A

почему худеют рыбки?

Автор aisling, 27 октября 2011, 14:34:38

« назад - далее »

aisling

перестали расти молли и меченосец. едят хорошо, ведут себя тоже довольно активно. кроме худобы вообще никак не отличаются от остальных сородичей. никаких внешних признаков болезни нет. что это может быть? надеюсь не туберкулез(((

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

aisling

Капитан

aisling,  это мое предположение, сейчас специалисты почитают и подскажут
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

aisling, а в каком объеме сидят? какого размера, подмены как часто делаете? не растут новые рыбы..или часть из вместе запущенных рыбок?

Гриша

Я подобный вопрос задавал в соседней ветки . Только рыбы не ели. Все кто так болел отправились в мир иной. А специалистом для определения диагноза нужна фотография. Без неё сказали никак  {sovet}

aisling

рыбки в 75л, подмены еженедельно,рыбки купленны в одно время. на фото справа худая рыбка, изначально были одинакового размера

Митрич

Варианта три.
1 (наименее вероятный)-туберкулёз. Почему наименее, потому, что сородичи ещё не заразились.
2 Глисты, тут на какакеры смотреть надо. Но если у остальной рыбы подобных симптомов нет-то скорее всего нет и глистов, но вариант возможен.
3 Обычная затянутость . Рыбу мог затянуть разводчик или продавец. И по внешнему виду 90% это она и есть. Слишком большие глаза для такой головы и брюхо очень похожее на сабельную заточку. Лечить - никак. Поздно уже-но прожить может долго.
Есть ещё варианты, но не совсем совпадают симптомы. Скорее всего рыба затянута.
8 927 698 27 80

Гриша

Митрич,
На сколько я понимаю затянутость рыбы это когда ты её берёш определённого размера и она потом такая же и остаётся. Ну может чуть вырастает. А тут же они росли и выросли до приличных размеров и бац, одни жрать перестали.

Митрич

Гриша,  а где написано, что жрать перестали?
8 927 698 27 80

Гриша

{smushenie} ну да. Это у меня так было. корм брали и тут же выплёвывали.

Митрич

Гриша,  Ну у тебя наверное другая причина-давай симптоматику и фото будем разбираться.
8 927 698 27 80

серый

если рыбы из Азии, то тут только Господь поможет, можно лечить, а можно и не лечить все бестолку

Гриша

Ну фото уже не по кому делать. Рыба была сначала активная, плавала вместе со всеми, но при кормёжке корм брала и выплёвывала . Стала худая как селёдка. Плавники не прижимала, видимых повреждений покрова не было. Пару дней поныкалась в зараслях и .......   Воообщем как то так. И так 3 раза с мечами красного цвета куплены были у одного человека малем. Самки выросли сантиметров до 8-9, имели выметы. На других мечах и молли такого замечено не было. 

Гриша

Рыба местная

Doc63

Я в таких ситуациях, вешаю ярлык туберкулез ...
Пусть и не точно (а может и точно), но прогноз для данной рыбки одинаков... пытался лечить... {pardon}, но увы... что лечи, что нет.
В одном с Митричем не соглашусь - долго такие не живут, правда так у меня...

Что делать?
Если есть возможность, отсадить в отдельный аквариум и получше покормить... может и поправится.

серый

Цитата: Doc63 от 27 октября 2011, 21:59:40
Я в таких ситуациях, вешаю ярлык туберкулез ...
но увы... что лечи, что нет.

{good}...практически нет нынче своей рыбы

Nic51

серый,
Своей рыбы! Это какой?

Гриша,
Ты больше у того друга рыбу не бери...он её разносолами кормит, а у тебя она твою бурду есть не хочет.... {oskal}

Гриша

Цитата: Nic51 от 28 октября 2011, 16:44:20
Ты больше у того друга рыбу не бери...он её разносолами кормит, а у тебя она твою бурду есть не хочет.... {oskal}
Да не говори  {pardon} Я ей и мотылика и трубоча и коретры подкидывал  {secret}. А она мрёт и всё тут. А он её на хлебе и воде держит а она здорова и радуется жизни(или не радуется)
Правильно говорят " Голодная рыба- здоровая рыба " {hohot}

aisling

Спасибо за ответы. Будем следить за ними дальше) Пока вроде умирать не собираются и аппетит отменный)

🡱 🡳