Автор Тема: Нововведения, правила и тд.  (Прочитано 23511 раз)

Оффлайн CONTROL

• Почетный житель форума
  • Мбунолюб
  • Уважение: +318
Re: Нововведения, правила и тд.
« Ответ #25 : 31 Март 2012, 08:11:14 »
0
Согласен, а то действительно нарушение авторских прав получится :-)

Оффлайн АВА

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +80
« Ответ #26 : 31 Март 2012, 08:42:51 »
0
Согласен с Nic51 и CONTROL. Иначе по этому пункту получается, что автор материалов сразу после выкладывания материалов еще и обязан у администрации разрешения спрашивать. Для размещения на других ресурсах, на пример.  {udivlen]

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +524
« Ответ #27 : 31 Март 2012, 11:53:40 »
0
Anechkaya, ну раз уж назревает корректировка нового пункта 5.3, то может и пункт 5.2 немножко изменим? С оговоркой, что удалять аккаунт не просто если "в течение трех месяцев после регистрации не открыл ни одной темы, либо не создал ни одного сообщения" но и "не входил на сайт"
Знаю что несколько человек зарегистрированы, но являются постоянными читателями. Заходят на форум, и в любой момент могут запостить в каком-нибудь топе (может быть пока не решаются, а потом надумают написать сюда что-нибудь)
А большинство после регистрации и не заходят ни разу, вот эти аккаунты скорее всего не нужны таким зарегистрированным.
Хотя я ничуть не настаиваю, может быть п. 5.2 и не имеет смысла менять.

Оффлайн ini

• Самара
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +41
« Ответ #28 : 31 Март 2012, 11:55:25 »
0
АВА, смотрите внимательней:
При этом следует иметь в виду, что эти же материалы не являются исключительной собственностью
аквариумного сайта Аквалайф, т.е. могут быть размещены их авторами на других ресурсах

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +2049
« Ответ #29 : 31 Март 2012, 12:02:36 »
0
Светлана, Anechkaya,  ну если люди только читают, пусть читают Вам что жалко? вот если совсем не заходят, а только зарегистрировались это да. Я вот на одном авиационном форуме, только захожу читаю, мне интересно, но не принимаю участия в дискуссиях...и не кто меня не выгоняет....
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
« Ответ #30 : 31 Март 2012, 12:09:28 »
0
Светлана, Anechkaya,  ну если люди только читают, пусть читают Вам что жалко? вот если совсем не заходят, а только зарегистрировались это да. Я вот на одном авиационном форуме, только захожу читаю, мне интересно, но не принимаю участия в дискуссиях...и не кто меня не выгоняет....
{smuchena} ну я как раз о таких случаях и говорю, что если человек пользуется своим аккаунтом, просто пока ничего не написал на форуме, то может и удалять его не стоит? Вполне возможно, что он с кем-нибудь в личке общается, например на тему "куплю/продам/обменяю"

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2510
« Ответ #31 : 31 Март 2012, 13:42:57 »
0
Anechkaya, ну раз уж назревает корректировка нового пункта 5.3, то может и пункт 5.2 немножко изменим? С оговоркой, что удалять аккаунт не просто если "в течение трех месяцев после регистрации не открыл ни одной темы, либо не создал ни одного сообщения" но и "не входил на сайт"
Знаю что несколько человек зарегистрированы, но являются постоянными читателями. Заходят на форум, и в любой момент могут запостить в каком-нибудь топе (может быть пока не решаются, а потом надумают написать сюда что-нибудь)
А большинство после регистрации и не заходят ни разу, вот эти аккаунты скорее всего не нужны таким зарегистрированным.
Хотя я ничуть не настаиваю, может быть п. 5.2 и не имеет смысла менять.

Светлана,  а если человек уедет куда-нить на эти три месяца, или вообще на год?  И не будет возможности зайти на форум? И придется заново регистрироваться, и уже не будет связи с теми темами, которые он до этого создавал...

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #32 : 31 Март 2012, 13:46:16 »
0
Ну а по пункту 5.3 - согласна с Nic51.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
« Ответ #33 : 31 Март 2012, 14:00:48 »
0
Светлана,  а если человек уедет куда-нить на эти три месяца, или вообще на год?  И не будет возможности зайти на форум? И придется заново регистрироваться, и уже не будет связи с теми темами, которые он до этого создавал...
Так ведь разговор о тех, кто зарегистрировался, но не написал ни одного сообщения и не создал ни одной темы:
Добавлены 2 новых пункта в Правила Форума:
"5.2. Если участник, зарегистрировавшийся на форуме,  в течение трех месяцев после регистрации не открыл ни одной темы, либо не создал ни одного сообщения, то его аккаунт удаляется.
...С оговоркой, что удалять аккаунт не просто если "в течение трех месяцев после регистрации не открыл ни одной темы, либо не создал ни одного сообщения" но и "не входил на сайт"
если человек пользуется своим аккаунтом, просто пока ничего не написал на форуме, то может и удалять его не стоит? Вполне возможно, что он с кем-нибудь в личке общается, например на тему "куплю/продам/обменяю"

Я наверное просто неправильно формулирую свои мысли, раз меня уже второй человек не понимает  {grust}
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 14:04:19 от Светлана »

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #34 : 31 Март 2012, 14:12:58 »
0
Светлана,  ой..  да - не заметила просто.. Торопилась, наверное  {smuchena}

Оффлайн AnechkayaАвтор темы

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +2120
« Ответ #35 : 31 Март 2012, 14:35:35 »
0
Nic51, для начала, покажите мне, где я указала в пункте 5.3. что полное авторское право переходит Аквалайфу!?
Вы информацию выкладываете для всех читающих этот форум? так вот после того как выложили...эта информация и должна тут остаться!
на счет "и могут быть использованы его администрацией по своему усмотрению без обязательного согласования с их авторами."
если человек выложил материал, а сам потерялся или перестал заходить на форум просто, почему же я не могу например его инфу выложить статьей например или использовать его фото для статьи?

вся информация выкладываемая в сети, и не защищенная авторским правом, спокойно используется всеми кому не лень...так что, если кого то так беспокоит полное авторское право на каждое свое фото и и на каждое свое слово, следует оформить авторское право...вот в таком случае... конечно можете смело заявить что например хотите удалить все свои сообщения... и в таком случае, при желании использовать Ваш материал,  я обязательно у Вас спрошу на то разрешение...
а в принципе, ни разу иначе и не поступала

и не думаю, что этот пункт в правилах как либо отразится на дальнейшей жизни форума, разве что только в подобной ситуации с ЦЫЦ, форум будет защищен от того что произошло

на счет поправки 5.2. соглашусь  {ok}
хотя не очень понимаю, зачем аккаунт если не пользоваться привилегией участника форума, читать ведь можно и просто так, не регистрируясь на форуме
Наоборот, приглашаю регистрироваться и участвовать в форумной жизни  {good}

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #36 : 31 Март 2012, 14:40:43 »
0
5.2. Если участник, зарегистрировавшийся на форуме,  в течение трех месяцев после регистрации не открыл ни одной темы, либо не создал ни одного сообщения, при этом ни разу за это время не заходил на форум, то его аккаунт удаляется.

Оффлайн CONTROL

• Почетный житель форума
  • Мбунолюб
  • Уважение: +318
« Ответ #37 : 31 Март 2012, 15:06:35 »
0
Nic51,
на счет "и могут быть использованы его администрацией по своему усмотрению без обязательного согласования с их авторами."
если человек выложил материал, а сам потерялся или перестал заходить на форум просто, почему же я не могу например его инфу выложить статьей например или использовать его фото для статьи?

Ну наверное всё таки непоявление человека на данном форуме не прекращает его права. Я считаю, что если согласование невозможно по ряду причин, то нужно давать ссылку на первоисточник или указывать авторство...

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #38 : 31 Март 2012, 15:18:28 »
0
CONTROL, на счет этого согласна  {good}
добавлю поправочку

"5.3. Текстовые и фото материалы, размещаемые на форуме его участниками, по умолчанию становятся собственностью
аквариумного сайта Аквалайф, и могут быть использованы его администрацией по своему усмотрению без обязательного согласования с их авторами, но с указанием автора. При этом следует иметь в виду, что эти же материалы не являются исключительной собственностью
аквариумного сайта Аквалайф, т.е. могут быть размещены их авторами на других ресурсах."
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 15:21:07 от Anechkaya »

Оффлайн Nic51

• Самарская обл. Новокуйбышевск
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +594
« Ответ #39 : 31 Март 2012, 15:49:04 »
0
Первый раз вижу такую казуистику - Электронный ресурс становиться правообладателем интеллектуальной собственности!

Оффлайн Serega

• Легенда форума
  • Уважение: +314
« Ответ #40 : 31 Март 2012, 19:32:58 »
0
5.2. Если участник, зарегистрировавшийся на форуме,  в течение трех месяцев после регистрации не открыл ни одной темы, либо не создал ни одного сообщения, при этом ни разу за это время не заходил на форум, то его аккаунт удаляется.
Вот за эту корректировку Спасибо! Я каждый день захожу на форум, но очень редко пишу. Общаюсь с форумчанами через личные сообщения.Былобы очень обидно , еслиб меня списали.

Оффлайн АВА

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +80
« Ответ #41 : 31 Март 2012, 20:00:44 »
+2
Anechkaya,  думаю, что стоит заменить на: размещение на данном ресурсе материалов автоматически означают согласие автора на использование этих материалов только на данном ресурсе. Все изменения и удаления материалов производятся только с согласия администрации, если иное не было оговорено ранее.
Ну или что-то в этом духе.
А так жестко отстаивать свое мнение в данном конкретном случае вряд ли стоит. Существует главенство законодательства РФ над всем подобным. Да и люди на этом форуме не потому, что хотят авторитарного управления здесь, а из-за человеческого отношения.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
« Ответ #42 : 31 Март 2012, 20:05:03 »
0
Serega, к Вам это правило не относится. У Вас есть сообщения на форуме, уже даже 200, а в этом пункте сказано о пользователях, которые после регистрации не написали ни одного сообщения, и вообще не заходили на форум

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #43 : 01 Апрель 2012, 00:19:55 »
+3
5.3. Размещая на данном ресурсе текстовые и фото материалы, вы автоматически соглашаетесь с тем, что все материалы, опубликованные Вами здесь, являются частью форума и сайта. Все изменения и удаления материалов производятся только с согласия администрации, если иное не было оговорено ранее.
5.4. Размещение материалов защищенных авторским правом, оговариваются с администрацией отдельно.

пусть будет так

Оффлайн Гриша

• Новокуйбышевск
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +223
« Ответ #44 : 01 Апрель 2012, 10:57:13 »
0
5.3. Размещая на данном ресурсе текстовые и фото материалы, вы автоматически соглашаетесь с тем, что все материалы, опубликованные Вами здесь, являются частью форума и сайта.
А не проще поставить авто-подпись с названием сайта на размещающихся тут фото ? Тогда если копируется фото с данного ресурса то по нему видно от куда скопираванно.
Многие сами подписывают свои фото  {good}

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #45 : 01 Апрель 2012, 11:10:59 »
0
Гриша,  а авто-подпись кроме как в графической программе можно где-то еще поставить?  В радикале?

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +2049
« Ответ #46 : 01 Апрель 2012, 11:20:45 »
0
как у Вас все сложно, как будто размещаете, такие серьезные материалы и фотографии... ну если кому то, так это важно, пусть в конце или в начале делает приписку, что без его разрешения... и так далее   Нет приписки, значит автор на все согласен и претензий не имеет...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #47 : 01 Апрель 2012, 11:31:39 »
0
Капитан,  у нас же есть раздел, где форумчане выставляют свои собственные фото, чтобы их знали в лицо...   Да и в теме "кто где отдыхал", и в дргугих... Мало ли... 

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #48 : 01 Апрель 2012, 11:54:21 »
+2
Гриша, я не пытаюсь повесить авторское право на использование материалов с сайта...я просто не хотела, чтоб под  влиянием минутной обиды на кого то из участников форума, удалялись материалы ранее выложенные на форум.
Это основная причина для появление пункта 5.3.

Ну сами представьте, вот во дворе например, строится детская площадка, ну вы вышли и тоже приложили руку к строительству..сделали лесенку для горки...потом через пару лет на кого то обиделись, пришли и и сломали лесенку к горке, типо это я же делал!
Вот и форум, это же одно целое, человек приходит на форум и оставляет информацию на нем добровольно, и получает он много информации взамен. Форум, все таки, это площадка для получения ответов на вопросы и так же площадка для обмена опытом.
А если хочется защитить свои авторские права, это дело каждого добавляющего материал на форум.
На фотографиях можно ставить какие то символы или иначе их подписывать(в графических редакторах или в фотошопе).

Оффлайн Гриша

• Новокуйбышевск
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +223
« Ответ #49 : 01 Апрель 2012, 16:31:37 »
0
Гриша, я не пытаюсь повесить авторское право на использование материалов с сайта...я просто не хотела, чтоб под  влиянием минутной обиды на кого то из участников форума, удалялись материалы ранее выложенные на форум.
А вот тут будут всё равно косяки. Большинство вставляет фото через радикал или ещё какие хостинги. Так что если будет желание удалить фото, то удалить его можно будет не с форума, а с того же радикала. И ВСЁ! Т.е. из своего личного кабинета.
Если хотите что бы фото были всегда на сайте то надо повысить обьём прикрепляемого фото к сообщению. Тогда фото так и будет закреплено на сайте и убить его сможет только модератор или админ.

Tin
Автоподпись я имел в виду - это когда  при прикреплении фото к сообщению и на нём отображается название сайта или ещё какая надпись .