Куда девать рыбу?

Автор NewJuly, 20 сентября 2011, 08:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NewJulyTopic starter

Здравствуйте.
2 месяца назад запустила маленький аквариум (12 л, фильтр с компрессором, подсветка, живые растения), поселила там пару пецилий, 2 анциструсов и 6 неонов. Еще достался малек белой молли. Попал в сачек продавцу, лень было обратно отлавливать такую мелочь, сказали: "а, забирайте, все равно сдохнет". Малек не сдох. Таким образом аквариум, знаю, вышел перенаселенный.

Проблема в том, что пецилии постоянно плодят мальков. Первый раз родился один малек, второй раз 10 и самка опять пузатая плавает, прячется под корягу, видимо, скоро собирается рожать. 

Вот такой у меня вопрос - куда их девать? В унитаз?

ЦАРЬ


surick

Цитата: NewJuly от 20 сентября 2011, 08:11:26
2 месяца назад запустила маленький аквариум (12 л, фильтр с компрессором, подсветка, живые растения), поселила там пару пецилий, 2 анциструсов и 6 неонов.
Вам не только от мальков нужно избавляться. В 12 литрах, оставляйте только неонов, и даже этого много. Остальных назад на рынок.

Цитата: NewJuly от 20 сентября 2011, 08:11:26
Вот такой у меня вопрос - куда их девать? В унитаз?
{shok}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

maks

Мальков пецилий с радостью бы забрал ну или подростков, некогда их не было у меня...

Негоро

Подумаешь, немножко мальков. Это вам повезло, что нашлись желающие не поленившиеся забрать. А вообще, когда малька и вообще отбраковки реально много, ими хорошо кормить кого-нибудь. Мне с этим недавно повезло - появился знакомый любитель цихлид, с руками отрывает, даже небесплатно.
К дьяволу те рэйтингэ, мож завтра улетаю...И так уже ответили... Ну здрасьте, это я.

Елена Юрьевна

Здравствуйте! У меня возникла проблема: куда девать лишнюю живность? Есть 4 гуппи-самочки, 7-9 мальков мечиков - оранжевые и черненькие ( вернее какие-то полосатые), 3 ампулярии и еще две черные скалярии-подростка, одна с 5-копеечную монетку, другая побольше. На Птичку? Но есть вероятность того, что обратно с ними вернусь?

Lxx

Есть такая вероятность. Хотя если бесплатно, то может кто и заберет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Frenk001

а я бы посоветовал засолить эту рыбу и засушить, получились бы как анчоусы. С пивом самое оно!
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

camalex

Цитата: Frenk001 от 19 сентября 2012, 21:26:43
а я бы посоветовал засолить эту рыбу и засушить, получились бы как анчоусы. С пивом самое оно!
Frenk001  ты с велосипеда что ли упал? {hohot} Или Гранты насмотрелся? Откуда такие садисткие наклонности? {hohot}

Frenk001

причем тут садизм? Если ты кушаешь мясо ты садист? или может Фермеры которые выращивают скот для себя  и потом его забивают и едят, они тоже садисты? Нормальное явление, вырастил, съел. Круговорот еды в природе.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Елена Юрьевна

Цитата: Frenk001 от 19 сентября 2012, 21:26:43
а я бы посоветовал засолить эту рыбу и засушить, получились бы как анчоусы. С пивом самое оно!
Мда-а-а!! С пивом оно конечно может и ничего, но все же раки лучше. А я бы отдала рыбку безвозмездно, то есть дадом. Ну или за дельный совет у кого купить неонов. А мальков немного жалко, все-таки выкормила, почти вырастила. И скалярки красивые, но парусность для 45 литров уже большая. Очень хочется неончиков или что нибудь такое же искристое!!

camalex

Цитата: Frenk001 от 19 сентября 2012, 21:37:33
причем тут садизм? Если ты кушаешь мясо ты садист? или может Фермеры которые выращивают скот для себя  и потом его забивают и едят, они тоже садисты? Нормальное явление, вырастил, съел. Круговорот еды в природе.
Ты меня на вегетарианство подбиваешь? {oskal}

ЦАРЬ

#12
Цитата: Елена Юрьевна от 19 сентября 2012, 21:19:34
Здравствуйте! У меня возникла проблема: куда девать лишнюю живность? Есть 4 гуппи-самочки, 7-9 мальков мечиков - оранжевые и черненькие ( вернее какие-то полосатые), 3 ампулярии и еще две черные скалярии-подростка, одна с 5-копеечную монетку, другая побольше. На Птичку? Но есть вероятность того, что обратно с ними вернусь?
К Кате подойдите...девушка с короткой стрижкой по левую руку от мужука с двумя корытами травы...а неоны Московского развода под правую руку мужука....у Владимира ...

Frenk001

нет, мы люди! мы на вершине пищевой цепочки, мы всеядны! Так что рыб хавать оч даже полезно, тем более они выращены на качественном корме, а не на падали.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

camalex

Цитата: Елена Юрьевна от 19 сентября 2012, 21:39:37
Цитата: Frenk001 от 19 сентября 2012, 21:26:43
а я бы посоветовал засолить эту рыбу и засушить, получились бы как анчоусы. С пивом самое оно!
Мда-а-а!! С пивом оно конечно может и ничего, но все же раки лучше. А я бы отдала рыбку безвозмездно, то есть дадом. Ну или за дельный совет у кого купить неонов. А мальков немного жалко, все-таки выкормила, почти вырастила. И скалярки красивые, но парусность для 45 литров уже большая. Очень хочется неончиков или что нибудь такое же искристое!!
Елена Юрьевна! не слушайте его, он Вас плохому научит {oskal} а неонок можно купить на Птичке, я предпочитаю брать у Натали (не факт что за прилавком будет женщина :)) ) найти очень легко в центре ряда с рыбами на перекрестке, он там один, спросить Натали у продавцов - они покажут, в будние дни можно купить в Ароване (Победа 4Б)

ЦАРЬ

Цитата: camalex от 19 сентября 2012, 21:46:46
Цитата: Елена Юрьевна от 19 сентября 2012, 21:39:37
Цитата: Frenk001 от 19 сентября 2012, 21:26:43
а я бы посоветовал засолить эту рыбу и засушить, получились бы как анчоусы. С пивом самое оно!
Мда-а-а!! С пивом оно конечно может и ничего, но все же раки лучше. А я бы отдала рыбку безвозмездно, то есть дадом. Ну или за дельный совет у кого купить неонов. А мальков немного жалко, все-таки выкормила, почти вырастила. И скалярки красивые, но парусность для 45 литров уже большая. Очень хочется неончиков или что нибудь такое же искристое!!
Елена Юрьевна! не слушайте его, он Вас плохому научит {oskal} а неонок можно купить на Птичке, я предпочитаю брать у Натали (не факт что за прилавком будет женщина :)) ) найти очень легко в центре ряда с рыбами на перекрестке, он там один, спросить Натали у продавцов - они покажут, в будние дни можно купить в Ароване (Победа 4Б)
Ну я про енто и писал...)))

Елена Юрьевна

Вот спасибо!!  {thank_you2} По поводу плохого: я морально устойчива, хотя и легко внушаема! {girl_crazy}
В субботу выберусь на Птичку с баночкой свежей (не соленой!!!) рыбки, может кто и заберет, видела там надпись по поводу приема живности. {reverans}

camalex

Цитата: Frenk001 от 19 сентября 2012, 21:42:55
нет, мы люди! мы на вершине пищевой цепочки, мы всеядны! Так что рыб хавать оч даже полезно, тем более они выращены на качественном корме, а не на падали.
ФОРУМЧАНЕ! мы теряем Frenk001 {revu } он в сатанизм подался {angelok} СПАСАЙТЕ вершину пищевой цепочки! {hohot} {hohot} {hohot}

camalex

Цитата: ЦАРЬ от 19 сентября 2012, 21:42:32
К Кате подойдите...девушка с короткой стрижкой по левую руку от мужука с двумя корытами травы...а неоны Московского развода под правую руку мужука....у Владимира ...
А мужук с 2 корытами, я так понимаю, LXX?

ЦАРЬ

Цитата: camalex от 19 сентября 2012, 21:55:24
Цитата: ЦАРЬ от 19 сентября 2012, 21:42:32
К Кате подойдите...девушка с короткой стрижкой по левую руку от мужука с двумя корытами травы...а неоны Московского развода под правую руку мужука....у Владимира ...
А мужук с 2 корытами, я так понимаю, LXX?
Не...это другой Мужик...
Елена Юрьевна главное к ЭМЭМДЭМСАМ не попадитесь...

Lxx

Вот непопадение к М&Ms я гарантирую)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

samspec

Lxx, если пойдет другим рядом, то ты в пролете
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Елена Юрьевна

Цитата: Lxx от 19 сентября 2012, 22:01:52
Вот непопадение к М&Ms я гарантирую)
Не знаю, кто такие ЭМЭМДЕМС, но спасибо за участие!! Прям как меду напилась, общаясь с вами со всеми, даже с королем пищевой цепочки!!! {tanec}

camalex

Цитата: samspec от 19 сентября 2012, 22:19:26
Lxx, если пойдет другим рядом, то ты в пролете
Рыбу с удочками и хомяками трудно перепутать {oskal}

Lxx

Главное ИХ в лицо так не называть))))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика