avatar_шалф

коряга красит воду..

Автор шалф, 23 сентября 2011, 20:05:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

шалфTopic starter

коряга лежит уже около месяца в акве,последние две недели начала воду красить в желто-коричневый цвет,коряга из карагача,выварена,обработана в духовке...с зимы вымачивалась в ведре с водой,вода менялась периодически.почему сразу красить не начала?так и будет всегда?
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Lxx

Когда- нибудь кончится. Это как чай- нельзя же его до бесконечности заваривать)))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

kokon2208

Когда-нибудь должна перестать, но у меня красила 7 лет. Потом я ее вынул. 

шалфTopic starter

Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Lxx

УГУ))) Я сам не видел, чтоб больше 1,5 года красила, но- верю!
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

шалфTopic starter

у меня резко цвет воды поменялся,я думал из за энергосберегаек,потому что добавил их,показалось свет жолтый,потом воду стал менять,а в ведре желтая вода.после подмены желтизна уменьшилась.щас вот смотрю не видно желтизны...
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Lxx

шалф, и так бывает. Раз на раз...
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Фитя

Цитата: шалф от 26 сентября 2011, 18:56:37
у меня резко цвет воды поменялся,я думал из за энергосберегаек,потому что добавил их,показалось свет жолтый,потом воду стал менять,а в ведре желтая вода.после подмены желтизна уменьшилась.щас вот смотрю не видно желтизны...
А другой причины для желтизны нет?
У меня коряга уже около 6 месяцев воду красит, начала красить еще в ведре, когда варила. Сейчас  постепенно насыщенность цвета на убыль идет, сейчас  заметно только в ведре, когда при подменах воду сливаю.

Светлана

Фитя, а что за цвет в ведре? В чем особенность?
А то я когда в белое ведро сливаю, так у меня вода желтая.  Коряги давно уже ничего не выделяют (а вот те кто живет в аквариуме - другое дело)))  В цветных ведрах не так заметно.

Фитя

Я когда с креветятника воду сливаю, она светлая
А когда с 80 л., где и лежит эта злополучная коряга, там вода цвета слабо завареного чая, близко к светло коричневому

Светлана

Значит придется ждать, когда коряга добровольно перестанет красить воду. Главное тут, что она никому в аквариуме  вреда не причиняет этими выделениями.

Капитан

Цитата: Фитя от 16 октября 2011, 15:46:19
Я когда с креветятника воду сливаю, она светлая
А когда с 80 л., где и лежит эта злополучная коряга, там вода цвета слабо завареного чая, близко к светло коричневому
а чем не нравиться такая вода Нормальная вода в Амазонке такая же течет.. наверное мягкая...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Фитя

Да в принципе и не напрягает в самой бане изменения цвета и не видно
А насчет мягкости: у меня там  трава растет  кН 2- 3, а gН варьирует 5-10 

🡱 🡳
Яндекс.Метрика