avatar_вася

Nic51

Автор вася, 19 июля 2011, 08:25:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

васяTopic starter

Дежурные три вопроса:

1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.


ЗЫ простите за запоздание и опоздание

Nic51

#1
Немного неожиданно и наверно, как всегда - не во время....но постараемся ответить на все вопросы....
1.Первые аквариумы просто не помню - в раннем детстве, трёх литровые банки с местной живностью и растительностью,потом уже - живородки,макроподы,петухи...
Вполне осознано завяз в аквариумистике с появлением в семье дочери и первой банки для неё...а вернее головняка для меня, жена даже в детстве не связывалась с водными обитателями. Это было так давно, сейчас уже дочери четвёртый десяток капает....к сожалению. Ну, потом - наверно как у всех, очередная банка - очередная победа...
Вёл кружок в "Доме пионеров" несколько лет, сейчас некоторые кружковцы переплюнули в некоторых позициях своего старого руководителя - имеют по несколько тонн морских аквариумов,но связи не теряем.
Торговал несколько лет на старой птичке - Запорожьской, был всегда честным разводчиком...как результат - однокомнатная кооперативная квартира..и связи в Самаре.
В 1986 году основал Клуб Аквариумистов в Н-ке, с пощадями, тоннами воды....продержался более трёх лет без финансовых поддержек...потом всё кончилось(клуб), но для меня открылись новые горизонты и победы - перестройка...
Как результат(положительный) связи по России(СССР)....
Сейчас всё основное, поставлено на комерческую основу, хотя и дома - для себя, есть банка(500литров), но часто забываешь почистить,подменить воду во время...правда, не в ущерб жильцам.






васяTopic starter

Цитата: Nic51 от 20 июля 2011, 07:15:09

Вёл кружок в "Доме пионеров" несколько лет, сейчас некоторые кружковцы переплюнули в некоторых позициях своего старого руководителя - имеют по несколько тонн морских аквариумов,но связи не теряем.


а "кружок" у себя в подвале организовать??

Nic51

вася,
Этот вариант не рассматривается - в основе...
Лекционную форму можно попробовать применить, но лишние заморочки и напряги не сильно приветствуются.

АЛЛА

а кто вы по образованию?
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

васяTopic starter

Nic51, а если не кружок а сообщество закрытого типа для больных рыпками, растючкой, креветосами.......с посиделками и прочее)))) хотя думаю это в какой то мере уже и есть так

Nic51

АЛЛА,
По оразованию(специальности) - инженер-электрик(электронщик), технарь одним словом...

вася,
Собрание с посиделками и лекциями....это всё есть,как ты сам заметил..... но не постоянно. 

Nic51

#7
Цитировать2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
Очень ёмкий вопрос, в несколько слов и не уложишься в ответе...

Начнём наверно со спорта...
Бокс, боевое самбо, карате(джиу-джица), стрельба, настольный тенис(пинг-понг), велосипед...
По некоторым видам имею не сильно большие достижения, там первый-второй разряды...
В соревнованиях выше областных участия не принимал, с бокса выгнали ...сказали, что для ринга не подхожу - уличный боец, боевое самбо - служба, с "горбатого" - спортивного велосипеда слез лет 10-12 назад...очень хорошо помогает тренировать ноги - карате(джиу-джица), стрельба и тенис ...так, для общего развития, самообладание и реакция. С самобладанием у меня всегда возникали проблемы...
Со спортом вроде закончили...
Техника - здесь всё сложнее...
Перечислить что могу просто сложно....места не хватит и времени...
Рабочая профессия(ПТУ) - сварщик, выработал вредность...Со сварной работой закончил в Киевском институте сварки им.Патона - потом инженерная должность...
Рисую,оформляю аквариумы - художественное училище.
Фотографирую - корабельный фотограф(служба).
Электронщик, частично по работе, но с паялом дружу с пятого класса....пару раз призовые места на областных выставках получал, был и радио-хулиганом в СВ-диапазоне, занимался спутниковым интернетом и рыбалкой....
Интернет - свои сайты, оформляю, со многими машинными языками знаком плотно, пишу....
С техникой тоже, можно сказать, закончили.
 
За один раз и не получиться даже дать ёмкий ответ...






васяTopic starter

Nic51, Николай ты ленивый???

Nic51

вася,
Да, лень матушка, к большому сожаленью, родилась вперёд меня, но отсюда и самоделки многие....чего-то делать лень, значит начинаем думать, как этот процесс автоматизировать.

bolka

Николай, скажи на сколько прогрессируют в развития твои зеленные насаждения ... ты наверное уже всю Самару и близ лежавшие регионы завалил товаром {bonsay}

Nic51

Цитата: bolka от 26 июля 2011, 15:02:04
Николай, скажи на сколько прогрессируют в развития твои зеленные насаждения ... ты наверное уже всю Самару и близ лежавшие регионы завалил товаром {bonsay}
Ну, завалить не получается... дарить не сильно хочется, а покупать по адекватной цене не все могут...вернее, не все хотят. Почти вся трава уходит в столицу...

bolka

Зато проверенный спрос при наличии предложения ...
а спутниковая рыбалка это как? или "спутниковый интернет и рыбалка" - понятие двойственное? {neznayu}

Nic51

bolka,
Спутниковый интернет и рыбалка...в самом деле двойственная система, это когда подключение к Интернету пользователя идёт через спутник, а рыбалка...это когда все эти подключения можешь контролировать - записывать\сохранять на своём компьютере...

ini

а почему вы уже третью неделю  не передаёте слова?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика