avatar_шалф

хочу мини море)

Автор шалф, 28 сентября 2011, 18:33:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

шалфTopic starter

начитался ваших тем,насмотрелся фото,так  все красиво,теперь тоже хочется море.Думаю склеить банку 40высота,35ширина,35длина,или чуть меньше,видел клоуна в продаже),
1.какой объем для пары клоунов надо?
2.что из оборудования надо?
3.где купить живность,актиний,ЖК,грунт ..
4.как вообще начать то после того как банку склею??
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

kokon2208

лучше сразу больше банку, если есть возможность. Разница в геморрое при содержании тридцатилитровой банки и столитровой не в три раза, а во все десять.

шалфTopic starter

нет такой возможности и места для 100л.115л у меня пресняк.хочу 30-50л море).смотрю у многих есть и красиво
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

ЦАРЬ

какой магазин...тут местные клоуны подрастают....у Митрича....

Anechkaya

вот и склейте кубик литров на 50  ;)) поселите пару томатиков с актинией и хризептеру или собачку

из оборудования помпа и свет.... мелкие аквы живут на подменах...
а вообще это все только что обсуждалось в соседней темке ;) почитайте https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2511.0


ААБ

Цитата: Anechkaya от 28 сентября 2011, 20:15:32
.... мелкие аквы живут на подменах...

Видел в продаже аквариум от aqua-medic приблизительно такого объёма, так там всё оборудование спрятано за внутренней стенкой. Особо понравилось светодиодное освещение , которое даёт чудные блики света на дне!

Митрич

ААБ,  и цена у него 27тыр
8 927 698 27 80

шалфTopic starter

да уж,я лучше сам склею...а клоунам хватит обьема?актинию через инет заказывать?и где свет купить,что за лампы?
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

шалфTopic starter

я так понимаю,живой песок и камни есть в дискусе?
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

ААБ

Цитата: Митрич от 28 сентября 2011, 23:13:54
ААБ,  и цена у него 27тыр

Цена и меня впечатлила!  {grust}
Но я о том , что не все малые объёмы исключительно на подменах.

kokon2208

Цитата: Митрич от 28 сентября 2011, 23:13:54
ААБ,  и цена у него 27тыр

Откуда 27? Цена у него 17 тыс:
ЦитироватьАквариум Aqua Medic нанориф "Yasha Nano Reeftank" 36 л 30*40*30
Цена:
17461руб. (я, кажется, брал за 15к тогда)

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/25_371/products_id/23561/products_quantity/1


Митрич

kokon2208,  Я никогда не пишу того, чего не знаю. У нас в Самаре он стоит за 27тыр с копейками. У нас цены на море в 2-3 раза выше чем в мск
8 927 698 27 80

kokon2208

Аква- Лого же там вроде бы отправляет по России. На той же странице указано.

Митрич

Любой интернет магазин-это кот в мешке. И битые аквы приходят, потом менять приходится, а про качество живности вообще просто помолчу.
8 927 698 27 80

kokon2208

живность покупать через интернет - это да. А в чем проблема с покупкой техники? Я лично много раз покупал, и из Германии, и из Азии. А уж с нашими магазинами все просто решается. Ну да, имхо лучше купить в два раза дешевле, пусть и под риском, что менять придется, чем в два раза дороже у местного орла. К тому же АЛ - большой и солидный магазин, без проблем все меняет, если требуется.
Да и договориться по поводу доставки банки из Москвы в чем проблема?

Митрич

Да вообщем-то нет проблем. Мне проще из осветлёнки самому банку склеить. Диодное освещение на усы прикрепить-тоже не вопрос, ну а уж скимер можно и заказать. А при очень сильном желании и самому сваять.
8 927 698 27 80

kokon2208

не у всех есть время и желание самому клеить что-л.

kokon2208

Из готовых комплектов еще вот такой видел. Но он без задника, там рюкзак вешается на него.

ЦитироватьАквариум морской Aquael NANO REEF 30 литров

В комплект входит:

    аквариум 30*30*35
    внешний фильтр
    светильник 2*11 Вт

Цена:
4560руб.

FEV

вот такой вот уже можно купить, симпотичный, да и цена приемлемая.
Знатоки, что в него ещё надо для полного счастья? А то глядишь раскручу жену, чтоб такой мне на ДР подарила ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

FEV, я бы добавила мелкую помпу течения.... ну и по желанию пенник маленнький...типо ТМС 120

kokon2208

довольно странное решение прилепить шильдик на смотровое стекло. Поляки...

kokon2208

Цитата: Anechkaya от 29 сентября 2011, 13:27:42
FEV, я бы добавила мелкую помпу течения.... ну и по желанию пенник маленнький...типо ТМС 120
Смотреться, правда, будет - жесть. В таком объеме труба пенника со своей помпой и проводами, потом балда помпы течения...Для любителей техногенных решений). Вот потому и нравятся мне нанобанки с захребетниками...

Anechkaya

#22
ну пенник то в навесной фильтр встанет......а помпочку если мелкую взять...так она за камни встанет...ее и не видать будет...ток провод...
а вообще конечно с задними отсеками аквы аккуратно смотрятся....
опять же, если население коралловое типо грибов и зоосов будет...то и навесного фильтра одного за глаза...

а вообще..очень рекомендую к прочтению вот эту темку по минику http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=23925
думаю не сложно воспроизвести самостоятельно...по своим размерам ;)

kokon2208

Я видел в живую тот фильтр. Я не знаю, о каком пеннике идет речь, но у меня такое ощущение, что не встанет. Маленький там фильтр. Если в яше хоть техническое решение есть, есть свет, есть помпа течения в комплекте (очень хорошая), есть флотатор, то здесь ничего нет. Как раз акваэль имхо не стоит тех денег, что за него просят. Отношение цены/качество тут ниже. Действительно проще самому склеить тогда банку, либо заказать мастеру, такую, которую нужно. С задним отсеком. Из оптивайта - так вообще чудесно.

technoint

#24
воды соленой, песок арагонитавый, камень, и животинку для начала ничего больше не надо, а ну еще бы книжку почитать" Рифовый аквариум". Иванов А. Савчук С.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика