avatar_Rak

Что со скаляркой?

Автор Rak, 27 октября 2011, 13:17:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

RakTopic starter

Народ помогите побелела и опухла нижняя губа у скалярыша. Перестали нереститься. Я вот думаю мож подрались просто или болячка всеже какая то? Раньше нерестились 2-3 раза в месяц а щас не хотят...

Doc63

Rak,  покажите картинку...
А нереститься перестали, может просто срок пришел перерыв в нерестах сделать...

Капитан

на счет нересты это может быть и не из за губы, у них то же бывают перерывы...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

RakTopic starter

Снять к сожалению не получилось час бегал вокруг акваса с фотиком но он не понимал что я от него хочу видать бубна не хватило(.

Doc63

Rak, Если налет только на губе, без захода на челюсть и рыбка особо не жалуется, думаю обойдется... подралась маленько... пройдет без лечения. Если же не пройдет за несколько дней и рыбка будет плохеть...ищите бубен - делайте фотку  и бум лечить.

RakTopic starter

Помоему на челюсть заходит чуть чуть. Я так же подумал что подралась но вот уже наверно больше недели и не проходит, но правда и хуже не становиться. Ест как прежде активная другим словом никакого изменения в поведении не замечено. А бубен взять негде в пору хоть форумчан в гости приглашай)))

Doc63

Rak,  Есть хитрая штука {hohot}... берете скалярку за хвоста и кладете на бубен нет на мокрое полотенце чуть чуть укрываете другим концом мокрого полотенца, чтоб не дрыгалась и быстренько делаете фотку. Скалярка, конечно на Вас обидится и не будет какое то время с Вами разговаривать, но ни чего страшнее с ней не произойдет.  {oskal}
Ну а если можете позвать кого в гости так это то-же вариант.

Если за неделю рыбке не стало хуже то время терпит, если что-то страшное - инфекционное то давно бы уже расползлось по всей рыбке.

RakTopic starter

Пасиба за совет блин тока у меня такого большого сачка нет (ладно руками загоняю)))

RakTopic starter

Вот по таким фото реально определить что с рыбой?



Doc63

Фотографии не очень, но похоже просто ссадины - подралась с кем то. У моих скалярок и дискусов частенько такие украшения {oskal} особенно если кто нерестится...тогда мордочки частенько чистят друг дружке.
На такое внимания не обращаю и не лечу...проходит само, как драться перестанут. Понаблюдайте с кем дерется, может рассадить?

RakTopic starter

С кем метали тем и дерутся в смысле была пара метала регулярно а теперь друг друга за губы таскают. Почему?

Светлана

Цитата: Rak от 05 ноября 2011, 10:11:39
С кем метали тем и дерутся в смысле была пара метала регулярно а теперь друг друга за губы таскают. Почему?
Милые бранятся - тешатся  {nasmeshili}

Doc63

Не-е-е!  Скалярки "люди" серьезные, коль пара драться начала то нужно рассаживать - на совсем поругались. Иначе поубивают. бывают исключения, но я таких не видел.

RakTopic starter

Интересно а если подсадить еще одну особь такого же возраста то может получится пара... Не хочется рассаживать пара взрослая красивая!!!!! Так то вроде редко дерутся быват и вместе плавают и порозонь. Буду наблюдать...

Doc63

Rak,  Если еще одного самца посадите может повезет и будут дубасить новенького, а может и нет {oskal}

Ика

Rak, точно после драки, но это еще не очень плохо, думаю заживет, а на счет подсадить еще одну скалярию, будут ее гонять, но драться перестанут, у них так принято изгоя выбирать, главное что бы третий выносливый  оказался, лучше девочку, они хитрее

🡱 🡳
Яндекс.Метрика