avatar_Anechkaya

Криптокариоз

Автор Anechkaya, 26 января 2011, 23:14:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter


однако мало информации по заболеваниям морских обитателей...поэтому, думаю надо заранее подготовиться ...и как говорится кто предупрежден...тот вооружен:)
обсуждения крипта читаем http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8259" rel="nofollow" target="_blank">Здесь

"Доброго Всем времени суток
Должен в сотый раз повторить, как происходит (развивается) эпидемия крипта.
Из цист ЛЕЖАЩИХ НА ДНЕ, вернее не просто лежащих, а приклеенных к субстрату, вылупляются так называемые бродяжки (из каждой цисты несколько сотен бродяжек)
Фотографии можно посмотреть по адресу
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8259">http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8259 (фотки мои)
Время жизни свободно плавающей бродяжки несколько часов. Если за это время бродяжка не находит хозяина она погибает... Нужно сказать, что бродяжка ищет очень эффективно, как показал опыт (смотри ссылку): через час все свободно плавающие бродяжки осели на кожу несчастного хениокуса
Далее...
Если бродяжка нашла хозяина, она проникает под верхние слои кожи рыбы, и начинает расти. Если бродяжек было очень много (как в описанном опыте), рыба погибает спустя 20 часов после заражения. Если заражение было не чрезмерным, и рыба пережила первую фазу, то начинается вторая фаза - фаза роста.
Обычно крипт сидит на рыбе 3-4 дня. За это время он увеличивается в размерах и превращается в шар диаметром около 150 мкм.
Потом крипт сходит с рыбы и в этот момент рыба опять может погибнуть, так как шкура вся в дырках (вторичные инфекции, нарушение солевого баланса и т.д.)
Так вот если рыба погибла, а на коже остались еще не созревшие инфузории, они тоже сходят с тела рыбы, не до конца вызрев. Вот, как раз, из таких (не до развитых) инфузорий, и получаются спящие цисты. Про их свойства я напишу ниже. А теперь вернемся к созревшим инфузориям, которые отвалились от живой рыбы. Они тяжелее воды и поэтому оседают на дно. Некоторое время их носит течение пока они не найдут некий затишек где и будут прикрепляться ко дну, и образовывать цисту. Оболочка цисты твердеет через сутки после схода с тела рыбы. В состоянии цисты обычной цисты крипт лежит 6-7дней при температуре 25 градусов. Через 6-7 дней обычные цисты выводятся, и цикл повторяется за исключение того, что бродяж


Черчиль

Quote (Anechkaya)
однако мало информации по заболеваниям морских обитателей...поэтому, думаю надо заранее подготовиться ...и как говорится кто предупрежден...тот вооружен:)
обсуждения крипта читаем Здесь и Здесь

Аня скопировала посты с руганью=))) может только 15 сообщение вставить из второй темы?


AnechkayaTopic starter

Черчиль, http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> Аня исправилась http://s30.ucoz.net/sm/24/wink.gif" border="0" align="absmiddle" alt="wink">

Илья Кордюков 2

против этой гадости помогает точно теперь знаю креветки докторы и если их нет ванны с пресной водой минут на 5 ть.Только на ранней стадии. http://s30.ucoz.net/sm/24/wink.gif" border="0" align="absmiddle" alt="wink">

🡱 🡳
Яндекс.Метрика