avatar_Atrix

Очерк о работе в выходной))

Автор Atrix, 14 ноября 2011, 22:02:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AtrixTopic starter

Этим  воскресеньем я работал в Жигулёвском заповеднике, который находиться   недалеко от села Зольное.  Страдая от безделья, решил немного поснимать  окрестности.  Вот. Бродя по лесу, я обратил внимание на это дерево, которое заинтересовало меня своей эпичностью.  Думаю, для полноты картины, ему не хватает пары ...эээ...грудей и.... головы, но и так пойдет.


Еще мне встретились вот такие интересные замерзшие репейники и прочие растительности.






Эта дорога к заброшенным нефтяным скважинам. По ней иногда ездят заблудшие путники и  искатели приключений на свою пятую точку.


А это место моей работы. Где я коротал время. От нечего делать решил залезть на мачту и поснимать с высоты.


Зародыши будущих ледяных торосов, которые вырастают более  чем до полуметра.

И полностью перекрывают этот лаз.


А это последствия падений их с высоты.


Забравшись на среднюю площадку, я поснимал окрестности.Это вид на посёлок Прибрежный.


Труба заброшенного нефтеперерабатывающего завода,  на фоне прекрасного города Самара.


Это вид на подстанцию, а вдалеке не менее прекрасный город Тольятти.


А вот это злополучная антенна, с которой произошло мистическое происшествие. Однажды зимою у нас пропала связь, прибыв на место обнаружили, что излучатель, штырь квадратного сечения не слабой конструкции, которой мамонта можно завалить, тот что посредине виднеется, был самым наглым и бесцеремонным образом загнут вправо примерно посредине. Никаких следов чьего либо присутствия или воздействия не было обнаружено, вообще никаких. Просто тупо кто-то или что-то согнул излучатель. Я его потом своей массой выпрямить пытался на столе, балдурис, не разогнулся даже на миллиметр. Антенна находится на самом верху, упасть на нее ничего не могло, Место сочленения с тарелкой осталось нетронутым, хотя по всем законам физики, излучатель, при таком воздействии, просто бы вырвало с места крепления. В общем, вопрос, о том кто это сделал, так и остался без ответа


излучатель вблизи



Tin


surick

Atrix, как будто сам побывал у тебя на работе  {good}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

zhulena

Очень красивые фото, особенно мне понравились репейники и "зародыши будущих ледяных торосов"- на мох похожи .

FEV

А это последствия падений их с высоты. Atrix,  как так это люди так промяли чтоль сетку, ды там шею свернуть ваще не вопрос по моему?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Truman

Насчет погнутой антенны...
На Кольском полуострове 2/3 всех триангуляционных вышек были зверским образом погнуты...



это не я гнул, честно... просто делаю вид...
понятно если бы погнута была одна-две... может геологи веселились... но когда таких гнутых вышек десятки... Не знали что и думать :-)

FEV

может иети какой-нибудь был против их излучения и гнул их налево и направо )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

AtrixTopic starter

FEV, это кусок льда с мачты по весне так постарался. На городском ретрансляторе с 246 - метровой мачты очень сказочно все облетает, зрелище завораживающее, когда многометровые куски льда с тросов срываются.

Светлана

Atrix, отличные фотки и интересный очерк {bravo}

Народ - берем пример, и подхватываем это замечательное начинание  :))

samspec

Atrix,  ты говоришь излучатель погнулся.
у меня случай был. стоит на крыше рейтеровская спутниковая антенна.
вдруг говорят, что нет сигнала совсем.
лезу на крышу посмотреть, а там, ворона зараза, в отвестие волновода кусок сала зашхерила.
крышки пластиковой на волноводе почему то не оказалось
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

valensa

А что за стекло использовано? аппарат какой?

AtrixTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика