samspec

Автор Светлана, 13 июня 2011, 00:01:41

« назад - далее »

СветланаTopic starter

Анатолий,  {pardon}
Как положено, традиционные три вопроса:

1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.

samspec

Как то неожиданно. Вроде есть "матерые" аквариумисты.
Теперь ночь спать не буду, буду думать что ответить.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

вася

samspec, дело не в аквариумной матерости, а в личностностном отношении

как лечишься от простуды???

ЗЫ: у людей под 40 вырабатывается своя система лечения тех или иных хворей, а так как простуда наиболее распространена и простывают все, вопрос о ней)))

ЗЗЫ жаль предыдущих участников не спросил об этом ((

Dimetra

samspec, Анатолий, а вот и от меня вопрос, в период  детство-юность, был ли человек, который повлиял на твое формирование, может быть литературный герой, может реальный человек.Термин "кумир" не очень нравится, "учитель" претенциозно. Ну, вобщем ты понял о чем вопрос.

Lxx

Цитата: samspec от 13 июня 2011, 00:17:34
Теперь ночь спать не буду, буду думать что ответить.
Ну почему ночь... Неделю, не меньше! Ладно, не буду издеваться и спрашивать: как ты зовешь свою шляпу)) Игра в виртуальность. Дают бесплатно 100м2 под аквариумы. Со всем оборудованием. Условие- все емкости только одного типа. Что сделаешь? Цихлидники, травники, море, террариум, пошлешь их всех в даль?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Nic51

Lxx,
Одного вида? Ты прям садист...

Святос

samspec, может я повторюсь со Светланой... Расскажи с чего началась твоя"дружба с паяльником".
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

samspec

Не знаю, совпадение или как. Когда я родился, маминого брата, который хотел быть моим крестным, призвали в армию.
И так как его небыло, меня назвали его именем. А он, когда пришел из армии и женился занялся разведением рыбок.
Помню у него был стеллаж во всю стену, там было штук 12, а может и больше аквариумов. Стоял самодельный, поршневой, компрессор.
Вот наверное от него как то и передалось, хотя не факт.
Через много лет, работая на ЗИМе радиомонтажником, с ребятами решили поставить аквариум. Решили-сделали, сваяли банку на 30 ведер.
Раньше почему-то в ведрах мерили.
А дома? Дома, когда делали ремонт в новой квартире, почему то захотел поставить аквариум. И сразу определил для него место. А когда стукнул полтинник, поставил.
Примерно вот так и началось.

samspec

Мой папа умер когда мне было 11 лет, он был одним из лучших автослесарей в городе. Даже предлагали работу в Польском посольстве.
Если бы он был жив, может и я стал бы автослесарем.
А в соседнем дворе жил сосед, у которого в сарае была целая мастерская, он пытался переделать телевизоры КВН (купил-включил-не работает) на прием дальнего телевидения.
Кто не знает что это, так это прием вещания забугорья.
Вот я стал к нему наведываться, потом практически не уходил из его сарая. Вот так  это началось.
Потом стал ходить в радиокружок дворца пионеров, который посещал практически до 16 лет.
С сожалению, из за лености, не получил никакого образования, самоучка я, если не считать Ж/д техникум.
После армии работал радиомонтажником 12 лет, да и до сей поры мне нравится паять, ваять. Благо мозгов и опыта хватает.

samspec

Dimetra, Жанна, вот я наверное и на твой вопрос ответил.
Именно этот человек в сарае каким то образом повлиял на мои увлечения и дальнейшую жизнь
О чем я совершенно не жалею.
Ну нравится мне это.
Да и должен быть в доме мужик, умеющий "гвоздь вбить" как нужно, а не как получится.

samspec

По поводу впечатлений, даже и не знаю. Жизнь идет плавно и размерянно.
Первое, наверное, когда все таки умудрился купить квартиру, до сей поры не вертися, а уже 5 лет здесь живу.
Второе, скорее всего, когда мне сделали операцию на сосуды сердца, и через "маненькую дырдочку" засунули туды трубочек.

безимени, Как лечусь? Да как все, в основном хожу на работу и пью всякую "химическую" хрень

samspec

Lxx, И все таки травник, нравятся мне красивые растения. Я как то писал на форуме что маловато места.
Леха, давай 100 квадратов реального места, не жмись.

samspec

Святос, Очень жалею, что распались заводы. Была куча возможностей делать все, что угодно. И в плане материалов и в плане места и оборудования.
Мы в свое время делали компьютеры, усилители, электронные термометры и часы. Кое что до сей поры работает.
Правда из-за потери внешнего вида и постребительских свойств пылится в сарае.
Да и теперь мо мелочи делаю поделки, в основном для нового увлечения, аквариума.

Dimetra

samspec, 1) как звали того "человека из сарая"
2) обладая настоящим цельным мужским характером, какие качества ты ценишь в мужчинах и какие в женщинах.

samspec

Dimetra, Его звали Рудольф Петрович Грац. К сожалению его уже нет в живых.

В мужчинах ценю порядочность, обязательность и профессионализм.
Уважаю мужиков, специалистов  своего дела, а не "слова".
В женщинах ценю образованнось.

anushes

1. Как давно увлекаешься велопоездками и какое самое большое расстояние за раз проехал?
2. Какой рыбы у тебя нет, но очень хотелось бы завести?

samspec

anushes, велосипед купил когда сын школу закончил (7 лет назад). его у меня благополучно сперли, но ездить хотелось, купил еще один.
раньше и дети на нем катались, теперь у них машины, а я на двухколесном.
за раз проезжал, да думаю и сейчас проеду, до 30 км.
два года был перерыв, один из-за операции, второй, прошлый, из-за жары. хотя может это и отговорки.

из рыб, все таки хочу всяких рамирезок, но почему то не живут они у меня долго. что за напасть, не пойму.

СветланаTopic starter

samspec, а есть такое место, куда бы очень-очень хотелось бы попасть? Если есть - то вы уже там бывали, или просто дистанционно и понаслышке о нем знаете? И насколько ОЧЕНЬ туда хотелось бы - временно в качестве туриста, подольше (поработать там и пожить), или совсем туда перебраться?

samspec

Светлана,  я ваще то домосед больше, чем турист. но вот уже на протяжении нескольких лет получается (с помощью неких хитростей) сходить на теплоходе.
в прошлом годе в Кунгурские пещеры, в которых я бывал в 1984. А вообще нравистся о. Валаам, правда сейчас там уже не так инетерсно стало, как в первое посещение.
Волгу и ее верховья люблю. Правда в этом году, впервые, решили вниз сходить до Волгограда. На море был всего раз в жизни, может в этом году тоже сложится.
А пожить, нет, мне и здесь неплохо. Привычка наверное

FEV

Цитата: samspec от 17 июня 2011, 10:49:49
из рыб, все таки хочу всяких рамирезок, но почему то не живут они у меня долго. что за напасть, не пойму.

Анатолий, ну Рамирезок то я вам дам, через пару неделек думаю ( если всё нормально с ними будет тф,тф,тф ) , а там уж как пойдёт  :))  у меня вот взрослые тоже больше месяца не жили, дохли гады  {revu }
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

surick

Цитата: samspec от 13 июня 2011, 08:51:02
... и все таки травник, нравятся мне красивые растения.
samspec, наверно как и у всякого из нас - "больных" аквариумными растениями, у тебя тоже есть хотелки. Если не секрет, расскажи про них.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

samspec

surick, Как то, уже давно, у Аллы видел кринум. Вот с тех пор его хочу до сей поры.
Да еще хочется чтобы все таки мой Магрибинец ожил и в рост пошел.
Вот пока наверное и все.
Растения растут, множатся. И это здорово. Значит жизнь продолжается.

ini

samspec, а кто станет героем на этой неделе?

СветланаTopic starter

Надо дополнительное правило внедрить:
Кто опоздал и в воскресенье не выбрал кому передать эстафету, тот на вторую неделю остается, (как второгодник {hohot})

{pardon}

ini

уже левша есть оказывается

🡱 🡳