Вопрос о приобретении аквариумов

Автор bolka, 01 августа 2011, 08:16:00

« назад - далее »

bolkaTopic starter

Прошу помощи специалистов - собираюсь раскидать свою стойку на 4 аквариума под интерьер новой квартиры с такими размерами глубина нишы 32см - длина позволяет поставить аквариумов на 6 метров. Если сделать высоту стекла 55 см, учитывая что грунт будет занимать от 5-10 см и длиной 85 см ... т.о. образом объем брутто составит 85*55*30=140 литров.
длина аквариума подбирается для установки двух светильников на компакт лампы 36Вт. Какой толщины нужно подобрать стекло, есть ли необходимость использования стяжек и ребр жесткости?.
Теперь вопрос по цене - самому все делать нету ни времени, ни желания ... поэтому ответ однозначно покупка через местный магазин, а так как хозяин заказывает оборудование либо в Самаре (обычно тумбы), либо в Ульяновске (обычно аквариумы) - поэтому прошу подключиться аквариумистов и сориентировать по ценам?!

АВА

bolka, если правильно помню, то у нас в Ульяновске можно взять аквариум в розницу под заказ по цене 10-12 руб/литр

bolkaTopic starter

т.е. около 1800р в моем случае ... а тумбы примерно сколько будут стоить?

АВА

bolka, на ульяновской аквабанке http://www.akvabanka.ru/forum/index.php задай этот же вопрос, эхейму в личку. у него оч. неплохие цены в розницу или сразу к нему на сайт: http://robinzoon73.ucoz.ru

вася

АВА,  были цены неплохие, теперь и там подняли(((((((((

Гриша

Цитата: АВА от 01 августа 2011, 09:49:47
bolka, если правильно помню, то у нас в Ульяновске можно взять аквариум в розницу под заказ по цене 10-12 руб/литр
{es} сам лично узнавал . Цена ОЧЕНЬ приятно удивила.

АВА

вася, в принципе, все логично ((( Бензин, эл. энергия подорожали и .... пошла цепочка

вася

Цитата: АВА от 01 августа 2011, 16:08:54
вася, в принципе, все логично ((( Бензин, эл. энергия подорожали и .... пошла цепочка

350о рэ за 900*450*550 (высота)

Капитан

Ну вот, а стоил, чуть больше 2-х
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вася

Nic51

Не логична цена в 2 300, да и 3 500 тоже....цена стекла у призводителя будет составлят 120-125% от цены аквариума....и сразу выводы - кто продаёт такие аквариумы пользуется "старым" стеклом, при эксплуатации результат не предсказуем.

вася

Nic51, логична или нет, факты остаются фактами

Nic51

вася,
Хорошо если содержимое этих "фактов" не окажется несколькими этажами ниже....

bolkaTopic starter

спасибо за отдельную тему - что скажут на мой вопрос Самарцы?

Гриша

Впринципе где гарантия что стекло купленное в мастерской по нарезке стёкол не окажется "старым " ? И что такое старое стекло ? Это стекло Б/У которое стояло в витринах и ещё где то ? В Ульяновске реально аквариумы дешевле. Вот тут   http://www.aqua73.ru/price/aquariums  розница будет составлять +30% от цены указанной на сайте. Не трудно посчитать что аква на 300л из 8мм в розницу будет примерно 3500р и за эту же акву на заказ на птичке просят от 5.5т.р.  до 7.5т.р. И где гарантия что заказав тот же аквариум на птичке не получишь тот же Ульяновский аквариум из якобы "старого" стекла ? Но это личные дела каждого где и у кого брать . 
Так что если в другом регионе что то дешевле это ещё не значит что оно хуже.
Для сравнения цена литра бензина на Роснефти в Ульяновске 24.9р , а в Самаре 26,4р.

вася

Цитата: Гриша от 01 августа 2011, 18:30:23
Впринципе где гарантия что стекло купленное в мастерской по нарезке стёкол не окажется "старым " ? И что такое старое стекло ? Это стекло Б/У которое стояло в витринах и ещё где то ? В Ульяновске реально аквариумы дешевле. Вот тут   http://www.aqua73.ru/price/aquariums  розница будет составлять +30% от цены указанной на сайте. Не трудно посчитать что аква на 300л в розницу будет примерно 3500р и за эту же акву на заказ на птичке просят от 5.5т.р.  до 7.5т.р. И где гарантия что заказав тот же аквариум на птичке не получишь тот же Ульяновский аквариум из якобы "старого" стекла ? Но это личные дела каждого где и у кого брать . 
Так что если в другом регионе что то дешевле это ещё не значит что оно хуже.
Для сравнения цена литра бензина на Роснефти в Ульяновске 24.9р , а в Самаре 26,4р.

уже не так)) 250 литров мне сказали буит стоить 3600
1000*450*550 (высота)

ЗЫ и бензин подорожал

Гриша

Цитата: вася от 01 августа 2011, 18:32:22
уже не так)) 250 литров мне сказали буит стоить 3600
1000*450*550 (высота)

ЗЫ и бензин подорожал
:)) неделю назад было так как я говорил.  {pardon}
А по бензу завтра гляну  ;))

вася

Гриша,  я ему звонил, он перезвонил, сказал цену в 3600))) с учетом двойного дна. было более чем неделю назад

Гриша

Nic51

Гриша,
Теряюсь в определениях..... что говорим? О чём....? Если о стекле , то стекло у нас катает один завод - технического стекла и за основу берутся его отпускные цены...кто-то может продать старое стекло(не б/у) флаг ему в руки, у меня например 5мм стекла море тоже продаю, дешевле чем на заводе....но это не основной показатель стоимости готовых аквариумов. Я сам их клею и банка на 250 литров будет у меня стоит под пятак...кому не нравиться, могут поискать дешевле...рынок большой, предложений море...

bolkaTopic starter

Ребята меня интересует только мой интерес с  учетом всех предложений как в Ульяновске так и в Самаре {frends}

вася

у меня один вариант есть) злодея спросить) скока буит стоить аквас 6 метров длиной 32 см шириной))

bolkaTopic starter

вася

bolkaTopic starter

мне то может и нужна а вот жена будет не восторге, да и в наших подъездах при трех метрах развернуться то кое как удается, а тут 6 - ого ... аквасы будут по 85 см в длину, всего 4 шт в промежутке между ними хочу поставить большие цветы или комнатные деревья ...

🡱 🡳