Пресноводная артемия

Автор YaAD, 15 октября 2011, 22:07:42

« назад - далее »

YaADTopic starter

Есть ли у кого культура или цисты пресноводной артемии,она же Fairy Shrimp(жаброногий рак),он же вроде стрептоцифал ???

nick063

Не думаю, что стрептоцефал есть у кого.. Могу сказать где можно поймать {secret} {sovet} Только зачем он нужен?

YaADTopic starter

как альтернатива артемии,чтоб не заморачиваться с промывкой от соли и тд,чтоб не убирать излишки корма при перекорме-стрептоц. вроде как жить должен дольше существенно....
где можно достать?видел кстати на ибэе в продаже...

egor-i

Если Fairy Shrimp(жаброногий рак),он же вроде стрептоцифал увидите - на меня тоже купите )))
Люблю все новое и неизведанное

YaADTopic starter

нашел на ибее но не умею заказывать :(
http://viewitem.eim.ebay.ru/FAIRY-SHRIMP-EGGS-FISHFRY-FOOD-4-BETTAGUPPY-5000-eggs/400153188736/item

кто умеет заказывать расскажите подробнее как?

samspec

а что непонятного
позвони
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

YaADTopic starter

Цитата: nick063 от 16 октября 2011, 10:32:58
Не думаю, что стрептоцефал есть у кого.. Могу сказать где можно поймать {secret} {sovet} Только зачем он нужен?

так где можно его поймать?может не стоит его и заказывать...

Негоро

О них очень хорошо написал Митрохин в главе "Корма и кормление" из популярнейшей книги Смирнова "Секреты аквариумного рыбоводства".
Приведу оттуда немножко самых общих данных:
Размер их достигает 30мм, размножение половое. Оптимальная плотность посадки для половозрелых - 10-15 шт. на литр, с соотношением самок и самцов 5:1. Привыращивании крупных особей посадка не более 5 шт на литр. При более плотных посадках снижается и темп роста, и репродуктивная функция. Продувка позволяет увеличить посадку лишь немного, т.к. любая муть и взвесь забивает жаброножки рачка, приводя к гибели. Живут они до полугода. Яйца хранятся в сухом виде несколько лет. В домашних условиях кормят рачков смесью дрожжевых и водорослевых клеток, молоком. Но лучшие результаты - на водорослевой пасте, хлорелле, сценедесмусе. Науплии менее 0,5мм, меньше, чем у артемий. На 5 день уже 2мм, на 15 - 9мм, на 25 - 16мм.

Ну и много ещё интересного и подробностей. У меня впечатление, что с ними гемор. Чем они лучше других - так это только растянутым во времени выклевом науплий, что позволяет непрерывное выкармливание малька одними стрептоцефалами, а также малым размером науплий. Но гемор, по моему, перевешивает достоинства.
К дьяволу те рэйтингэ, мож завтра улетаю...И так уже ответили... Ну здрасьте, это я.

YaADTopic starter

приедут посмотрим,может не так уж и геморно,ведь растить артемию до взрослого рачка тоже не особо просто...

Добрый татарин

Цитата: YaAD от 16 октября 2011, 19:07:41
нашел на ибее но не умею заказывать :(
http://viewitem.eim.ebay.ru/FAIRY-SHRIMP-EGGS-FISHFRY-FOOD-4-BETTAGUPPY-5000-eggs/400153188736/item

кто умеет заказывать расскажите подробнее как?

Я легко могу заказать, заказывал уже на ебай. Если надо - пиши в личку, сделаю.

🡱 🡳