avatar_Doc63

Птерика раздуло.

Автор Doc63, 12 сентября 2011, 12:56:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

Птер обожрался чего ему не положено и его раздуло, как воздушный шарик. Лежит на дне, касаясь его только в одной точке - пупком...
В дискусятнике у меня живет птерик длиной около 20 см гладенький чистенький работящий...был, но месяц назад он забросил чистку стекол и коряг и полностью подсел на дискусячий фарш. Как комок фарша тонет он садится на него и пока не наелся...ни кого к нему не подпускает, а потом лежит за корягой или висит на стенке за фильтром. Я уж начал подумывать отдать его кому либо...но...
Ну и предсказуемый результат... пару дней назад у него распух животик, а вчера и сегодня уже как воздушный шарик. В основном лежит не ест только иногда за воздухом поднимается. Фикашки есть обычные, но не так много как прежде.
Чем помочь животинке?
Может пургену? Клизму не предлагать... {oskal}

CONTROL

само пройдет. ничего делать не надо, кроме того что от корма запретного оградить.

Motilda

Когда цихлид раздувает,их лечат трихаполом(1тб на 50л).Может сому тоже подойдёт такое лечение.

Doc63Topic starter

Должно бы пройти... сомярка себя больным не считает ... ни каких признаков воспаления... гладенький подвижный и глаза не на выкате... {oskal}
Вот только мотыля с фаршем обожрался...  Может магнезиисульфата накапать? {oskal}
Теперь уж точно долой от дискусов.  {zloy}

Doc63Topic starter

#4
Motilda,  да знаю про левомицетин с метриком, но вот жалко травить рыбку. Хотя если сегодня не про.... то пущу к улиткам в 100 литровик и помучаю. Хотелось бы чтоб естественным путем прошло. Что хотите делайте,  но здоровая рыбка только облопалась чего не нужно.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика