D

Скалярии

Автор Dodger, 09 июля 2011, 17:48:40

« назад - далее »

Dodger

Не думала, что обращусь когда-нибудь к этому форуму, столь любимому моей мамой (известной здесь под ником Dimetra), но она оставила меня следить за её аквариумами на две недели. Мне кажется, у одной из скалярий что-то с чешуёй, местами она облезла, остатки выглядят как тёмные островки на брюшке. Что это может быть?
{secret}Признаюсь, вариант "Она такой и была" уже приходил мне в голову, но всё же рыба заметно нервничает.

АЛЛА

может просто подрались, такое бывает между ними

нужно фото посмотреть
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Dodger

Сейчас попробую

Митрич

Dodger,  Похоже на авитаминоз, драк не было плавники целы. Чего Жанна для кормления оставила?
8 927 698 27 80

Митрич

Уж смотрел-смотрел на фото. Никаких признаков инфекционных и инфузорных заболеваний.
ЮРААААА! Doc63!!!! Чего скажешь?
8 927 698 27 80

Dodger

Мотыля мороженного оставила и какие-то тёмно-красные гранулы в банке, кушаем мы отменно.
Может и правда она такая была, вы извините. Сообщу, если что-то изменится.

Митрич

Помотрел https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1461.100 пост 120. Она уже в мае такая была!!!! Нормально всё!!!  {oskal}
8 927 698 27 80

Doc63

Комп включил и кроме лички ни чего не смотрел... {pardon}
Думаю первая версия...такая и была, ну может не была, а просто, взрослый цвет набирает... рыбка молоденькая вроде бы...
Упс! а рыбка то уж взрослая, как пишут. Ну значит просто такая и была.

Dodger

Вот я лопууууух {hohot}
Спасибо!

Dodger

А можно ли в аквариум бросить пластик огурца? Помню, что-то подобное у нас практиковалось, не помню для кого. Для улиток или сомов?

Doc63

Dodger,   Для улиток или сомов. Только предварительно либо ошпарить кипятком либо 20 сек в микроволновке. И грузик к нему прилепить или просто вилку воткнуть и на дно.

Dimetra

Всем спасибо за советы моей дочери! Я вернулась. Скалярия такой была всегда, просто часть белой чешуи с перламутровым отливом, выглядит как бликующие на свету пятна.  {victory}

🡱 🡳