как выходить заморыша?

Автор sonka, 18 сентября 2011, 15:16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sonkaTopic starter

Дорогие форумчане! Сегодня у меня объявилась рыбка (дельфин) , которая пропала полтора месяца назад!!  {udivlen]Однажды она исчезла и это было загадкой для меня.  {8)}Выпрыгнуть она не могла, никаких костей и фрагментов тела ни в фильтре, ни в аквариуме не было. У меня промелькнула картинка в голове, что ее за что-то рыбы дружно разодрали и съели.  {zloy}Образ мне этот не понравился и я вытеснила это проишествие в закаулки памяти. И тут в обед она "возникла". Значит она заблудилась где-то в полости керамической коряги, больше вариантов нет. Питалась, вероятно, могущими там оказаться мальками (зато я теперь не удивлюсь, если в толпе рыб появится какой-нибудь подросший незнакомец). Естесственно она исхудавшая, отстающая в росте от своей сестры. Вопрос - чем сейчас лучше кормить рыб, чтобы этот дельфин не загнулся на радостях от обилия пищи (а то может и нет у рыб такой проблемы), и вероятно ли его как-то вытянуть в общем аквариуме? {vyiraschivyu}

Светлана

Мне кажется, нет причин сейчас его отсаживать, раз он выжил в общем. Если заметите, что его остальные рыбы клюют и тюкают, то тогда другой разговор.
Когда будете кормить, старайтесь проследить за тем, что бы ему доставалось еды не меньше чем остальным, может постепенно он и догонит их в развитии

anushes

sonka, прости, вспомнилось :)

— Все понятно! Он застрял!
— Это всё потому, что у кого-то слишком узкие двери!
— Нет, всё потому, что кто-то слишком много ест!
— И что же делать?
— Что делать? Ничего! Ждать, пока он похудеет.
— И долго ждать?
—  Неделю .
— Сколько?!
— Не-де-лю!  Не   меньше !

Doc63

sonka,  Рыбка не Винни Пух и просто так застрять не может. Может хворает... Фото в студию.

sonkaTopic starter

anushes, {nasmeshili} не за что извиняться. У меня муж так и предположил - "может он там внутри застрял, а потом похудел и смог выбраться?" Я сама, как Doc63, критично отношусь к этой версии. Фото постараюсь выложить завтра. Но рыбка больной нисколько не выглядит.  {neznayu}Ясные глаза, плотно прилегающие гладкие яркие чашуйки, даже плавнички удленнились и заострились, как у самцов бывает. Просто мелкий и худее остальных. Поведение нормальное, плавает вместе со всеми в толпе, не шугается. Вообщем для меня это загадка века, как будто и не было этих полутора месяцев отсутствия... {v_banke}

Doc63

sonka,  Ну, а коль здоровый и не шугается так вкусняшек подкиньте и сам вырастет, на сколько ему положено...

sonkaTopic starter

Doc63, да так и сделала. Меня только волновало не помрет ли он если его сразу прям накормить, все-таки долго не ел... Но нет - плавает бодрячком, все ОК!

Doc63

sonka,  Попробуйте, все таки сфотографировать и покажите нам этого проказника. А вот ел\не ел  {oskal} застрял\ не застрял тут не угадаешь, хотя, что застрял что-то не верю... {pardon}
Самое главное лопает.  {victory}   

Anechkaya

sonka, главное что жив...и что ест ;) восстановится...
у меня попугай гибридный живет 4 года.... был жутко затянутый.... пару лет жил в 350л и никак расти не хотел.... покупала ему пару мельче его попугайчика..так тот уже давно его перерос...стал огромным...пришлось сдать в магазин.... а этот мелкий крендель вдруг взял..да и вымахал за лето в слоника...так что никогда не знаешь чего от этих рыб ждать :)

sonkaTopic starter

Не знаю, можно ли что-то понять по таким фото, но никак не получается нормально сфотографировать...
На этой фото он с еще одной лилипутской васильковой мадам (она дефектная мне кажется):

и еще:


Anechkaya, спаибо за поддержку. Конечно, это не важно какого они там размера, наши рыбки, главное - любимые!

Doc63

sonka, Вы б ему крест на лбу что ли поставили... {oskal} сижу гадаю об ком речь...
да в принципе рыбки как рыбки немножко худоваты на мой взгляд  {oskal} но это цихлидникам вопрос...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика