60 литров (Первые пробы)

Автор Талт, 02 июля 2011, 14:24:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТалтTopic starter

Купил аквариум , налил воды и по незнанию сразу выпустил рыб(( прошу помощи .....

gund04

что за рыбы, что из оборудования стоит, есть ли растючка.
А да , и какого рода помощь нужна? Уже есть жертвы?

ТалтTopic starter

растений нет, рыбы есть(2 золотых 2 телескопа 4 гурами2 сомика прилипалы) сказали много рыб и вода для них плохая и ваще почти запинали(( жертв пока нет но судя по отзывам будет и не мало(( Как мне быть если негде взять запускную воду и рыб деть некуда(поторопился купить а в мешке им жить тоже хорошего мало) оборудование : фильтр нагреватель лампа

Светлана

Талт,  переношу разговор о Вашем аквариуме из чата:

Талт:
Народ если кто есть подскажите : надо ли на ночь выключать подсветку аквариума или пусть горит?

Элла:
Талт,рыбам тоже нужно спать )

Талт:
ясно)
купили себе аквариум сегодня а что и как не очень знаем

Элла:
какой объем ?

Талт:
60л
для начала думаю хватит

Элла:
Пустой еще ?

Светлана:
Талт, только с рыбами не торопитесь. сперва подготовьте им условия, а потом уже покупайте.

Талт:
уже поплыли)
поздно)

Элла:

Хто ?

Светлана:
Талт, а воду-то хоть какую залили?
И какие рыбы? Сколько?

Талт:
с крана
через фильтр
добавили какуюто жидкость для воды

Светлана:
Талт, срочно найдите у кого рядом есть аквариум, и берите воду оттуда. Хотя бы половину своего объема.

Талт:
нету таких(

Элла:
Кто плавает в акве ?

Талт:
литр воды там из др аквариума

Светлана:
У вас вода неживая. Всё равно что человека в открытый космос без скафандра с кислородом пустить. ЛИТР - ОООООЧЕНЬ МАЛО!!! Выжимку надо было ещё брать (из фильтра)

Талт:
2 телескопа 4 гурами 2 золотых и2 сомика прилипалы

Элла:
Ой ...

Светлана:
вот за одно место бы подвесить продавца, который такое насоветовал!

Талт:
передохнут?

Светлана:
Талт, первое что делают, когда приобретают аквариум - проверяют его на протечки. Заливают его водой на сутки, и потом глядят - не течет ли где?

Талт:
будем надеяться что первый блин не комом

Элла:
Одновременно и аквариум от химии вымачивается
Надежды напрасны...комом,еще каким....

Светлана:
Заодно при этом в воду выходят большинство вредных веществ, которые при склейке получаются

Талт:
взяли расстроили

Светлана:
Затем воду эту сливают, моют аквариум при помощи новой губки (БЕЗ МОЮЩИХ СРЕДСТВ) кладут грунт - натуральный, некрашщенный, и заливают водой.

Талт:
ну рыбы вроде пока нормально себя чувствуют
а кроме как в другом аквариуме эту живую воду взять где можно?

Светлана:
Химию никакую не желательно. Ну если только биостартовую, с заквасками. Включается фильтр, которые работает КРУГЛОСУТОЧНО. Можно аэрацию тоже уже пустить. Но и после этого рыб сажать РАНО!!! Несколько дней вода так стоит, затем можно простые быстрорастущие растения сажать. И понемножку подавать освещение. От 7-8 часов в день. Можно с двумя-тремя перерывами. Затем ещё через дней несколько можно запустить двух-трех улиток типа ампулярий. И только когда от воды начнет пахнуть свежим озерком, то туда пускают ОДНУ пробную рыбку. На которую смотрят не менее суток - как она себя чувствует. Потом постепенно по одной рыбке с интервалами в несколько дней, можно подсаживать. То население что сейчас у вас тянет самое меньшее - на сотню литров. Золотым так вовсе надобен большой объем. Считается, что на одну золотую около 50 литров надо - это что бы комфортно ей было.
Талт, кроме как в нормальном давнишнем запущенном аквариуме - больше негде. И не вздумайте просить такую воду в зоомагах. Лучше самим подготовить. Рыб своих лучше кому-нибудь на карантин посадите, там хоть воду им дадут ЖИВУЮ, в которой рыбам не поплохеет. А потом заберете, когда свою воду подготовите.

Талт:
некуда мне их деть (
до понедельника уже точно

Светлана:
Талт, что именно залили в аквариум?

Талт:
AquaSafe
вроде так
мож с речки ведро привезти?
воды

Светлана:
Талт, это больше очиститель воды. А не биостартер
Талт, не вздумайте - с природных водоемов

Талт:
как я понял рыб я уже загубил

Светлана:
К биостартерам можно например TetraVital отнести. Загубил-не загубил - время покажет. Но здоровье стопудово им подорвал основательно! Убил иммунную систему
Талт, кто такое насоветовал? Что сегодня купить аквариум, налить туда воды из крана и сразу же СТОЛЬКО и ТАКИХ рыб пустить?

Талт:
нуууу....
про рыб в магазине спросил
а про то как запустить..

anushes:
верните рыб в магазин

Светлана:
Талт, НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ продавцов зоомагов, раз они у вас такие "знающие"

Талт:
с начала запустил потом полез читать

anushes:
либо будте морально готовы, что часть их не переживет

Талт:
получаеться в моем аквариуме можно 1 золотую рыбку держать и все?

anushes:
пруда на даче нету? можно золотух туда )))

Светлана:
Талт, можно двух, но тогда больше к ним никого не желательно подсаживать

anushes:
Талт, кроме золотых есть огромное количество других рыб, болеее приятных в содержании и не менее красивых
и которых можно в ваш объем достаточное количество посадить
потом

Талт:
не переживут возьму гупех и пусть плавают

Светлана:
Талт, любым аквариумным рыбкам надо сперва создать условия. Тем же гуппехам.

anushes:
чем плох? а в 60 литров их можно миниум 6 штук


Талт:
ну я когда малой был они у меня в банке 3х литровой жили и ничего
я про гупех

anushes:
счас гупехи нежные пошли...
породистые

Светлана:
Талт, чего-чего. Не думайте, что им там было очень комфортно. Они там жили так же как на зонах люди живут.

anushes:
Талт, создайте на форуме тему, там все расскажите и вам там советы давать будут.
тем более что вопросов у вас будет все больше и больше
а так информация послужит и другим начинающим опытом

Светлана:
Талт, вот кстати, барбус (как на фото выше) и меньше чем золотая, и не так прожорлив и не так много гадит. :D

anushes:
ага. у меня такие
и весьма декоративен
и СУМАТРАНЦЫ не трогают его хвост )))))

Светлана:
И на вид ничем не хуже золотой. Даже гораздо изящнее

Талт:
не
мне Телескопы очень понравились


Итак, на человека не нападаем, не ругаем, а ПОМОГАЕМ

ТалтTopic starter


Светлана

Талт, такими "нехорошими" больше половины из нас, были когда-то   {nasmeshili}

P.S.  Если что, Талт из Новосибирской области

anushes

Талт,  не переживайте. Все наладится. Я пока вижу такой вариант - он требует денежных вложений (и стоит дороже рыбок, которых вы купили, к сожалению). Это запуск при помощи препаратов с бактериальной закваской. Например Тетра Start-Up (http://www.tetra-fish.com/sites/tetrafish/catalog/productcategory.aspx?id=1276&cid=5655) + покупка тестов на нитраты, нитриты и аммиак. И готовность подменить воду при необходимости.
Какой фильтр стоит?
А вернуть в магазин хотя бы часть рыб нет возможности?

anushes

Талт, растения вообще у вас продают в городе? Или может есть что-то вроде Птичьего рынка, где продают живность? Они вам очень нужны.  *грустно* правда золотые все равно их есть будут ((  Как же я этих карасей недолюбливаю...

Светлана

Талт, если есть возможность, сделайте фото аквариума. Очень хочется на грунт посмотреть.
И по поводу оборудования тоже хотелось бы ясности: какой фильтр, какое освещение, есть ли аэрация?

ТалтTopic starter

Фильтр купил за 450 рублей(не думаю что очень хороший) называеться чтото типа FanFilter plus фирма Aqua (аквариум тож той фирмы) рыб назад врят ли возьмут(

Светлана

Цитата: Талт от 02 июля 2011, 15:04:04
рыб назад врят ли возьмут(

Безобразие! Хотя бы тогда не продавали их вместе с аквариумом. Ведь знают же что это чревато последствиями... А если не знают... в любом случае - продавцы в том зоомаге не заслуживают никакого доверия.

anushes

Талт,  а обсудить в магазине вопрос поменять лишних рыб на что нибудь - растения, тот же био-стартер (который с бактериями), компрессор - и им не внакладе, и вам польза будет. 

Капитан

#12
Я ТАК ПОНИМАЮ Талт,  ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА?  а то я мог бы дать воды литров 30...
а вот в чате нашел ... Новосибирская область....

Фильтр есть это + А компрессор? если нет надо докупить ... И я не понял кто Вам сказал что вода плохая?
Мы здесь у себя наливаем прям из под крана... может и у Вас нормальная городишка у Вас не маленький, воду подают с насосной станции... хлором пахнет?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

Капитан,  дак, если бы...   {ne_dovolen}  то мы бы никто не отказали.
Я бы и все 60 литров ему бы отлила бы на весь его аквариум...

Талт,  про фотографии потом не забудьте  :))

samspec

И я подумал. Счас человеку помогу.
Как раз литров 100 собирался слить.
Но до новосиба далековато, испарится вся
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Можно попробовать бытылированную хотябы 20 литровку влить
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

U-96

Карасям надо бы фильтр мощный да растения невкусные

ТалтTopic starter

второй день жизни моего типа аквариума ) вода начала пахнуть немного это нормально? рыбы еще все живы и вроде даже веселы )) с растениями хуже( я не нашел где их можно купит может подойдет вариант на болоте водорослей набрать пока ?

Dimetra

Талт, не придумывайте про болото. Неужели в Новосибирске нет зоомагазинов? Большой город, почти как Самара, есть много зоомагов и Птичий рынок - там и берите аквариумные растения.

ТалтTopic starter

Мне до Новосибирска 313 км ехать )) я ж с облости а у нас не нашел ( Новосибирск вроде больше Самары)

samspec

нифига себе. понятно. непруха
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Светлана

Талт,  а какой от воды запах пошел? Уточните для ясности.

ТалтTopic starter

застоявшейся водой немного пахнет

gund04

что в вашем понимании " застоявшейся водой" ?
тухлятинкой? или как от природного водоёма?

ТалтTopic starter

ну тухлым вроде не пахнет а так запах естть

🡱 🡳
Яндекс.Метрика