Температура воды в аквариуме с петушком.

Автор Sherlock, 03 июля 2011, 10:22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SherlockTopic starter

В моем маленьком аквариуме (литров 8), где живет срарый петух и мелкая ампуляха, температура воды держится тридцать градусов, во всяком случае, так показывает градусник. Нужно ли пытаться опускать температуру с помощью льда или подменами более холодной водой или петушку и тридцать градусов комфортная температура?

Светлана

Цитата: Sherlock от 03 июля 2011, 10:22:11
В моем маленьком аквариуме (литров 8), где живет срарый петух и мелкая ампуляха, температура воды держится тридцать градусов, во всяком случае, так показывает градусник. Нужно ли пытаться опускать температуру с помощью льда или подменами более холодной водой или петушку и тридцать градусов комфортная температура?
Так и не поняла про литры, пока цитировать не начала (цифра ВОСЕМЬ преобразовалась в смайлик {nasmeshili})
30 градусов для петушка - не самый айс. Поменьше бы желательно. Моим 25 было - самое оно.
Если есть в доме кондер, может в ту комнату его перенести?

Митрич

#2
А у меня петухи стабильно при 28-32 живут. Нормально. На днях у цыплят обогреватель заклинило. Увидел, только когда 38 градусов догнал уже. Думал, что всё!!!! Сварил. Ни фига. Живы и здоровы.
8 927 698 27 80

Светлана

ну не знаю, я их в помещение с кондюшником ставила, а при высоких температурах они на дно начинали опускаться и не ели ничего.
Может мои нежные были? Таиландцы все ж таки, из дичков.

Митрич

Свет, они в болотах живут, в мелких. Там температура и повыше бывает
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Кондера в доме нет. В этом и проблема. В общем аквасе стараюсь крышку днем открывать, позже наверно придется лед туда бросать. Но в общем народ разный живет. А тут один петька, не считая улитки :) Ну еще сине-зеленые водоросли :)
Митрич, это каких цыплят ты чуть не сварил? Тех, которых я жду  {udivlen]

Митрич

Sherlock,  Нет совсем маленьких, 5 дней от роду
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Митрич, вот ведь бедняги! кого с кем скрестил?

Митрич

Цитата: Sherlock от 03 июля 2011, 12:46:19
Митрич, вот ведь бедняги! кого с кем скрестил?
Чего это бедняги. У них всё хорошо, вчера на артемию перешли.
Синих полудельт-полукорон дети.
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

А в принципе, кто как охлаждает воду в аквасе, при условии что нет кондиционера?

Митрич

8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Митрич, не нашла :( извиняюсь... Спасибо за ссылку.

SherlockTopic starter

На аквариум с лабиринтовыми можно ли ставить куллер? Бытует мнение, что делать этого не стоит, поскольку рыбки берут воздух с поверхности и если он будет холодным от куллера, то они простудятся. Кто что думает?

Митрич

Цитата: Sherlock от 04 июля 2011, 13:51:02
На аквариум с лабиринтовыми можно ли ставить куллер? Бытует мнение, что делать этого не стоит, поскольку рыбки берут воздух с поверхности и если он будет холодным от куллера, то они простудятся. Кто что думает?
{shok} А почему воздух будет холодным? Охлаждение воды происходит, за счёт испарения, а не за счёт температуры воздуха. Что в Ю-Восточной Азии, ветра нет? Чистая физика.
8 927 698 27 80

SherlockTopic starter

Митрич, вот с физикой всегда были проблемы в школе ;)
Купила сегодня куллер (12 см) для компьютера, подсоединила к зарядке от телефона и положила его поперек аквариума, сдвинув крышку. Пока на бОльшем аквасе лежит. Жду результата. Дома жара невозможная :(

🡱 🡳
Яндекс.Метрика