avatar_Скорпиончик

Что то с растениями.

Автор Скорпиончик, 01 сентября 2011, 19:54:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СкорпиончикTopic starter

Чем то покрылись растения При чистке удаляются рукой,коричневый налет остается.Обрастают в течение недели.Аквариум 400 л. тесты не проводил ,свет 40 w - 2 шт.Освещение 10 -11 ч фильтр внутренний 1500л/ч.





Извините за качество фото . Фотоапорат старенький .паспорта нет.щелкаю на бум.

АВА

Ну то, что органики в акве много - это, по моему, однозначно.

СкорпиончикTopic starter

АВА, и как с этим бороться ,по чаще делать подмен воды?Я сейчас делаю раз в неделю около 100 л.

АВА

Ну как бороться?! Изменить состав животных, меньше кормить, чаще подменивать воду, сделать протоку, усилить фильтр, ускорить растения, пролечить химией. Путей много!
Меня не слушай, слушай гуру. Но, однозначно, попросят объем аква, видовой и количественный состав населения, растений, освещения (какое и как долго, фильтрации, аэрации, кормления (чем и сколько), химический состав воды (азот - нитрит-нитраты).

цыц

#4
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

СкорпиончикTopic starter

АВА, Это у меня все написано в начале темы. Кроме состава.Состав населения: 5 шт. дельфинов ,5 шт. бурунди . 5 шт. гомби ,;4 шт. парациприка ; 4 шт. ципров; 1 кальвус, 2 шт.  компрессицера ;5 шт. апельсинов.На 400л я думаю это не много. кормлю 2 раза в день не большими порциями.

Atrix


АВА

80 Вт на 400 литров = 0,2 Вт/литр может быть это маловато вашим растениям? Моим мало и 90 Вт на 220 литров! А как давно лампы стоят? А 100 литров подмены на 400 литров с крупной рыбой может и маловато? А фильтр давно запущен?
Атрикс, какой тут СО2? Он зачем при такой интенсивности освещения?! Еще про удобрения речь завести осталось!

СкорпиончикTopic starter

цыц,я так понял что  внутренний фильтр не справляется с этим объемом.А если еще добавить фильтр.

АВА

А фильтр как часто моется?

Atrix

на кальциевый налет похоже. при недостатке СО2 такое явление не редкость.

СкорпиончикTopic starter

АВА, рыба в основном танга ,она не крупная у меня пока.Фильтр промываю раз в неделю.Губка забивается сильно.

АВА

Скорпиончик,  ну вот и ответ - не справляется фильтр! Или запущен недавно, или мощи не хватает! 1500 л/час - максимально заявленная мощность, реально ниже. а с забитой губкой - гораздо ниже! А танга чуть крупнее гуппи или неонов, все таки!

СкорпиончикTopic starter

Да тут цыц говорил что слабая фильтрация! Я на этой недели 500 л . запустил,так вот на одном растении начали появляться коричневые пятна.

СкорпиончикTopic starter

АВА, у танги самый крупный самец апельсина 8 см остальные где то см. 5 . Они у меня не так давно можно сказать подростки.

АВА

Скорпиончик,  ну попробуй губку крупнее поставить на фильтр. Без корпуса. Только головку в губку воткнуть. Может какой  субстрат для бактерий добавить слой?

АВА

а 500 литров запустил сразу с растениями и рыбой?

СкорпиончикTopic starter

АВА, ты имеешь в виду в аквариуме не правильный баланс? На птичке я видел продают капсулы.может их попробовать.

СкорпиончикTopic starter

АВА, Нет рыба пока в отсадочном.Растения посадил сразу.

СкорпиончикTopic starter


АВА

Капсулы - всего лишь подмога на какое-то время! Лучше НИК-51 пытай! Он спец по танге, которой очень жесткая вода нужна! А растениям, как раз, наоборот!

СкорпиончикTopic starter

АВА, Да у меня в основном анубы.А остальные я не знаю Может кто то и подскажет?

АВА

Или, Вуду!
А налет на криптокаринах, по моему! И или на валлиснерии, или стрелолисте, или на ком-то из секции травянистых эхов! на фото не видно.

вася

поболее растений, эхов например......они кушать любят, плавующие рыбы пожрут....то что легко счищается (слизь) бактерии, от избытка пит веществ, от недостаточности полноценного развития растений, первая причина это свет.....свет дает энергию растениями.......и коричневый несчищаемый налет это диатомовые (мало света)

СкорпиончикTopic starter

вася, В общем надо добавить света! Ват 300  должно хватить? И еще, какие то лампы есть которые не дают развиваться водорослям, это что это за лампы?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика