливах. Тестами не пользуюсь, в других банках тьфу, тьфу, тьфу.

СашокTopic starter

Утро доброе, я так думаю мало уже кто заходит на форум. По этому никто не отозвался.

левша

По большей части роголистник сезонное растение. И скорее всего его сейчас ни у кого нет или совсем мизерные количества.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

У меня роголистника как говна за баней.И надо заметить круглогоди4но.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ewgenii600

Почему интересно он никому не нужен, до тех пор пока не выкинешь? Неделю назад ведро выкинул...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

СашокTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 28 марта 2023, 15:18:48У меня роголистника как говна за баней.И надо заметить круглогоди4но.
А баня то далеко? А то может я наведуюсь)))

СашокTopic starter

Цитата: Ewgenii600 от 28 марта 2023, 16:06:24Почему интересно он никому не нужен, до тех пор пока не выкинешь? Неделю назад ведро выкинул...
Да сам когда-то всем предлагал и раздавал. Никому не нужен был, а теперь сам нуждаюсь.

Алексей1962

Цитата: Сашок от 28 марта 2023, 17:47:45А баня то далеко? А то может я наведуюсь)))
Баня на 8ой просеке. номер тел. 8 927 два шесть два 8 423. звони
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

СашокTopic starter

Был сегодня за этой баней))). Познакомился с очень гостепреимным и интересным человеком Алексеем, увидел производство чудо рыбок. Ну и конечно разжился роголистником, за что огромное спасибо.  {good}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика