avatar_Митрич

Амазонка.

Автор Митрич, 14 июня 2011, 23:14:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

Что можно сказать про амазонку? (Или это не она?) Растение простенькое, может выживать в экстремальных условиях и ещё то, что его перестали принимать в расчёт. А мне оно нравится. Росло и будет расти-ни на какие другие эхи не поменяю.  {yazyik}

Хотя толком даже латинского названия не знаю. Наверное это просто любовь!!!!!  :))
8 927 698 27 80

Светлана

Это его максимальный размер?

МитричTopic starter

У меня больше 20-25 см не вырастал.
8 927 698 27 80

Dimetra

Митрич, почему то на разных сайтах его называют то Echinodorus amazonicus или brevipedicellatus, на других Echinodorus grisebachii. Где правда, эй спецы, просветите!
Кстати, Саш, а чего это он у тебя разлегся, вроде вверх должен тянуться.

МитричTopic starter

Так я его из воды вытащил, а листья у него мягкие (относительно), свой вес не держат-этож не палюдариумный.
8 927 698 27 80

Dimetra

Митрич, а он у тебя как размножается?

МитричTopic starter

Цитата: Dimetra от 15 июня 2011, 00:52:37
Митрич, а он у тебя как размножается?
А никак-сидит и сидит себе.
8 927 698 27 80

Святос

         + У меня тоже есть этот эх. Растёт дуром, правда молодые листья белесые пошли и край как у Синусоида волнистый очень. Митрич может мне так кажится , но борода его больше любит чем другие эхи. У меня ещё один эх рядом растёт и вот Амазонке больше достаётся чем ему и от вьетнамки и от бороды, но это моё наблюдение
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Лещуша

#8
Цитата: Dimetra от 15 июня 2011, 00:13:49
почему то на разных сайтах его называют то Echinodorus amazonicus или brevipedicellatus, на других Echinodorus grisebachii. Где правда, эй спецы, просветите!
Echinodorus amazonicus ,скажем так, обыкновенная амазонка, Echinodorus parviflorus-черная, Echinodorus bleheri-большая.
Нашел еще вот что:Echinodorus amazonicus  долгие годы культивировался под неправильным названием - Echinodorus brevipedicellatus, которое, в сущности, является синонимом названия Sagittaria rhombifolia. Надо будет проверить.

Alexxx

#9
Цитата: Митрич от 14 июня 2011, 23:41:45
У меня больше 20-25 см не вырастал.
Незнаю как у вас а у меня маточник сантимов 40  ) столб воды у меня 45см он 5 см недорос до верха. За фото извиняйте вода мутновата после подмены {es}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика