Левша

Автор samspec, 20 июня 2011, 13:29:53

« назад - далее »

samspecTopic starter

Андрей, 
Как положено, традиционные три вопроса:

1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

1)Увлечение аквариумистикой ко мне перешло можно сказать по наследству, отец занимался правда потом почемуто бросил. А началось это гдето в 1980 году когда возраст позволяет что либо осознавать и понимать. Помню как сейчас свой первый аквариум который мне помогал делать отец, это был каркасный аквариум склеенный на замазке из цемента, канифоли,олифы .... объемом в 30 литров. Из оборудования компрессор-в виде волейбольной камеры и насоса, распылитель-точильный камень, и аэрилфтный фильтр из пластиковой бутылки от какогото шампуня, свет-коробочка с лампочкой. Рыбки гупыши и меченосцы. Потом отец принес аквариум обьемом в 90 литров панорамка с крышкой для света и гдето по большому блату ему достали компрессор. Моей радости небыло границ. В нем жили все теже живородки плюс добавились гурамики естественно мраморные других в те времена на рынках небыло. Ну собственно так все и пошло, и везде где я жил был аквариум, общага (пока учился), казарма, дом(служба). Были конечно и перерывы, но это обусловлено жизненными обстоятельствами.
2)Увлекаюсь и интересуюсь-сложно ответить, скажем так, все что я не умею и не знаю мне интересно, но после изучения и понимания чего либо интерес к этому пропадает. К более менее длительному увлечению можно отнести радио-электронику, электрику и автоматику. Это началось гдето в тоже время что и аквариумистика, сначало самоучка (приемнички, цветомузыки), потом школа телевизионщика при Досааф, потом длжность начальник ремонтной мастерской связи (это служба в армии), ну и закончил старшим инжинером ИТСО (Инжинерно технические средства охраны). Сейчас электроникой особо не увлекаюсь, так по необходимости. Было а может и есть увлечение по изготовлению корпусной мебели. Правда сейчас оно больше похоже на бизнес. Хотя мне это приносит не только материальное но и моральное удовлетворение-значит это увлечение. Еше люблю поиграть на "клавишах" хоть это и редко, но бывает (когдато давно учился в музыкальной школе по классу фортепиано).
3)Я по натуре не особо впечатлителен. поэтому все что происходит вокруг, уже меня радует (хоть и по разному). День прошел- хорошо, начался новый день- еще лучше, а если день прошел хорошо-вааще замечательно. Ну както так.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

Андрей, а если бы начать все сначала, какую профессию выбрал бы?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Капитан, Сейчас сложно ответить на такой вопрос времена очень изменились. Ведь прфессиональную подготовку я получал во времена развитого социализма а соответственно тех специальностей которые я получил уже нет, а тем специальностям которые есть сейчас тогда не обучали. Поэтому скажу так меня в моей жизни все устраивает " больной лежите, доктор сказал в морг, значит в морг"
Да и реалист я, начать все сначала, невозможно, а соответственно и рассуждения на эту тему просто бессмысленны. И в заключение к ответу на вопрос, добавлю "Есть такая профессия-Родину защищать" и я нисколько не жалею о том что у меня была именно такая профессия.

Dimetra

левша, Андрей, вы формировались в одну эпоху, сейчас другая. Часть жизни там - часть жизни там. Есть ли ностальгия по чему-либо?

левша

Dimetra, Во все времена есть свои плюсы и минусы. А ностальгия?-это желание вернуться к каким либо моментам жизни. Скорее всего нет, есть посто добрые воспоминания. Ну вспомнить хотябы проведение различных демонстраций, митингов. Народу собиралось очень много и никто ни скем не ругался и не дрался. Все дружно шли своими колоннами, кричали ура, потом также дружно праздновали. А сейчас что? ни один митинг не обходится без кровопролития-жуть. Я помню как с одноклассниками ходили во всякие кружки и секции и причем совершенно бесплатно и более того никто нас к этому не принуждал. И в походы ходили и все это происходило дружно и весело а главное без алкоголя и наркотиков. Да много чего было, но время не стоит на месте и я стараюсь не отставать, иду так сказать в ногу с ним, хоть и не всегда получается, но я стараюсь.

ini

левша, верите ли Вы в Судьбу?

Капитан

А любимые книги, фильмы?

левша

ini, Вопрос риторический, а ответ наверно будет философский. И да и нет. Да- потому, что поскольку существует понятие судьба, значит существует и сущность. Нет- мы, люди существа разумные, соответственно управляем своей жизнью и "рулим" так как угодно нам самим. Но с другой стороны может так и предписано?? Скажу так, я живу так как я живу, а уж судьба это или нет мне все равно.

левша

Капитан, Мне нравится жанр фантастики. Но особой привязанности к тем или иным произведениям и фильмам нет. Братья Стругацкие неплохо пишут, Беляев. Из фильмов могу выделить "Звездные войны" но нравятся именно 4-6 части какието они более смысловые чтоли.

Dimetra

левша, Андрей, вы попали в новый коллектив, какую вы займете позицию: а) будете стремится к лидерству, генерировать идеи, увлекать людей; б) будете хорошим исполнителем; в) постараетесь быть отстраненным, иметь сугубо свою точку зрения, может быть даже противопоставляя себя сообществу.
Вопрос второй - были ли у вас (или есть) музыкальные кумиры или пристрастия, как вам больше нравится.
Вопро третий, самый сложный - в чем по-вашему смысл жизни. Просьба не отвечать фразами типа "не задумывался, живу себе и живу"

Капитан

А Солярис? только наш...

левша

Dimetra, В принципе, все 3 пункта подходят к моей "натуре", кроме (постараетесь быть отстраненным)Считаю что в коллективе такая позиция просто не уместна.
Кумиров нет, а вот музыкальные пристрастия... короче мне нравится инструментальная музыка, классика в современной обработке. Но это не значит что мне не нравятся остальные стили и направления. Я с удовольствием слушаю как рок так и поп. В прошлом году ездил на рок фестиваль "Рок над Волгой". А недолече как в воскресенье до 3 ночи смотрел по телеку " Sensation"
На третий вопрос пытались искать ответ многие "умы" но ответа так и не нашли. Что касается меня, то для меня смысл жизни включает массу (назовем их так) пунктов. Любить и быть любимым, воспитать детей, быть полезным в обществе, стремится к познанию непознанного .... правильнее всего на мой взгляд есть фраза одного из классиков литературы- "Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое".... вот это и есть: мой, смысл, жизни.

левша

Капитан, Ну почему при подобных обсуждениях все вспоминают про "СОЛЯРИС"? Во первых наша экранизация Тарковского никакого отношения к произведению Лема (могу ошибаться с автором) не имеет и близко. Хотя и америкосы не очень близко подошли в экранизации. Что касаемо лично моего мнения то по мне что книга, что фильмы - нудноваты слишком много философии и "мертвых" рассуждений меня лично не зацепило. А книгу я даже и не дочитал до конца.

Капитан

Цитата: левша от 22 июня 2011, 23:04:55
Капитан, Ну почему при подобных обсуждениях все вспоминают про "СОЛЯРИС"? Во первых наша экранизация Тарковского никакого отношения к произведению Лема (могу ошибаться с автором) не имеет и близко. Хотя и америкосы не очень близко подошли в экранизации. Что касаемо лично моего мнения то по мне что книга, что фильмы - нудноваты слишком много философии и "мертвых" рассуждений меня лично не зацепило. А книгу я даже и не дочитал до конца.
Поэтому и вспоминают, что ответы всегда диаметрально противоположны от да, то не принятия
Спасибо за ответ...

Dimetra

левша, спасибо за развернутые ответы. А по поводу пункта в из первого вопроса, вы не правы, без людей, которые противопоставляют себя сообществу и имеют на все свою точку зрения ("независимые") ни один коллектив не обходится.

samspecTopic starter

Dimetra, извиняюсь Жанна ты на нас будешь диссертацию писать???
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Dimetra, Жанна Вы не поняли. Из пункта "в" я имел ввиду только "постараетесь быть отстраненным" а все остальное мне пресуще. Я как и многие имею свою точку зрение на происходящее вокруг меня и почему я должен под когото подстраиваться. А вколлективе  я считаю не место тем кто пытается отстранится от выполнения общих, коллективных задач и проблемм.

bolka

Какое самое большое достижение в жизни является для Вас определяющим?

🡱 🡳