avatar_Anechkaya

surick

Автор Anechkaya, 24 октября 2011, 19:14:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Ну а мы продолжаем проект "Главный Герой"... и у нас новый герой Владимир (surick)
и обычные три вопроса:
1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.

surick

1. Достигнув возраста, когда я начал себя помнить, аквариум в нашем доме уже стоял. В нём плавал небольшой карась, несколько кардиналов и дамские чулочки (кто не знает - так называли Данио рерио). Видимо потому, что осознанное знакомство с окружающим миром проходило при постоянном присутствии аквариума с его обитателями, то выбора у меня не было. Невольно и мне пришлось и познакомиться с ними :)
2. В разные периоды жизни: фотография, музыка в виде бас-гитары, которую я не выпускал из рук 7 лет, и которая приносила значительный дополнительный заработок, собирание монет. Последним увлечением, не получившим пока достойного развития, было приобретение металлоискателя. Ничего интересного пока не откопал, но это лишь от того, что не уделяю этому достойного времени :)
Что-то явно не упомянул, были какие-то промежуточные увлечения, но не оставившие большого следа в памяти.
3. Чуть больше года назад заболел криптокоринами. Сама по себе тема очень ёмкая, но к сожалению в России не развитая. Мы в этом плане, увы находимся на уровне 70-х годов прошлого века, но в этом есть и хорошее - поле для творческого полёта необъятного масштаба.
Из всех криптокорин больше всего хотелось получить редкую Криптокорину эллиптика (Cryptocoryne elliptica) и я её получил. Правда она меня вот уже 9 месяцев не особо радует, как-то существует но ни растет и не погибает. Сейчас закончил на ней опробовать различные варианты субстратов, и решил пойти путем - "не мешать".
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

AnechkayaTopic starter

Владимир, а вот именно разведением растений в каком возрасте увлеклись? а есть растения которые с того момента запали в душу ?

surick

Растения у меня были всегда, но я долгое время относился к ним, наверно как и многие из аквариумистов - есть, а какие не важно, главное рыбы. Хотя я всегда знал точно как они называются :)
В 83 году впервые приехал на Московский птичий рынок и был приятно удивлён обширным ассортиментом, в Куйбышеве многих из тех растений в то время ещё никто в глаза не видел. В тот раз привез несколько понравившихся растений и когда вернулся много раз пожалел, что не купил больше.
С тех времен запали в душу анубиасы. Сейчас я собрал неплохую коллекцию этих растений, их у меня около 30 различных видов и сортов, среди которых есть и гибриды моих опылений. Один из таких гибридов уже получил своё имя - Анубиас 'Кегля', и несколько его кустиков ушли в народ - один в Самаре, другой в Новокуйбышевске, а третий отправился, аж в Калифорнию и живет сейчас в пригороде Лос-Анджелеса :)
Как-нибудь на досуге я, на нашем форуме сделаю для него страничку с подробным описанием и фотографиями.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

AnechkayaTopic starter

surick, а есть растение , которое так и не смогли укротить?

surick

Немного, но есть. Дважды сажал лютик - Ranunculus inundatus и дважды он расти у меня не захотел. Сейчас третья попытка (стучу по дереву).
Не смог удержать Криптокорины: нури, бангкаенсис, пурпурея - растворились безвозвратно. На удивление очень долго бился с эхинодорусом 'Рени', все другие эхинодорусы рядом росли отлично, а этого крючило в разные стороны, и в конце-концов он так и загнулся. 
Других за последние 5 лет не припоминаю.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

AnechkayaTopic starter

а какое растение гордость Вашей коллекции?

surick

На данный момент не могу выделить какое-то одно. Сейчас в коллекции примерно 150 различных растений, ни одно случайно не попало в неё, все дороги и обласканы ;))
Гордостью будет задуманная коллекция криптокорин, примерно из 50 видов. Но вначале ее нужно собрать, и дать каждому растению отцвести, чтобы подтвердилась видовая принадлежность. Очень надеюсь, что у меня это получится.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

AnechkayaTopic starter

surick, у Вас там наверное уже целая комната под аквариумы и теплички отведена? {v_banke} а как домашние относятся?

FEV

Кто вы по специальности? Может где-то работали, о чём хочется рассказать?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

surick

Цитата: Anechkaya от 25 октября 2011, 16:26:28
наверное уже целая комната под аквариумы и теплички отведена?
как домашние относятся?
Далеко не так, когда будет целая комната, количество видов растений увеличится в разы  ;)) Наверно когда-то так и будет, и мне этого хочется  {good}
Домашние относятся нормально. С женой перед свадьбой был уговор, что аквариумы в доме будут всегда и она этому не станет препятствовать. Вот уже 28 лет она нашего уговора ни разу не нарушила  :))

Цитата: FEV от 25 октября 2011, 16:35:10
Кто вы по специальности? Может где-то работали, о чём хочется рассказать?
Затрудняюсь выделить какую-то специальность, которую могу назвать своей. В разное время довелось поработать по нескольким специальностям - сварщик, слесарь, скорняк, зам. пред. кооператива, директор ТОО, торговый представитель. Ничего интересного, обычное зарабатывание денег, для творческого полёта места мало, видимо от этого и есть в моей жизни аквариум, он и компенсирует этот недостаток.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

AnechkayaTopic starter

Здорово когда так складываются отношения....  {good}
вот давно уже любопытство гложет..как Вы не путаетесь в своей обширной коллекции? ведете журнал, подписываете горшочки, или теплички ?

surick

Большинство растений узнаю, так сказать в лицо. А которые не знаю в лицо подписываю двумя способами- либо ставлю ярлычок, с названием растения временем посадки и источника, как здесь:


Либо в "фотошопе" произвольно рисую банку и отмечаю, что где стоит. Вот таким образом стоят мои гибриды анубиасов, с указанием родителей. В названии первым идет мама, вторым папа:


"кофе" - это анубиас кофефолия  {oskal}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Лещуша

Цитата: surick от 25 октября 2011, 10:03:00
... музыка в виде бас-гитары, которую я не выпускал из рук 7 лет, и которая приносила значительный дополнительный заработок
В группе играли? Музыку писали?

Tin

surick,  а отдыхать как нравится? В смысле отпуска

surick

Цитата: Лещуша от 25 октября 2011, 19:12:25
В группе играли? Музыку писали?
В те времена это называлось вокально-инструментальными ансамблями. Их за 7 лет было несколько. А понятие группа или точнее рок-группа появилось с появлением в Куйбышеве записей "Машины Времени", если не изменяет память в 78 году. Послушав те записи как-то язык не поворачивался назвать себя рок-группой. Очень уж по тем временам у "Машины Времени" все было круто - сами песни писали, сами исполняли, и получалось у них это практически на профессиональном уровне. Так, что до них было далеко, и мы оставались вокально-инструментальными ансамблями.
Музыку не писал никогда. Порывы временами бывали, однако быстро проходили. Наверно, этот дар даётся от рождения не всем {sovet}

Цитата: Tin от 25 октября 2011, 19:36:10
а отдыхать как нравится?
Если это пляж, то обязательно малолюдный, если турбаза, то от домика до домика такое расстояние, что друг-друга не видно и тем более не слышно, и никогда никаких организованных туристических групп. Прошлым и позапрошлым летом отдыхал в ростовской области на хуторе. В этом году на даче под Нижним Новгородом и пока там жил, посетил Дивеево, Арзамас и Макарьево.
В этом храме дивеевского монастыря находятся мощи Серафима Саровского


А это купание в святом источнике недалеко от Сарова


И, естественно, с собой святой водицы набрали


Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

kokon2208

Цитата: surick от 25 октября 2011, 22:40:46

В этом храме дивеевского монастыря находятся мощи Серафима Саровского


Хороший храм. Редко бывает, что в храмах такая душевная атмосфера, чаще всего злобные попы. А здесь действительно очень хорошие люди. По горке там не бегали? Там холм, по которому (как гласит поверье) если босиком пробежать, то не будешь болеть. Я вот там в январе был....Бежать надо быстро...

samspec

я в Дивеево не был, зато был в Макарьевсом несколько раз. Тоже такая атмосфера чудная там
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

surick

Цитата: kokon2208 от 26 октября 2011, 09:49:56
По горке там не бегали?
Что-то про эту горку никто мне не сказал. Только вдоль канавки исправно прошли - http://www.diveevo.ru/19/
Ещё фото - Дивеевский монастырь вид из окрестности


Цитата: samspec от 26 октября 2011, 10:00:58
я в Дивеево не был, зато был в Макарьевсом несколько раз. Тоже такая атмосфера чудная там
Макарьевский монастырь впечатлил своим масштабом и мощными неприступными стенами. Однако, трудно поверить, что в этом населенном пункте когда-то была самая крупная в России ярмарка. Сейчас это просто деревенька.
Фото из Макарьево





Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Dimetra

surick, 1) ощущаете ли вы себя гармоничным человеком?
                      2) ощущаете ли себя успешным человеком?
                      3) как вы для себя определяете смысл человеческой жизни?

surick

Dimetra, гармоничным - однозначно. Мне уже давно не приходится делать, то чего не хочется и никакие внутренние противоречия меня не не растаскивают на части. Значит всё  {good}
На счет успешности, я затрудняюсь ответить. Тут сложнее оценить. И если сравнивать, к примеру с Биллом Гейтсом, то видимо не успешный, а если с привокзальным бомжом, то всё даже очень неплохо...  {oskal}  Все поставленные в юности самому себе планы давно выполнены, и если слово "успех", происходит от слова "успеть", тогда я всё успел и теперь серьезно перевыполняю свои же планы. Я собой доволен, а что думают о моей успешности другие, мне честно говоря, глубоко безразлично.
Dimetra, вопросы у вас...  {ayai}  Я сам себе таких не задаю  ;))
Считаю, что ещё рано мне копаться в смысле жизни. Просто нужно заниматься любимым делом, не жалея сил и не откладывая на потом.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Dimetra

surick, Владимир, спасибо за искренние ответы, думала по башке мне надаете за вопросы  {victory}

ini

surick, а можете  рассказать во что вы верите? В Бога, приметы, Справедливость, карму?

surick

ini, в Бога  верю, однако с культовой стороной у меня не лады. Не соблюдаю постов, не знаю молитв и в церковь хожу крайне редко и не по расписанию. Этому есть причины, но это личное.
А ко всему остальному отношусь иронично, в том числе и к себе.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Dimetra

surick, суеверный ли вы человек? Я,например, слышала,  вы считаете, что отдавать растение за просто так плохая примета, надо брать копеечку, иначе расти ничего не будет. Это так? Это примета? Суеверие?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика