Малек данио

Автор Rustam, 27 марта 2010, 18:34:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RustamTopic starter


RustamTopic starter

В 100л акву бало посажено 2 анибиаса, один начал гнить и практически весь сгнил, остался кусочек 1см с одним листиком. Я его порезал на 2 части. 1- совсем без гнили и без листа и вторая с листом. Прочитав, что ему лучше будет в мелкой воде посадил оба кусочка в маленький акв. литров на 10 с уровнем воды пару см и забыл про них.
Сегодня вспомнил. Оказалось, что на кусочке без листьев проклюнулись 2 почки, кусок с листом и гнилью не изменился + в позеленевшей от весеннего солнца воде плавает малек данио мм4 длиной. Я его покормил и добавил воды из 100л.
Откуда он взялся? Может икра попала с водой через сифон.
И что теперь с ним делать. Его наверное пол года растить надо будет пока сможет жить в большей акве.
Он выживет в 2 - 3 литрах без фильтра если воду скажем через день обновлять?

Светлана

Quote (Rustam)
Он выживет в 2 - 3 литрах без фильтра если воду скажем через день обновлять
вполне вероятно что выживет. Но 2-3 литра настолько мало, что запросто может затянутся, как только чуть взрослее станет.
Да уж, чего только не случается.... http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

RustamTopic starter

Что значит затянется? Вода пленкой?
Я думаю переселить его в банку 3л и компрессор подключить.

Anechkaya

Quote (Rustam)
Он выживет в 2 - 3 литрах без фильтра если воду скажем через день обновлять?

выживет...но через месяцок ему уже станет мала баночка 3л... кормите почаще и подменивайте водичку...может и вырастет здоровенькой Ваша данька;)

Светлана

Rustam, затянется, не в смысле что вода пленкой затянется, а в том, что сама рыбка может затянуться, если растет в тесном для неё объеме.
Попробуйте, с компрессором, с частой сменой воды у него есть все шансы.
Удачи ему и Вам http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">

RustamTopic starter

Все... завтра пересажу бедные анубы в 3литра, дам грунта с глиной см 5 и воды +1см, а мальку налью 10, пусть растет.
\

Светлана

Rustam, а чем анубиасы помешают мальку? Пусть вместе с анубами в 10 литрах сидит.

RustamTopic starter

Воды у анубиасов было около 1см, а сейчас налил см 15 и они все под водой. Хочу чтоб были немного притоплены и росли как в болотце.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика