avatar_Rak

Сделал тесты воды!

Автор Rak, 03 ноября 2011, 09:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RakTopic starter

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, как боротся с повышенной жесткостью воды. Знаю 2 способа это морозить воду. Ну и фильтрация воды осмосом.
По тесту получилось gH-16. Есть еще какие либо варианты?

surick

Rak, а чем вас не устраивает gH-16? Не мало, но и не много... 95% рыб и растений отлично переносят этот показатель. Бороться с этим никак нельзя, а вот уменьшить можно. Вам для какой цели нужно понизить общую жесткость?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

RakTopic starter

#2
 {tanec}Низнаю мне сказали что это дофига и нуна уменьшать обязательно. Для растений жесткость полезна или наоборот?

RakTopic starter

#3
А как удалять собщения если ошибочно отправил?

Святос

Улитки, креветки я думаю должны понижать жесткость т.к. будут кальций из воды потреблять для своих "нужд". А грунт у тебя жёсткость не повышает?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

АЛЛА

Цитата: Rak от 03 ноября 2011, 09:57:23
А как удалять собщения если ошибочно отправил?

удалить нельзя, можно только изменить/отредактировать
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

kokon2208

для начала надо разобраться, зачем удалять жесткость. Тем более речь об общей жесткости. Чем 16 не устраивает?
Небольшой оффтоп: если вы задаете подобный вопрос, то для вас осмос будет гораздо хуже воды с жесткостью 16 градусов. Так что не стоит спешить.

Tin

Цитата: kokon2208 от 03 ноября 2011, 12:31:52
для начала надо разобраться, зачем удалять жесткость. Тем более речь об общей жесткости. Чем 16 не устраивает?
Небольшой оффтоп: если вы задаете подобный вопрос, то для вас осмос будет гораздо хуже воды с жесткостью 16 градусов. Так что не стоит спешить.

kokon2208,  а почему осмос будет хуже?

kokon2208

Потому что у него нет карбонатного буфера. Потому что возможны становятся значительные колебания рН, что может провоцировать, например,  ацидоз.

Добрый татарин

Ради эксперемента в отсаднике общую жёсткость сделал 6gH, pH 6.5(залил горячей воды из под крана, попробуй померять у себя), у меня плохо растёт яванский мох, думаю из-за жёсткости, вот решил проверить. С рыбами всё гуд, отнерестелись, малёк скоро поплывёт.

surick

Цитата: Добрый татарин от 08 ноября 2011, 22:37:40
залил горячей воды из под крана
Многие этим способом подмягчают воду. Уже обсуждали где-то на этом форуме, только сразу не вспомню в какой теме было.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

🡱 🡳
Яндекс.Метрика