Добавление света и охлаждения в Рио240

Автор VMS, 03 сентября 2011, 18:54:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VMSTopic starter

Вобщем зачесались руки , стандартное освещение в Рио240 - 108 ват , решил добавть еще 2x39 сильвания аквастар и гролюкс , писать много не умею , на фотках все видно. на птичке был куплен алюминевый профиль,привернут к крышкам,он выступает в качестве ребра жескости и потм уберу в него все провода .С увеличение света сразу скакнула температура воды , просверлил крышку , вставил 2 вентилятора на выдув и закрыл их декоративными решетками (покупал в ДНС -Апельсин)




Atrix

ИМХО: вентиляторы лучше ставить на вдув, так охлаждение эффективнее и от влажности не пострадают вентиляторы.

VMSTopic starter

пробовал - показалось так эффективней , основная задача отвод тепла от ламп , а не охлаждение воды Конденсата нет .Но на всякий случай еще одно место для вентиля разметил именно на вдув , но это уже только следующим летом будет ясно -ставить или нет

Alyona

VMS очень интересно
А можно снизу посмотреть? Как вы черные провода закрепили? Где установили ЭПРА?

VMSTopic starter

провода просто за отражателем пока тянутся- думаю затолкать в профиль вместе с проводами вентилятора , эпра снаружи( в тумбочке)

Alyona

 {thank_you2}
У меня отражатель доп лампы приклеен к крышке, вот думала может крючки какие приклеить, чтобы провод не провисал и в то же время не потерять функциональность (м.б. снимать откидные крышки).   Потому и интересно было, как вы обошли короб, ведь у вас и на передней крышке доп. лампа.  {smuchena}

VMSTopic starter

Крышки не снимаются (пока)- раздумываю может есть какиенибудь штекера водонепроницаемы ,типа мама папа , один конец к эпре другой к лампе.Хотя водонепроницаемость может и не нужна такая - конденсата нет в рышке , а взять и использовать разъемы питания ,как в компе ,там как раз4 контакта и толстое сечение

samspec

VMS, вот как раз большое сечение здесь и не нужно
оно только помешает
у меня стоит провод 0.12мм2
вполне достаточно

Alyona, провод можно герметиком приклеить вдоль отражателя, если это необходимо
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Alyona

samspec   {thank_you2}
Так уж насовсем как-то не хочется  {smuchena} У меня тут завалялись пластиковые крючочки для гирлянды, но они чуть маловаты, хотя может и попробую прилепить...
VMS
Мне больше всего в этих крышках нравится, что их можно снимать по отдельности и двигать как хочешь...  ;))
Конденсат кстати у меня есть, может потому что на ночь включаю компрессор.  {neznayu}

samspec

Alyona, давай как нибудь подъеду
прикинем, что можно сделать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Alyona


🡱 🡳
Яндекс.Метрика