Развожу трубочник. Результат за месяц

Автор Алекс К, 30 июня 2023, 12:56:55

« назад - далее »

Алекс КTopic starter

Как я приобрел трубочник для разведения в домашних условиях (Lumbriculus variegatus) - Калифорнийский черный червь, близкий родственник нашего Трубочника, но только теплолюбивый.
Показываю темпы развития трубочника за месяц.

https://youtu.be/zdkMuJsqbmQ
Мой канал Аква Псих https://www.youtube.com/channel/UCt50vIaDronFW5Kx5thu8mQ

Смирнофф

Бронислав

Молодец! Это-же тот зверь, которого я раньше пытался разводить! Lumbriculus variegatus! Он живёт у меня в пруду! Ольха вокруг сыпет слой старых листьев, в них он и живёт в воде.Так я и старался его в воде, в маленьком аквариуме разводить. Темпы роста были минимальные,мельчал. Потом накормил бананом и весь подох-отравился. Обязательно попробую развести по технологии аулофоруса. У меня он отлично разводится. Большое спасибо за идею! В ответ подкину и свой совет. Под поролон я подложил плотики из ПВХ теплоизоляционной вспененной трубки для плавучести.Порезал её в длину на 3 части и склеил плотики. Теперь под поролоном 5см воды. Это даёт возможность менять воду раз в 2-3 дня.Корм насыпаю ровным слоем на всю поверхность. Черви ровно покрывают весь корм и через 2-3 дня всё съедают и уходят в губку. Часть падает на дно, вот ими и кормлю, лишних опять на поролон. Нельзя насыпать корм кучами. Не съеденный закисает и травит червей. Раз лишних поместил на кучу не съеденного корма, так они там все и остались, даже убежать не успели.

Stoker

Всё замечательно.Но почему он израильский или калифорнийский? Я этого червя отловил в 2017г на сливе после городских очистных. Аулофоруса не было,а массово попался мотыль и этот червяк.И как мне его называть? Израиль от меня налево,Калифорния направо и расстояние,примерно,одинаковое.
Lumbriculus variegatus-надо глянуть у Чекановской.Кто-то раньше уже называл латинское  имя.Какое не помню.

пс.Я у своих меняю воду на шестой день.Летом.в самую жару,на четвёртый.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика