avatar_Nic51

anushes

Автор Nic51, 04 августа 2011, 19:28:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nic51Topic starter

Как всегда - дежурные три вопроса:

1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.


anushes

1. Два года назад с юга привезла красивых камней, особенно красиво они выглядили в воде, вот тогда и возникла спонтанная мысль про аквариум. Тогда это были 85 литров (максимум, что влезал в нишу в советской мебельной стенке), а камням там очень скоро не осталось места - трава вытеснила все лишние декорации. И хоть запуск был почти по правилам, я столкнулась и с первым ихтиком, и с первыми потерями... Сейчас там в основном барбусы и коридорасы, и, конечно, растения.  Потом начала обрастать новыми баночками, но они все были меньше по объему (как-то вот меня на мини тянет). Самые мини на сегодня - рюмка полтора литра и 7 морских литров с крабом.  Больше всего нравится мне в аквариуме создать систему, которая способна сама себя поддерживать достаточное время, поэтому и оборудования по минимуму.
2. Увлекаюсь... Ну из любомого времяпровождения - это чтение. Недавно обзавелась электронной книгой и просто глаза разбежались от обилия возможностей. Хотя и обычных книг в доме многооо... Трепетно отношусь к книгам своего детства, все сохранила и стараюсь взять в добрые руки старые детские советские книги, если кто собирается их выкидывать. Активно подвигаться - это всегда за - на велосипеде, на роликах, волейбол, пин-понг - все не на профи уровне, но в удовольствие. Ногами протопать куда-нибудь - тоже приятно. Звери всякие - дома две морские свиньи, на работе птицы-амадины. Рукодельтвием вот не страдаю, вязать там или вышивать - не тянет, а вот прикрутить что или прибить - могу :)
3. Яркое впечатление.. ну наверное писала я про него )) С моста тут сиганула ))))

Капитан

так какой свой аквариум видишь в ближайшем будущем? Что это будет? Пресный? Травник? или все таки море?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

Твое самое-самое заветное желание?  :))

bolka

НЕ реализованная мечта?

anushes

Капитан,  следующий будет (правда когда - не знаю) ПРЕСНЫЙ травник  {yazyik}  (уж больно меня вторая ниша в мебельной стенке манит..) . Мне пока одной начальной  дозы соли вполне хватает, постараюсь удержатся и не покатиться по наклонной плоскости. 

bolka,  нереализованная ПОКА мечта - вот сюда хочу



на о. Санторини, но все никак не соберусь загран сделать, да и пусть она пока побудет МЕЧТОЙ, белой и красивой ))) Да и к тому же не такой уж далекой.

Светлана,  заветные желания вслух не произносят)))

Капитан

Красивая мечта... да в Греции есть все...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша


Ну из любомого времяпровождения - это чтение.




Какой жанр предпочтительнее, есть ли любимый писатель?
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

Марин, а ты еще детей хочешь? Братика, там для дочки или двух)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

anushes

левша,  научную фантастику люблю (предпочитаю сборники рассказов) - Саймак, Азимов, Шекли, Каттнер, Хайлайн, детективы раньше читала Рекса Стаута и Э.С.Гарднера, Хмелевевскую. Классику нашу читать люблю (доросла видимо :) ) - Куприна, Достоевского не так давно много прочитала, "Анну Каренину". А вообще мне нравится детская литература, благо сейчас есть кому читать вслух - Туве Янсон, "Хроники Нарнии"  Льюиса, Бианки, Пришвин, советские книжки, вроде "Приключения Карандаша и Самоделкина". Отдали мне недавно семитомник Фенимора Купера - читаю с удовольствием.  Из совеременный - прочитанные раз пять Хроники Эхо Макса Фрая (и другие книжки, но эти уже в электронном виде)

anushes

Капитан,  так то хочется... Но наверное надо было сразу рожать еще, чтоб разница небольшая была (но тогда период не особо к этому располагал), а теперь уже хочется подрастить дочь, чтоб помогала.

bolka

Самое любимое блюдо и "горячительный" напиток?

anushes

bolka, филе куриное с сыром, а если просто из еды - теряю волю при виде дыни ароматной :) Из горячительного пью живое пиво и крайне редко, под плохое настроение - коньяк.

Святос

anushes скажи кем ты работаешь, где? Кем хотела быть в детстве?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

anushes

Святос,   дизайнер - специалист-допечатник - сисьадмин в типографии ))) Кем хотела быть в детстве? Точно помню, начитавшись Гарднера, мы с подругой хотели быть адвокатами. А так уже и не помню. Учительницей точно не хотела быть и врачем тоже ))  А, еще хотела быть машинисткой (которая на печатной машинке пишет), даже у бабушки ее старую машинку забрала. Ну надо признать, печатать быстро всеми пальцами я научилась. Так что это почти сбылось. А в старших классах потянуло на компьютеры, вот и поехала поступать на такую специальность.

Святос

Марин, сколько у тебя на данный момент аквасов, литраж? сколько хотелось бы?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

anushes

85+45+25+11+1,5 +7(соленый). Пока не хочу больше, а то на все эти посмотреть не успеваю... Рыбы плавают беспризорные

вадим63

anushes, а 1,5л кто живет/обитает?
А какую страну кроме греческого острова хотелось бы посетить?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

rainbow

anushes, а какие цветы ты любишь? в букетах там и вообще  {bonsay}

anushes

Святос, пишу подробнее
85 литров - барбусы (суматранские мутанты и альбиносы, огненные, шуберта, черные), один бабочк боливийский, гиринохейлиус, коридорасы штерба, джули и золотистые.
45 литров - чета макроподов, два бабочка боливийских (на дне живут), пять акантофтальмусов, два анциструса, гиринохейлиус Гоша.
25 литров - велифера, несколько ее мальков, гуппи, три лягушки, анциструс Квазимодо.
11 литров  - вишни и эндлеры
1.5 литра - два малька эндлера, две вишни, дафны ))
7 литров - краб Ганнибал

вадим63, я бы еще в Новую Зеландию и в Австралию хотела бы съездить наверное )) И в Ташкент, персиками и дынями объесться )))

rainbow, тюльпаны люблю и мимозы (эти за запах).

Капитан

anushes,  ну Австралия понятно, что там можно посмотреть..., а вот Нов. Зеландию ? Что там хотелось бы посмотреть? Неужто Киви?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

anushes

Капитан, Новая Зеландия - это земля контрастов и пейзажей, захватывающих дух. Край, где мир и красота идут рука об руку с приключениями. Зеленые вершины и снежные пики гор, луга и долины, пастбища и виноградники, озера и термальные источники с гейзерами и грязевыми бассейнами, голубое море и золотые пляжи, неизведанные леса и современные города, пещеры и гроты, пингвины и киви - каждый район Новой Зеландии предлагает Вам что-то новое и отличное от других. Природа, кажется, переусердствовала в своем стремлении сделать Новую Зеландию красивейшей страной мира. Здесь есть все - от необозримых пространств океана до лугов и горных озер потрясающей красоты. Новая Зеландия является одной из самых экологически чистых стран мира. // www.newzealand.com

Капитан

anushes,  ну вот теперь и мне захотелось))))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вадим63

А если бы у вас был аквариум на 500л(ну или больше) кого бы туда посадили?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

anushes

вадим63, очень много барбусов, разных! И много растений, больших эхинодорусов например.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика