avatar_Tin

220 литров. Помогите подобрать рыб по совместимости и объему

Автор Tin, 26 сентября 2011, 22:02:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Ну вот. Наконец-то скоро будет банка (травник на 220 литров с внешним фильтром, наверное). 
Как бы спланировать население...

Уже есть - Тернеции.

Хочется: 
Скалярий
Акар Дорсигера
Апистограмм Рамирези
Апистограмм Борелли
Радужниц
Пециллий баллонов или еще каких пециллий

Может быть:
- Лабео двухцветного

И еще нужны какие-нибудь санитары-сомы...  Вот уж не знаю - каких лучше в эту компанию....

Ну и разумеется - всех бы желательно домашнего разведения.  Может  - если кого из перечисленных не бывает "домашних" - подскажете?
И вообще - разумную ли компанию я затеяла заводить?  И по количеству хвостов - как бы лучше распределить их?  В идеале - хотелось бы 6 скалярий (по две  трех расцветок) - но уместятся ли они в такой объем?

Motilda

лабео не советаю,пецилий будет гонять. у меня один раз заганял пецилийца до смерти.   

Motilda


TinTopic starter

Motilda,  спасибо.  Лабео вычеркиваю.

Анциструсы - они миролюбивые? не будут ночью на рыбу нападать?  У меня были они давно - рогатые.  Я их побаивалась даже {oskal}

А остальные - как считаете?  уживутся между собой? 

Острый вопрос - сколько скалярий заводить в эту компанию?


FEV

#4
Рамирези у меня ещё пока есть  {v_banke}
Сомы, коридорасы, по моему самый то!!!
Ну или Гиринохейлус (тока это не сом, а карповые ), но чистит хорошо  {nyam}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

TinTopic starter


FEV

ну у меня уже подростки, которые даже бодаются между собой, фото недельной давности тут  https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=790.575
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Motilda

анцитрусы довольно спокойные. всех перечислиных можно держать вместе,а вот на счёт скалярий- не знаю сколько можно держать штук в одном аквариуме,всё равно лутьше взять несколько,они сами разделяться на пары.

TinTopic starter

FEV,  красивенькие уже они у Вас:)

Motilda,  спасибо {thank_you2}. Значит - не зря я в инете рылась {oskal}

Doc63

Tin, Держать таких рыб вместе, то может и можно, но пол списка цихлиды... а с ними, как попадешь - какой характер будет, а не дай бог нереститься надумают {shok} все вверх дном перевернут и на подоконник построят. Хотя если всех сразу и мальками посадить... тогда может быть.
Я  б немного по другому сделал. Коль скаляры в фаворе, если я правильно понял, то посадить с десяток подростков + сомов кориков или анциков, а как скалярки на пары разобьются то оставить 2 сформированные пары, а остальных раздать. Уже после этого подсаживать других рыбок по виду за раз и смотреть приживутся или нет, но боюсь такой компот сложно будет подобрать без того, что б хвосты и плавники не пострадали... На год работы.
Удачи.

TinTopic starter

Doc63,  спасибо! 

Да - скалярии в фаворе {es}..  С ними - так и сделаю - куплю больше, а потом раздам. 

А может -тогда к скаляриям только радужниц, пецилий с сомами и еще один вид других цихлид в малом количестве?

Только вот интересно - а радужницы бывают в Самаре домашнего разведения?

Doc63

Tin, А нужно ли столько всего сразу?  {oskal}  {voyuyu}

Пецилии рыбки забавные, но уж больно плодятся быстро, хотя скалярки им не дадут {oskal}

Можно и сразу бухнуть несколько видов, но только помельче {oskal} и из хороших рук.  Пока подрастают привыкнут друг к дружке.

Я недавно нарвался... взял несколько рамирезок, содержавшихся в жутких условиях, хотел облегчить им жизнь... так ни чего путного и не вышло...

Но мне все равно нравятся, если не видовые аквариумы то с 2 или 3 видами рыб.

kokon2208

Вот очень верное замечание последнее. Обсуждаемый список - совсем не для травника.
Если же это не травник, то это просто "рыбный суп". Когда каждой твари по паре. Обычно это не выглядит эстетично. Если же здесь не стоит вопрос эстетики, то можно и так. Главное, чтобы вам нравилось.
Рамирези явно выбиваются из списка из-за своего температурного режима.

FEV

Цитата: kokon2208 от 27 сентября 2011, 11:41:30
Рамирези явно выбиваются из списка из-за своего температурного режима.

Почему не для травника? рамирези, боливийцы и скалярии траву никогда не трогали, а по поводу температуры, у меня рамирезки живут при 25 градусах, бывало повышалась до 33 и опускалась до 20 и ничего, живы - здоровы -закалены!!!
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

kokon2208

угу. Спорить не хочу, влом. Но рамирези средняя температура нужна минимум 26. Это мое твердое утверждение. Всегда найдется человек, который будет утверждать, что у него дискусы живут при 26 и ничего. И неоны обыкновенные живут и плодятся при 26. Каждому свое.

surick

Анциструсы в травник не годятся, неоднократно замечены в нанесении телесных повреждений растениям  {sovet}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

FEV

surick, а для вас , наверное, так эт же ваще  криминал }:/, сразу рыбу к стенке  {oskal}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Светлана

Их берут в основном как чистильщиков стекол 
Только они этого почти не делают :рр  Пока улиток - неретин или пагод не будет в аквариуме, так и будут стекла зарастать налетами

Motilda

 у меня анцитрусы все стёкла в аквариуме вылизавают,потому как еды им не достаётся. за порчей растений замечены не были.

АЛЛА

Цитата: surick от 27 сентября 2011, 13:33:39
Анциструсы в травник не годятся, неоднократно замечены в нанесении телесных повреждений растениям  {sovet}

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1423.0
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

surick

Цитата: FEV от 27 сентября 2011, 13:39:26
сразу рыбу к стенке  {oskal}
Кое-кого стоило бы...
В 300 литрах сидят шесть САЕ, живут пару лет, но ни разу не видел чтобы они водоросли объедали. Зато летают по аквариуму как торпеды, оставляя после себя дыры в листьях эхинодорусов  }:/
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

TinTopic starter

Спасибо всем за ответы :))

Doc63,
Цитата: Doc63 от 27 сентября 2011, 00:41:57
Tin, А нужно ли столько всего сразу?  {oskal}  {voyuyu}

Пецилии рыбки забавные, но уж больно плодятся быстро, хотя скалярки им не дадут {oskal}

Вот как раз пецилий и хочу добавить для этого {smushenie}

Цитата: kokon2208 от 27 сентября 2011, 11:41:30
Вот очень верное замечание последнее. Обсуждаемый список - совсем не для травника.
Если же это не травник, то это просто "рыбный суп". Когда каждой твари по паре. Обычно это не выглядит эстетично. Если же здесь не стоит вопрос эстетики, то можно и так. Главное, чтобы вам нравилось.
Рамирези явно выбиваются из списка из-за своего температурного режима.
О..  А я как раз именно этих всех рыбсов подобрала как безупречных кандидатов для травника...   
kokon2208, "Рыбный суп" без эстетики"  однозначно не собираюсь - дизайнерская жилка не допустит {oskal}
Столько видов написала - это не значит, что сразу всех завести же получится.  Ведь еще не известно, кого продают в Самаре. Тем более, ориентируюсь больше на рыбсов домашнего разведения.    Ну и однозначно уверена, что с основной массой скалярий придется потом распрощаться-раздарить - когда образуются пары.  Ну и не оставлять же пару или две пары плавать одних в акве?  Поэтому и хочу подобрать им свиту-оформление.   {frends}
От апистограмм-рамирези уже отказалась, хотя у FEV они красивущие {good}
От анциструсов тоже отказываюсь, раз они такие травоядные {oskal} - спасибо surick, Светлана, АЛЛА, . Лучше уж - коридорасы пускай будут.

Итак, круг кандидатур сузился:
Тернеции - это самые первые жители - уже плавают и ждут новой банки:)

Хочется: 
Скалярий (две расцветки - Голубых и Кои)
Акар Дорсигера (пару)
Апистограмм Борелли (минимум)
Радужниц Боэсмана (штук 5-6)
Пецилий (4) - но их не сразу, а как хищное население подрастет.
Коридорасов (допустимый мини)

Эх....  Держите меня семеро - рассматриваю еще медовых гурами... Но их однозначно - только вместо радужниц (либо радужницы, либо медовые).

И вот главная диллема... Где все это  или часть энтого найти?  Причем "домашних"? {8)}

Светлана

Цитата: Tin от 27 сентября 2011, 21:22:54

Хочется: 
Скалярий (две расцветки - Голубых и Кои)
Акар Дорсигера (пару)
Апистограмм Борелли (минимум)
Радужниц Боэсмана (штук 5-6)
Пецилий (4) - но их не сразу, а как хищное население подрастет.
Коридорасов (допустимый мини)

И вот главная диллема... Где все это  или часть энтого найти?  Причем "домашних"? {8)}

Коридорасы и борелли - к Митричу
Радужниц у него же видела, не знаю продаются или как производители будут, но помню что они местного развода
Пецилии местные тоже не проблема, не сомневаюсь что найдутся, да и скалярий тоже сыскать можно при желании. Немножко бы пораньше, голубых скалярий у Аллы взяли бы.

TinTopic starter

Светлана, спасибо. Да - я и облизывалась на Аллиных скалярий, когда читала - да и у Митрича красивые мальки скаляр были.  Вот - не знай где теперь искать...


Doc63

Tin, Думаю, и у Аллы и у Митрича какие либо запасы сохранились... {oskal}, а нет подождите ... {oskal} вчера поплыли...  {oskal} вот родители:


🡱 🡳
Яндекс.Метрика