avatar_шалф

как содержать краба с черного моря?...

Автор шалф, 21 сентября 2011, 22:01:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

шалфTopic starter

как содержать краба с черного моря?
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Anechkaya

просто :) залить ему акву с соленой водой...соль продается  в магазинах....  расход соли 17гр на 1литр осмосной воды.... и камушек какой нибудь закинуть..есть будет любой сухой корм со спирулиной

шалфTopic starter

Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

шалфTopic starter

Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Светлана

Соль, которая продается в зоомагах, или в инетмагазинах. Специальная для морских аквариумов.
На обычной я бы не решилась держать живность  {pardon}

шалфTopic starter

спасибо,я прост не знаю ничего про морской аквариум,а сестра с моря привезла краба,сидит у них в банке уже неделю,хотят оставить жить,надо как то обустроить ему аквариум значит)
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Светлана

А точно это краб? Не рак-отшельник? Он без раковины?

шалфTopic starter

я его еще не видел,да краб обычный,показывал сестре фото из инета,говорит похож на
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Motilda

Соль  можно и в аптеки купить чистую,морскую(100р банка около 1 кг).Воду может тоже там  продают.

шалфTopic starter

купить соль морскую ,а в  обычную воду можно насыпать?
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Митрич

Цитата: шалф от 21 сентября 2011, 23:09:12
купить соль морскую ,а в  обычную воду можно насыпать?
Для краба можно. Только воду отстоять надо. Для него и соль морская столовая пойдёт.
8 927 698 27 80

шалфTopic starter

ну отстоянная вода,это понятно),тогда выделю аквариум крабу).а с светом как быть?..
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Светлана


шалфTopic starter

Температура тоже пофиг?....комнатная пойдет?
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Митрич

шалф,  А в Черном море зимой температура пониже комнатной будет. Так, что ему это одинаково....  {oskal}
8 927 698 27 80

Anechkaya

хм..ну я бы не стала аптечную или пищевую соль брать... все таки думаю краб нормально в такой соли не перелиняет...окочурится..
коли делать крабу дом, так уж по нормальному все..не так уж и дорого выйдет ...если нормальную соль купить в зоомаге....или у кого из форумчан .....для начала воды могу с аквы отлить... и даже разбавить до черноморской солености..приезжайте, берите :)
а дальше купите полкило соли...и хватит вам для подмен на долго...а водичку для подмены можно купить в детском магазине..малыш называется..очищенная осмосом...ну или опять же просить форумчан периодически ...одному крабу можно будет пару раз в месяц водичку подменивать.... можете просто брать у форумчан сливаемую при подмене с аквы воду...и слегка разбавлять для своего краба

Митрич

Цитата: Anechkaya от 22 сентября 2011, 00:06:01
хм..ну я бы не стала аптечную или пищевую соль брать... все таки думаю краб нормально в такой соли не перелиняет...окочурится..
Не окочурился же и даже к Марине благополучно жить переехал и там живёт и здравствует.  {oskal}
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич, он у тебя разве в пищевой поваренной соли жил?...морской краб??? {udivlen] и скок он у тебя так жил, линял?

Митрич

Пару месяцев точно прожил, и линял. Всё нормально было.
8 927 698 27 80

seröga

Цитата: Anechkaya от 21 сентября 2011, 22:04:26
просто :) залить ему акву с соленой водой...соль продается  в магазинах....  расход соли 17гр на 1литр осмосной воды.... и камушек какой нибудь закинуть..есть будет любой сухой корм со спирулиной

  А кто вам всё это рассказал ?

seröga

Цитата: Светлана от 21 сентября 2011, 22:52:29
Соль, которая продается в зоомагах, или в инетмагазинах. Специальная для морских аквариумов.
На обычной я бы не решилась держать живность  {pardon}

  А почему вы так считаете ?

seröga

Цитата: шалф от 21 сентября 2011, 22:54:39
спасибо,я прост не знаю ничего про морской аквариум,а сестра с моря привезла краба,сидит у них в банке уже неделю,хотят оставить жить,надо как то обустроить ему аквариум значит)

  А откуда сестра привезла ?

seröga

Цитата: Светлана от 21 сентября 2011, 22:56:39
А точно это краб? Не рак-отшельник? Он без раковины?

  А вы сами их отличаете ?

seröga

Цитата: шалф от 21 сентября 2011, 23:01:18
я его еще не видел,да краб обычный,показывал сестре фото из инета,говорит похож на

  Не могли бы , подробно объяснить : как вы фото сюда загрузили ?

seröga

Цитата: Motilda от 21 сентября 2011, 23:07:17
Соль  можно и в аптеки купить чистую,морскую(100р банка около 1 кг).Воду может тоже там  продают.

  Вы сами так делали ?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика