Tin

Автор kokon2208, 07 ноября 2011, 12:48:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kokon2208Topic starter

Во имя Хэмингуэя!. Да пребудет героизм этой недели с Tin. Человек с 500 сообщениями, ворвался в аквариумистику фундаментально. В отличие от многих начала тщательно изучать все со всех сторон, прежде чем городить методом тыка. Вынесла мозг форумчанам по самым каверзным вопросам, от технического оснащения банки, до подбора обитателей. Достойный подход!)). Банка родилась!) Ну чем не подвиг! А подвиги творят Герои). Начнем-с:

1. Это первая банка? Долго вынашивался план в голове, и что привело к его зарождению? Т.е. откуда идея - "а, может, рыбки?"
2. Какая живность еще обитает дома? Разумная? Неразумная?
3. Какие есть другие увлечения?

Светлана

И вдогонку три традиционных вопроса на этом проекте:

1. Расскажи, пожалуйста, свою историю увлечения аквариумными обитателями (можно объединить ответ с ответом на первый вопрос в первом посте)
2. Чем ещё увлекаешься и интересуешься? (повторяет последний вопрос в старттопе, поэтому отдельно на него можно не отвечать)
3. Опиши свое последнее яркое впечатление.

Святос

Цитата: kokon2208 от 07 ноября 2011, 12:48:01
Вынесла мозг форумчанам по самым каверзным вопросам
{hohot} {hohot} {hohot} {good}
Тин расскажи чем ты увлекаешся кроме аквариумистике и лошадей?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Светлана

Цитата: kokon2208 от 07 ноября 2011, 12:48:01
3. Какие есть другие увлечения?
Цитата: Светлана от 07 ноября 2011, 12:52:38
2. Чем ещё увлекаешься и интересуешься? (повторяет последний вопрос в старттопе, поэтому отдельно на него можно не отвечать)
Цитата: Святос от 07 ноября 2011, 13:43:46
Тин расскажи чем ты увлекаешся кроме аквариумистике и лошадей?

Трое - это сила!!!  {hohot}
Пусть попробует не ответить, чем увлекается  {voyuyu}

Tin

#4
О-го-го, kokon2208,  ну Вы даете - взяли и поставили тут на бочку меня {oskal} Столько тут опытных людей, а Вы мне столько внимания..
Подвиги.. Герои...  {udivlen]  Вынесла мозг... - даже еще до замены крышки и установки СО2 не дошла, а уже вынесла {nasmeshili} - еще впереди все   ;)){rabota}

Итак.

Цитата: kokon2208 от 07 ноября 2011, 12:48:01
1. Это первая банка? Долго вынашивался план в голове, и что привело к его зарождению? Т.е. откуда идея - "а, может, рыбки?"
2. Какая живность еще обитает дома? Разумная? Неразумная?
3. Какие есть другие увлечения?


Банка это не первая.  Самая первая была в детстве - лет в 10.  40-литровник с живородкой и телескопами.  Очень любила животных - были одновременно и собаки и кошки и канарейка и много еще кого...  Рыбки появились после того, как зашла к подружке домой, а ее папа был аквариумистом - заметил, что интересуют подводные жители и подарил этот 40-литровник.  Странно сейчас даже и вспоминать, в каких условиях жили рыбы.. - Освещение было не люминесцентное, а от лампы накаливания. Подмен не делала.  Правда - рядом стоял торшер дневного света и растений было много.  Вода была кристально чистая. Запускала по правильному - со старой водой, выдерживая время - по известной схеме. Выписывала Юный натуралист - там были хорошие статьи и как сделать оборудование для аквариума, и многое о рыбках и про запуск. Да и в библиотеках в читатльных залах тоже инфу добывала. Но - все равно отход рыбы был. Как бы не всегда, а время от времени. Вот и заезжала часто в Аквариум на Некрасовской за новыми рыбами и не только. Были и тритон и лягушки и - цыпленок {udivlen].

Потом более серьезно занялась собаками и верховой ездой. Когда переехали - аквариум уже не перевезли - не хватало времени сильно.

Завела вновь - когда ребенку исполнилось 5 лет - ему как бы на день рождения, но получилось, что для себя.  Так как перед этим не удосужилась нырнуть в инет, а руководствовалась старыми знаниями - была неприятно удивлена наличием болячек на привозных рыбсах и вообще - полностью изменившейся ситуацией в аквариумистике.  А именно - взяла и бухнула в 30-литровую банку 3 подростков-золотых {shok} Это потом уже прочла, что золотые - слизистые и им огромные объемы нужны (раньше-то в 40-литровом они у меня жили).  Да и ихтик у них жесткоко проходил - чем только не пыталась вылечить - дело-то в маленькой банке было...  После этого - решила сделать перерыв - очистила банку.  Ну и опять на год, наверное, все так и простояло..  Потом решила взять быка за рога и найти самарских заводчиков - искала-искала и нашла этот форум {tanec}  Как я была рада!!!:)  Запустила акву по новой, засадила туда тернеций по наводке Митрича - вуаля - живут по сей день!:) https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2007.0
Только вот еще тогда решила, что буду делать большую банку - и именно с деревьями {angelok} - потому как увидев такое раз, невозможно отказаться от такой идеи {es}

Про другую живность..  Хорьки в доме - две дамочки - писала про них уже тут.
Коник живет в частной конюшне - самый главный член нашей семьи:)

kokon2208Светлана, Святос пытают про увлечения...  Да их много)))  Лошади, муж, семья, аквариум, КРЫМ!!!!  С Большой буквы КРЫМ!!!  Еще по специальности - люблю свою работу - она тоже увлечение, пока не садятся на шею и не требуют шедевров в секундные сроки.  Одно из сравнительно недавноприобретенных увлечений- декорирование букетов из конфет. 

Описать последнее яркое впечатление - это сложнее всего))) Их столько - ярких)))  Не знаю даже.. Наверное - и то, что в этом году прошла-таки по горной тропе Голицина..  Ну а вообще - буквально вчера любовалась, как коник скочет и гарцует с задранным на спину хвостом и фырча как паровоз, в шутку грозясь наскочить мимолетом на меня.  А совсем недавно - визжала от восторга у Анечки и у Капитана дома, увидев МОРЕЕЕ!:):):)



Anechkaya

Tin, а что за специальность такая? если не секрет   {tanec}

Tin

Anechkaya,  дизайнером работаю.

Светлана

Цитата: Tin от 07 ноября 2011, 20:23:14
Одно из сравнительно недавноприобретенных увлечений- декорирование букетов из конфет. 
Хотелось бы посмотреть   {nyam}


Tin

Не все  из этих обработанные 






Светлана

Красиво  {es}
А конфеты там где? Вовнутрях?

Tin

Светлана,  да, внутри каждого цветочка @--

Фитя

Tin,  а как твои близкие относятся к твоим увлечениям?
Лошади, хори, рыбы... кто следующий?

Tin

Фитя,  я без "увлечений! - не я {oskal}  Муж полностью поддерживает и помогает. Верхом вместе ездием, полы под акву вместе ломаем.  Ребенок - не удивляется - уже привык к экзотике.

Ну а кто следующий - вот и увидим - рыбное-то население пока не укомплектовано ;))

Капитан

ни фига себе...какая красота...  {8)} {good}
{kap}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Dimetra

Tin, 1) твой герой (героиня) (литературные либо реальные люди, без разницы) в 10 лет, в 15, в 20.
2) любимая (или просто очень значимая) сказка в детстве.
3) какой тебе снился сон перед запуском последней аквы?
4) если бы Господь Бог сказал, быть тебе в следующей жизни рыбкой, выбирай какой. Так какой стала бы?

Anechkaya

Tin, здорово! а тюльпанчики тоже сама делаешь?
кораблик вообще бесподобный!! {good}

{off}Капитан, вон какие кораблики то собирать надо!!!! {:))} а ты с деревяшками все возишься  ;))

surick

Цитата: Dimetra от 07 ноября 2011, 22:50:38
4) если бы Господь Бог сказал, быть тебе в следующей жизни рыбкой, выбирай какой. Так какой стала бы?
Dimetra, мне такой вопрос почему-то не задала  {ayai}
Если б было море пива
Я б дельфином стал красивым... {victory}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Tin

#17
Капитан,  спасибо:))

Цитата: Dimetra от 07 ноября 2011, 22:50:38
Tin, 1) твой герой (героиня) (литературные либо реальные люди, без разницы) в 10 лет, в 15, в 20.
2) любимая (или просто очень значимая) сказка в детстве.
3) какой тебе снился сон перед запуском последней аквы?
4) если бы Господь Бог сказал, быть тебе в следующей жизни рыбкой, выбирай какой. Так какой стала бы?
Dimetra,  какие вопросы интересные!:))
Герои - ну в 10 лет - не знаю, не помню уже ...  в 15 - Анжелика, наверное, да Скарелтт, Маргарита.  А в 20 - у - я уже неформалкой была)))  уже чего там только не было... Из живых людей никогда не было... )))
Сказка - про Конька-Горбунка, разумеется!:)  Как только начала себя помнить (лет с двух-трех) - лошадей безумно любила)))
Вот сон точно снился, но я его не помню:((  Забыла..
Жалко.
Рыбкой какой...  Даже не знаю.. Наверное, такой не существует)))  Никогда не представляла себя в роли рыбы...  Вуалевой какой-нить, наверное, но не массивной)

Anechkaya,  спасибо:)  Да - сама все - полностью.

Tin

#18
Про рыбку подумала - мож скалярия как раз...

Скорпиончик

Tin, Любимый жанр фильмов , и какое музыкальное предпочтение?

Tin

Скорпиончик,  насчет жанра фильмов не могу ответить - во всех жанрах попадается и то, что нравится, и то, что не буду смотреть.  Легче сказать, что не нравится.  Терпеть не могу мыльные сериалы, глупые комедии с "гы-гы-гы". Боевики не нравятся, но бывают хорошие..  Раньше терперь не могла советские фильмы - из-за того, что в них рисовался облик ПРАВИЛЬНОГО Советского Гражданина.  Не нравилась эта показуха..  Но сейчас - как-то уже их даже интересно смотреть - с точки зрения истории кинематографа и способов передачи идеи фильма.  Да и ностальгия. Но такие все равно - редко смотрю. 

Музыкальное предпочтение - до 14 лет вообще не любила музыку. Хотя училась в музыкальной школе. ПОтому что кругом была одна попса.  Позже - услышала Битлз. Поняла, что что-то в этой жизни есть хорошего.  Потом - Депеш Мод, и так далее - арт-рок, хард-рок, хеви-метал, дум, панк-рок, алтернатив...  Все это вперемешку с релаксом - Жан Мишель Жарре, Мик Олфилдом, и другими...   После того, как родился ребенок  = жесткое все слушаем только в машине или когда сын у бабушки с дедушкой))) Хотя - сейчас уже взрослеет - уже и с ним некоторые вещи слушаем))

Black Shark

В каком городе мира мечтаешь побывать? (Ну, типа "Увидеть Париж и умереть!")
Какой литературный жанр предпочитаешь больше? И кого из писателей можешь посоветовать?
Say: He is Allah, the One and Only; Allah, the Eternal, Absolute; He begetteth not, nor is He begotten; And there is none like unto Him. Sura: Al-Ikhlas

Tin

Black Shark,  не могу назвать только один город.. Да и город вообще.. Не люблю города.. Больше - море, горы...   Фьюорды хотелось бы посетить,  в Штатах поучиться загонять коров - ежегодно бы туда поездить {oskal}. Ну и Париж, конечно, тоже интересно)) Как и многие другие места..  Слишком много в мире интересных мест и городов, чтобы я могла выбрать что-то одно {neznayu}

surick

Цитата: Tin от 09 ноября 2011, 21:41:09
Позже - услышала Битлз. Поняла, что что-то в этой жизни есть хорошего... 
Наш человек +  {good}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

🡱 🡳
Яндекс.Метрика