Помогите с выбором аквариумных растений

Автор Milli, 03 марта 2011, 14:43:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MilliTopic starter

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, какие выбрать и где купить растения у нас в Самаре в акву - Jebo 375, 145 литров, содержание: скалярии, попугаи пельвикахромисы, гуппи, данио, пецилии, 1 лабео, 1 птеригоплихт, растения: где-то 10 кустиков кабомбы, 3 шарика кладофоры, 1 куст валиснерии, 4-6 побегов эллодеи.
Просто хотелось бы купить то, что подойдет для нашего населения, приживется, чтобы вода подходила для травы хорошо. Посоветуете, пожалуйста!

Jebo R375, Jebo R352

Lxx

Milli, все растения, заявленные в разделе "Продаю", выращены в Самаре, в нашей воде. Конечно, кроме растений из Татарстана и Ульяновска. Но они тоже прекрасно приживаются.
Подробнее по заинтересовавшим видам- спрашивайте, прокомментируем.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

bolka

Quote (Milli)
Jebo 375, 145 литров,

ооо, со стандартным освещением?

MilliTopic starter

bolka, ну да... пока так вот. Честно говоря, хотелось бы немного травы, скажем так "средне количество"!... Ну и чтобы особо неприхотливая была. Разводить в больших количествах не собираюсь. Будем рады каким-то советам из личного опыта!
Jebo R375, Jebo R352

Светлана

Milli, в Джебо с его скудным смешным освещением, у меня Криптокорина апоногетонолистная хорошо сидит, и анубиасы.

Трикс

Хорошо растут гигрофилы, но не розовая.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

MilliTopic starter

Lxx,
Добрый вечер! Сегодня заезжали в магазин Дискус 63 к Омер72, пообщались. Мы итак хотели свой "компот", так называемый, из рыб удалить - раздать, продать, убрать искусственные замки, коряжки, гроты, а сделать что-то типа скалярника,но никак не можем отказаться от 1 лабео биколора, парочки пельвикахромисов, и одного сомика птеригоплихта йозелима, и есть еще 2 пары скалярий (в идеале - 5 пар скалярий и всё выше перечисленное). Хотелось бы корягу во мху, создать укрытия для пельвиков, и растения, неприхотливые, подходящие к нашему аквасу - Jebo 375, 140 литров. Освещение в нем у нас стандартное. Из растений есть: кабомба, кустов 10, 3 шарика кладофоры, 1 куст валиснерии, несколько элодеи. Посоветовал нам вас Omer72, поскольку вы вроде и продаете траву, может и подскажете, что лучше, и сколько эта травка будет у вас стоить? Она нам будет нужна недели через две. Будем рады ответу. Спасибо.
Jebo R375, Jebo R352

АЛЛА

Quote (Milli)
в идеале - 5 пар скалярий

http://s30.ucoz.net/sm/24/wacko.gif" border="0" align="absmiddle" alt="wacko"> ... максимум две пары на ваш объемчик и то без драк не обойдется

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

вадим63

Milli, создайте тему и мы всем форумом поможем вам акву оформить как вам нравится. http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

surick

Quote (Milli)
(в идеале - 5 пар скалярий и всё выше перечисленное)

Этого делать ни в коем случае нельзя, скалярия рыба крупная и вдобавок териториальная. Большая нагрузка на такой маленький литраж, очень трудно будет держать биобаланс под контролем, и, АЛЛА правильно сказала, будут постоянные драки за территорию.
ИМХО, вам можно в этот аквариум лишь одну пару скалярий.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Lxx

Milli, с вашими параметрами баночки из того, что я могу предложить не подойдут ротала (надо много света), криптокорина цилиата ( вообще отдельный разговор))). Эхинодорус теннелус и гигрофила розанервиг станут зелеными. Все остальное должно жить прекрасно.
Ассортимент и цены на сегодня- в моей теме Пора продавать
Коряга покрупнее с прирощенным мхом есть в Дискусе, в подсобке. Сергей может ее найти. Надеюсь)
ПыСы Один лабео никому мешать не должен. Птеру отдельное укрытие, иначе он будет вместе с пельвиками сидеть и их нервировать))) И все получится!
ПыПыСы А кабомба из красного тазика месяц в холодильнике пролежала. Может оклемается, может нет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

MilliTopic starter

Lxx, спасибо! Посмотрела уже. В эти выходные не получится у нас на Птичку приехать, может в следующие. Обязательно что-нибудь приобретем у вас!
Jebo R375, Jebo R352

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Капитан

У меня в 60л брал малышей (скалярий) так немного подросли и уже устраивают драки а сами то см по 5 всего...
и в 150 л две пары не ужились...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Трикс

В 80л живут 7 скалярий, драки были первую неделю, потом все мирно.
Но такое общежитие никуда не годится, поэтому распродаю стаю.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

MilliTopic starter

У нас сейчас вся "братия" живет вполне мирно, драк нет! И достаточно большенькие уже.
Jebo R375, Jebo R352

bolka

Milli, выбирайте анубиасы и крипты ... и на этом все с стандартным освещением в Джебо больше ничего сажать не стоит ...

Lxx

bolka, не совсем так. Ту же эгерию наяс если переосветить ( есть такое слово?)- заполнит вообще всю банку. Валлиснерия вполне может. Саггитария- правда вытянется. Вот почвопокровки- никакие не пойдут. И красные растения тоже.
Я проводил эксперимент по созданию травника без подкормок, СО2 и нормального света. Все получается, только ОООООООООООООЧЕНЬ медленно))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Alyona

Вырисовалась задачка для оформления переднего плана.
Полоска грунта 5-7 см возле стекла д.б. свободна от растений для свободного перемещения сомиков и севелек, сверху ее нужно прикрыть чьми-то листьями, сквозь которые скалярии не смогут добраться до дна, чтобы отобрать таблетку, но дающие место для обеда под листьями севелькам (у анубиаса слишком много корешков).
Подскажите, пожалуйста, какие растения для этого подойдут?

egor-i

Alyona, фотографию существующего аквариума приложите, советовать будет проще.

surick

Quote (Alyona)
нужно прикрыть чьми-то листьями, сквозь которые скалярии не смогут добраться до дна

Алена, видится мне, что если скалярия захочет, то через любые листья пролезет за таблеткой.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

anushes

Alyona, а в чем проблема? сажай густо что тебе нравиться, эхи или крипты, только среднего размера. Хотя surick прав, кому надо - пролезет хоть куда. А уж севильки точно пролезут, хоть и под корешки анубиасов. А если несколько таблеток кидать в разные места? Одну скаляриям, другую в другой угол севильке?

Лещуша

Alyona, я проблему для себя решил так,что даю корм сомикам через час после выключения света. К этому времени вся остальная рыба(молинезии,меченосцы) успевает успокоиться. Иначе рыбки начинали гонять эти таблетки по всему аквасу. Даже горшки с растениями для них не помеха. Рыбки могли загнать таблетку под горшок и с таким же успехом достать ее обратно.

АЛЛА

согласна с Лещушей, отличная идея http://s30.ucoz.net/sm/24/good.gif" border="0" align="absmiddle" alt="good"> сама так делала, когда у меня были сомы ... через некоторое время после выключения света в аквариуме на ночь даже прожорливые скалярии не реагируют на корм ... спят
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Лещуша

Сом быстро привык и уже ждал, когда же следующая таблетка упадет на дно.Задача ,в принципе, у меня была таже-накормить сома, чтобы сохранить молодые листья эхов от объедания. Результат был достигнут. http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">

🡱 🡳
Яндекс.Метрика