avatar_gund04

Resun АС-1000

Автор gund04, 20 июня 2011, 12:17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gund04Topic starter

собственно сабж. на птичке мне долго рекламили компрессор Resun АС-1000. Типа и с 300 литровым аквариумом справится, и шумит не очень сильно.
Он в принципе дешевый,можно и просто взять на проверку,но решил спросить, может кто-то уже пользовался и может что-либо про него сказать?

Капитан

#1
Не много не понятно что значит справится? Что от него хотите, что бы просто пузырьки шли, или что подключать ....?
И у Вас какие требования, что бы тихо работал?
и второе вот что про него нашел:
Компрессор подходит для обогащения воды кислородом через распылитель, для фильтров, а также для приведения в движение подвижных декоративных элементов, работающих от воздушного компрессора. Компрессор предназначен для аквариумов 18-56л[/i]
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

gund04Topic starter

Цитата: Капитан от 20 июня 2011, 12:33:17

и второе вот что про него нашел:
Компрессор подходит для обогащения воды кислородом через распылитель, для фильтров, а также для приведения в движение подвижных декоративных элементов, работающих от воздушного компрессора. Компрессор предназначен для аквариумов 18-56л[/i]
нда,всё с ним понятно, буду значита искать что-нибудь помощнее

Капитан

gund04,  да что искать нужен хороший мощный - Компрессор Tetra АРS 100   Tetra АРS 150
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АЛЛА


компрессоры
Tetratec APS 50      на 10 – 60л
Tetratec APS 100    на 50 – 100л
Tetratec APS 150    на 80 – 150л
Tetratec APS 300    на 120 – 300л
Tetratec APS 400    на 250 – 600л

gund04, для ваших 300л нужна как минимум
APS 300, стоит она под 2000руб., вариант не из дешевых, можно на ваш объем в Дискусе китайский взять гораздо дешевле, малазийские на Л.Толстого по моему тоже в пределах 1000руб. стоят
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Капитан

АЛЛА,  если судить по моим ему на 300л хватит и на 150,  хотя он нам так и не написал, что к нему будет подключено..
а так и мощные и тихие ... да  хорошие дешево стоить не могут...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Трикс

Пользуясь случаем. можно?
Всегда покупал самые маломощные. лишь бы не шумели, да еще и шланг пережимал. чтоб не очень булькало.
А оказывается продувать нужно мощно... А зачем?
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Капитан

Трикс,  вот я и пытаюсь узнать для чего нужен? Что к нему хотят подключить... тогда можно что то и советовать...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

gund04Topic starter

банальный распылитель к нему будет подключен,не больше. Но распылитель хочу длинный, сантиметров 90-100. Тетратек-дорого. По китайским какие-нибудь конкретные названия порекомендуете? А то больно уж он разный бывает, китай этот...

Капитан

Ребят,  у кого что стоит, подскажите, а то у меня Tetra АРS 100  стоит, на таком шланге..., может у кого есть более дешевый? для этого гибкого шланга?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

U-96

ИМХО не надо гнаться за объемами прокачиваемого воздуха, а добиться тонкого распыления для лучшей растворимости.

ЗЫ Компрессора никакого не использую.

samspec

Я тоже отключил всю продувку. Все нормально.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

samspec,  Толя, но при таком количестве растений, как в твоем акв.,  это разумно... А если растений мало...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, согласен, банка полна растений.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Трикс

У меня в цихлиднике 250л продувки нет уже год, растения немного есть. Никогда не замечал дискомфорта у рыб. А так стоят компрессоры по 180р из Дискуса, есть распылитель 50см., нормально пузыряет. Ну так я и не понял - зачем мощные дорогие компрессора, если конечно не на 10 аквариумов?
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Капитан

Трикс,  у меня он для нескольких аквариумов, где мальки... Китайские слабоваты, а этот прет и пару распылителей и эрлифт...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

gund04Topic starter

Цитата: Трикс от 20 июня 2011, 21:56:38
Ну так я и не понял - зачем мощные дорогие компрессора, если конечно не на 10 аквариумов?
ну мне например больше для успокойки совести...хочу быть уверенным что хотя бы утренний замор в банке маловероятен..

левша

#17
Из дорогих у меня EHEIM-200 работает круглосуточно, тихо, давит 4 распылителя (может и больше)стоят зажимы, за пол года нареканий нет. Еще полюзую дешовые SONIС 9-тысячных серий, кажется так называется их у меня два оба двухвыходные но разные один с регулировкой второй без тоже давят хорошо и работают относительно тихо. А если уж совсем мощный нужен {udivlen] тогда компрессор от холодильника :))
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Трикс

А есть еще компрессоры для надувания матрасов, и автомобильные еще. :)
И все равно ответа нету - почему маленького компрессора не хватит на 300 литров, зачем непременно следовать надписям на коробке "До 150л" ? По моему развод чистой воды. Надувательство.
Если нужно продуть камень в метр длиной, это совершенно другой разговор, но при чем здесь литраж?
Надежность - само собой, это всегда стоит денег, но зачем говорить "на ваш объем нужен по -мощнее"?
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Nic51

gund04,
У меня этот работал, продавливал 0.7м(водяного столба)....могу удружить.




Капитан

Трикс,  здесь наверное правильно будет - какой столб воды он "продавит"  Если  Н 60 см а компр. маломощный он поработает какоето время , но видно с повышенной нагрузкой и как результат... А если аквариум на тонну но с Н 10 см так любой маломощный пойдет...  я думаю наверное где то так... пусть специалисты поправляют если что напутал...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Я себе за правило взял-не подключать аквариум с большим количеством рыбы к одному компрессору. Два случая из практики, меня к этому сподвигли. И оба ночью.
Первый -компрессор тетратек- срок службы, менее полутора лет. Минус полтора киллограма африканских цихлид.
Второй - HAILEA - Срок службы -месяцев 8-9. Минус 2 с лишним кило аулонокары.
А малазийские-дешёвые китайские пашут и 5 и 7 лет. Иногда правда резинки лопаются, но герметиком проклеиваю и снова в бой.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика