avatar_Скорпиончик

планирую поменять авто.

Автор Скорпиончик, 01 ноября 2011, 11:16:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СкорпиончикTopic starter

В данный момент есть ваз 21104 2005 г. Хочу до лета поменять на какую нибудь иномарку.По деньгам рассчитываю до 500000 целковых. Собственно хотелось бы узнать от владельцев авто, из их личного опыта,у кого какая, что устраивает или нет в данной модели,обслуживание.А также советы в подборе марки авто. Заранее всем откликнувшимся спасибо {thank_you2}.

Митрич

8 927 698 27 80

FEV

#2
Я на корейца с наших ТАЗов пересел и вполне доволен, запчасти не многим дороже наших.
http://all.auto.ru/list/?quick[section_id]=1&quick[category_id]=15&quick[mark_id]=&quick[group_id]=&quick[year][1]=2008&quick[year][2]=2011&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=500000&quick[country_id]=1&quick[region_id]=53&quick[city_id]=1560&sort=price&o=d&_p=2
ССылку всю желательно вставить
что есть в самаре за эти деньги.
На счёт опелей с Митричем солидарен, оч трудно потом его продать.
Фокус первый, как то не очень, фокус 2 получше, но друг купил новый и задолбался в него вкладываться , Лачетти, вроде нормальная машина, бюджетная.
Логан вроде не убиваемая машина, но уж очень дорога в обслуживании у официалов и запчасти дорогие.
У самого Хёндай Гетц, небольшая - юркая машина, могу запарковаться там где Крузак даже не проедет  {v_banke}, один минус, очень маленький багажник
Вроде всё что знаю или слышал ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

СкорпиончикTopic starter

FEV, На счет логана , у меня у приятеля такая , так тоже не айс, гремит как наш тазик, и генератор второй по счету поставил.Подвеска правда отдать должное не убиваемая.Но и машине то всего год полтора.

левша

Катаюсь на форде фьюжин третий год брал в салоне, обслуживание салонное (гарантия), нареканий нет ваще т.т.т. все устраивает. Сборка- немеция. Обслуживание в салоне обходится в пределах 10т.р. если отказаться от обслуживания в салоне то 3 т.р.(сезонка- масло, фильтры). По вместительности, вот пример столешница размером 270*60см  10 шт. или ДСП 110*95см- 20шт. Больше не возил  из за веса, но при желании место еще есть че нить положить.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

CONTROL

б/у - лансер9, королла. новое - корейцы, киа и хендай.
мне обслуживание рав4 дешевле киа спектры обходится - Т.О. в оф. центре по крайней мере.
У форда ТО дорогое - сестра жаловалась.
Хендай Гетс - хороший вариант, сам хотел взять в свое время.

вася

а только новую и б/у покатит?

СкорпиончикTopic starter

Серег, на новую на врятли денег хватит , бу.

вася

позвонил человеку, занимается перекупом, машинами уже давно, ездил на всех.....на вопрос что бы себе взял ответил форда бы взял;, хундаи крепкие говорит машины, лансер в 9-м кузове хорош, опеля представительского класса......
ЗЫ лично я бы выбирал из того на чем ездил................. я выбрал бы форда

CONTROL

вася, а за тойоту он ничего не сказал?))) мне кажется - короллка хорошая машина...

FEV

CONTROL, тойоты тоже вроде говорят, хорошие, а опеля хорошие, но потом продать трудно, в этом году машину начальника долго продавали, чёрная люксовая астра 3-х годовалая кое как ушла за 350 тыс перекупам,а просто народ приезжал смотрел и уезжал.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

вася

Цитата: CONTROL от 01 ноября 2011, 16:09:07
вася, а за тойоту он ничего не сказал?))) мне кажется - короллка хорошая машина...

про японцв сказал что они дороговаты и в обслуживании и в цене..........но это машины уровнем повыше))) а не до 500 000

CONTROL

#12
ну так годом будет постарше немного, а в цену впишется)))
бегло прошёл взглядом по авито - на эту сумму можно взять короллу 2007-8 годов, с пробегом в районе 50... ну или 10ый лансер тех же годов и с тем же примерно пробегом...

СкорпиончикTopic starter

CONTROL, пока из всего перечисленного взял на заметку тайоту и новую киа рио.Посмотрим, может еще поделится своими впечатлениями.

FEV

Цитата: Скорпиончик от 01 ноября 2011, 22:24:12
CONTROL, пока из всего перечисленного взял на заметку тайоту и новую киа рио.Посмотрим, может еще поделится своими впечатлениями.
Я тоже о новой РИО подумывал, давай возьмёшь, потом расскажешь ))
Хотя внешне мне не очень она в живую  понравилась, на картинках интересней.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

СкорпиончикTopic starter

FEV ,неее , давай лучше ты , а потом на твоем опыте я {oskal}.


CONTROL

тест-драйв еще никто не отменял. а отзывов по новой рио еще немного наверное, хотя есть думаю - инет поворошите.

СкорпиончикTopic starter

CONTROL, да в инете смотрел , не чего пока вразумительного не пишут. Да и что можно написать если модели всего 2- 3 месяца.

FEV

Скорпиончик, абсолютно согласен, что пока о машине ничего не известно, хотя тот же солярис уже за первые 2-3 месяца обоср.... не хвалили его короче.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

СкорпиончикTopic starter

FEV, Вот , вот.А у нового РИО база Соляриса, как пишут мм. в мм. Единственное чем отличается , это дизайном .
Но в тоже время , на заводе вроде учли недостатки и как бы уже исправили, поставили другие задние стойки.Так что брать новые , не обкатанные новинки,и в добавок собранные у нас , что то как то не очень.Мне моей 10 ки хватило.Вот странная вещь,до этого была 9 ка 86 го.так проблем вообще не было.Один раз только стойку поменял. а 10 ка замучила,стойки за лето 3 раза менял.Или стали запчасти гав.....?

CONTROL

Про гав это ты точно! Нужно брать запчасти от нормальных производителей.

Митрич

До сих пор жалею , что свою аудюху сотку 89года продал, вот где неубиваемая машина-то. За 10 лет эксплуатации (и в хвост и в гриву) заменены 1 генераторный и 1 ступичный подшипники, амортизаторы-ещё родные 88г выпуска стояли и рулевые наконечники. Всё!!!!!!! Ну и колодки 2 раза менял.
8 927 698 27 80

СкорпиончикTopic starter

Митрич, немцы блин дорогие,на ту сумму которой я буду располагать ,наврятли нормальную возьмешь.А убитую сам знаешь, менять только время терять.

CONTROL

Господа, учтите тот момент, что иномарки тех лет не те что сейчас, как немцы так и японцы. Сейчас все из вторсырья гонят. Да и маркетинг в автопроме изменился. Технологии опять же, стали сложнее, отсюда слабых мест больше, ну и так далее.

СкорпиончикTopic starter

CONTROL, ты правильно сказал . Помню по юности, у деда была инвалидка, вот действительно не убиваемая машина.Да там и ломаться то не чему было. Только где на ней не приходилось лазить.Отец называл ее вездеход.А на счет новшеств это действительно так. Много не доработок, хоть у немцев хоть у японцев.
Митрич, на счет аудюхи ты прав, у друга 80 ка была.Тоже где то конец 80 годов.От ездил он на ней лет 6 ть, без крупных ремонтов,так по мелочи все.Но видно свое от ездила, движку кранты.Продал на запчасти год назад.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика