avatar_Лещуша

Вася

Автор Лещуша, 11 июля 2011, 07:55:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛещушаTopic starter

Дежурные три вопроса:

1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.

вася

1. соседи отдали 3-х литровую банку с элодеей и гупиками..........это было в 6-м классе, после этого аквариум дома был всегда, но не всегда я был дома))) т.е. из стажа можно выкинуть пару лет УГСВУ, год жил в Арх обл., 4 года жил в Тольятти и месяцев 9 в Самаре; все это время занимались аквариумом родители
2. как ни странно аквариум единственное серьезное увлечение, которое пересекается с другими моими интересами, это биология и химия......соответственно и выбор профессии был связан с интересами
3. рождение дочери; до сих пор хочу свечусь от счастья

ЛещушаTopic starter

Цитата: вася от 11 июля 2011, 09:06:58
выбор профессии был связан с интересами
Кто же ты по професии?

Цитата: вася от 11 июля 2011, 09:06:58
аквариум единственное серьезное увлечение, которое пересекается с другими моими интересами, это биология и химия
А на что направлены твои интересы: биологгия и химия-в аквариумистике?

Цитата: вася от 11 июля 2011, 09:06:58
соседи отдали 3-х литровую банку с элодеей и гупиками
Наверняка вырос уже давно из трехлитровой банки. Каковы масштабы твоего увлечения?

surick

Сергей, напиши немного про ульяновский птичий рынок. Во многих городах посещал птичьи рынки, а вот ульяновский не приходилось. Что интересного можно на ней найти? Есть ли достойные заводчики аквариумных растений?
И мой меркантильный вопрос - когда твоими гуппи-вилками можно будет разжиться? Потомство от них уже есть, на родителей похожи?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

вася

первоначально подавал документы в костромсоке военное хим защиты....... но из-за дырочки в брюшке не попал а пошел в фарм колледж.......в 2000г. получил диплом по спецальности "фармация"; потом учился семетр в сельхоз академии.....бросил, в Тольятти с работы не отпускали на сессию; в СамГТУ по спец-ти ТОСиНХП поучился, на 4-м курсе был отчислен за неуплату, ну и в этом году диплом по спец-ти "Биология с дополнительной спецальностью "Химия" ... оба диплома очная форма обучения

ну например в году 98 или 99 забодяжил свое первое УДО по рецептуре из "РиР" славо богу реактивы в фарм колледже были и есть.......биология..... мертвые рыпки иногда вскрываются на "обследование", а с растениями....влияние различных факторов на рост, это различный свет, удобрямсы постоянно различные.....ну и естественно микробиология.......что живет в аквариуме из бактерий

масштабы по всей квартире около 800 литров

Владимир наш птичий рынок зовется южным, интересного абсолютного ничего не найти......кто увлекается растениями.....я, Влад и еще мужичок один с рынка, я с ним иногда беседы веду, но с травкой аквариум держит один и только для себя....как я понял из разговоров, интересного там ничего нет (для меня) но для других товарищей с Ульяновске его однозначно можно выделить соеди других;
подростки F1 все самки (один кривой самец ушел, похож был) вчера пересадил их к "папашам" на "случку"

ЛещушаTopic starter

Цитата: вася от 11 июля 2011, 09:46:10
масштабы по всей квартире около 800 литров
Чем заселены? Рыбы, растения. Чему отдаешь большее предпочтение. Или таких разделений нет?

вася

рыба 90% гупики,растения.........ой много всяких, сейчас с перепланировкой аквариумов массовые переселения и пересаживания, составить пытаюсь список..... всегда радуюсь одинаково малькам и новым побегам, но к гибели рыбок отношусь проще, т.к. у них в отличие от растений есть свой срок, а растения.они погибают как правило по нашей вине

ЛещушаTopic starter

Цитата: вася от 11 июля 2011, 10:09:47
рыба 90% гупики
Селекцией планируешь заняться?

вася

вопрос интересный..........для селекции надо очень большое количество аквариумов......просто держу/поддерживаю (пытаюсь) пару чистых линий, попробую улучшить.....но опять же для себя, да и вылов гупей из травника это проблема....планирую привезти себе красных {vauu} и синих эндлеров......тогда одна линия точно пойдет в "общак" на перемес))

Капитан

Что то мне не очень понятно... ты пишешь "...просто держу/поддерживаю (пытаюсь) пару чистых линий,..."
а хочешь привести синих..., но это же не чистая линия, а искуственно выведеная? В природе синих Эндлеров не бывает.  Или просто они тебе нравятся...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вася

Серега!!! чистая линия, это гомозиготные особи; по руски это те пама и мама у которых детки и внуки будут такие же как они; и потом синие эндлеры, это порода, которая выведена; мы же не держим диких гупиков, а различные породы, выведенные людями
я ответил на твой вопрос? если не все понял, попытаюсь обьяснить

Капитан

Сереж, да я понял, и согласен Но Эндлеры это уже есть дикая форма,довольно симпотичная да и живучая, вот ее и поддерживать, а все эти цветные  вариации уже на любителя.. поэтому я и спросил может просто такой расскрас нравится..
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вася

ну не стал бы брать если не понравились.........у них красивый нижний "меч" {vauu}

Капитан

Цитата: вася от 11 июля 2011, 10:54:47
ну не стал бы брать если не понравились.........у них красивый нижний "меч" {vauu}

Вот это я и хотел от тебя услышать А "чистых", потом, когда наиграешся у меня возьмешь)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вася

Капитан, места не хватит)))) но спасибо

anushes

1. Разводил ли еще каких рыб, кроме живородящих? Если да - то каких.
2. Какой подарок был бы рад получить на ДР?
3. Какая самая нелюбимая еда?

вася

Цитата: anushes от 14 июля 2011, 13:54:37
1. Разводил ли еще каких рыб, кроме живородящих? Если да - то каких.
2. Какой подарок был бы рад получить на ДР?
3. Какая самая нелюбимая еда?

1. в прошлом веке: барбусов, неонов, расбору клинопятнистую; а гупики сами разводяца, их только отлавливать успевай)
2. любой подаренный от чистого сердца
3. рыба в любом виде

Светлана

вася, а ты в детстве каким был? Паинькой {girl_crazy}, или сорванцом? Как в школе учился? Чем в глубоком детстве интересовался помимо уроков?

вася

то траву подожгу........то в басейне купался.........то улей в штабе гранизона переверну.........то порох на уроке подпалю..........2 стекла в 1 день в школе разбил.........ПАИНЬКОЙ КОНЕШНО!!!!!!!!!!!! учился так се, но закончил на 4,5.....благодаря УГСВУ)) интересовало что.......улица)))

Светлана

Цитата: вася от 14 июля 2011, 19:59:16
то траву подожгу........то в басейне купался.........то улей в штабе гранизона переверну.........то порох на уроке подпалю..........2 стекла в 1 день в школе разбил.........
Вот почему-то я нисколько не сомневалась. Правда, эдаких масштабов не ожидала... хотя...  {oskal}

вася

Цитата: Светлана от 14 июля 2011, 20:18:55
хотя...  {oskal}

я так............. немного упомянул........свои детские забавы

samspec

вася, а что потом...
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

вася

samspec, после школы??

samspec

вася, ну ты же написал... детские забавы
я спросил, а дальше. не совсем детские, юношеские

я так понял ты был в СВУ, а в армии пришлось побывать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

АЛЛА

СВУ - это что?  {smuchena}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика