avatar_Капитан

ОТКЛЮЧИЛИ СВЕТ

Автор Капитан, 16 ноября 2011, 13:52:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Решил завести отдельную темку. Вот сегодня дома выключачили свет, не было его 3ч 45мин это уже многовато...
Кто как выходит из этого положения? Что в первую очередь попробовать запустить? Помпу наверное? Может просто подключить ее через бесперебойник? На часов на 5 думаю ее хватит...
У кого какие мысли по этому вопросу?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Nic51

#1
Что-то все делают ставки на бесперебойники компьютерные, но в них применяется максимально 7А/час аккумуляторная батарея 12 вольтовая....это при мощьности БП не менее 500 Вт....



С меньшей мощностью...меньшие аккумуляторы...
На сколько этих батарей хватает- можно посчитать....потери при приобразовании 12-30%....
БП расчитаны на импульсные блоки питания компьютеров, наши нагрузки для них немного не в масть....не совсем совпадают синусоиды, требующиеся и на выходе БП...


КапитанTopic starter

#2
А каким образом она включается в работу?

(вот здесь еще можно почитать http://184.173.215.172/~ini/forum/index.php?topic=2137.0
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Nic51, вот ты и не прав
существуют аккумуляторы для бесперебойников: 7Ah, 12Ah, 17Ah и все на 12V
17 амперники стоят у меня в 1500Вт и 2200Вт бесперебойниках
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

kokon2208

есть специальные аккумуляторы для резервного электроснабжения дома. Они гораздо мощнее бесперебойников. Как раз для таких случаев и предназначены.

Nic51

samspec,
Мы разговор ведём о 500 ваттном бесперебойнике(это даже написанно)...и об относительно умеренных(доступных) ценах...а о том что бесперебойники есть и под 1,2,3,4,5 киловат....даже спорить не нужно...

kokon2208

можно и дизель-генератор на балкон)

samspec

Nic51,  не, но ограничение в 500Вт это ты сам поставил
ну ладно
я же предлагал давно уже 650Вт, в них стоят 12х12, а не 12х7
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

U-96

Цитата: kokon2208 от 16 ноября 2011, 15:04:32
можно и дизель-генератор на балкон)
Дизель это позапрошлый век. Вот решение
http://www.membrana.ru/particle/3301

U-96

Цитата: Капитан от 16 ноября 2011, 13:52:27
Помпу наверное? Может просто подключить ее через бесперебойник? На часов на 5 думаю ее хватит...
У кого какие мысли по этому вопросу?
Помпе быстро придет полярный пушной зверь+ дополнительно будет греть воду. Ибо на выходе бесперебойника, который можно купить не продав квартиру псевдосинусоида с кучей гармоник. А синхронному двигателю, коим помпа и является, от гармоник сильо плохеет.

ЗЫ Как выход- поставить помпы, работающие от постоянного тока.

samspec

U-96,  если помнишь я уже писал. работает исправно, вопросов нет совсем
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Tin

Тема какая хорошая {good}

А для пресного аквариума и внешнего фильтра - есть аналогичная? (на УПС внешник подключить).

samspec

Tin, говорю, у меня внешник прекрасно работает уже давно через UPS
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Alyona


Nic51

#15
В своих самоделках применяю вот такие преобразователи/инверторы  12/220 ...синусоиду дают почти чистую, компрессора, фильтры,помпы работают без притензий...и стоимость реальная.
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/avtoadapteru/

КапитанTopic starter

#16
Вот тоже накопал Преобразователь напряжения
SP-600-C (12/220 Вольт)
с зарядным устройством и функцией бесперебойного питания



а почитать можно здесь
http://www.mobil-pitanie.ru/sp-600c.htm
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Спорт

Эта тема по бесперебойникам уже есть и её обсуждали,поднимать в разных темах както не логично,сами запутаемся.А вот если отключили свет,и нет пока всяческих прибомбасов,лично я рекомендую,держать постоянно запас засоленной воды,сложного в этом ничего нет,и постепенно не торопясь осуществлять подмену,при этом любой емкостью создавать типа течения,перелевая из неё в акву,да можно просто ложкой мешать.

КапитанTopic starter

Спорт,  где то мне попадалось, что долго хранить, засоленную воду не рекомендуют... {chego}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Спорт

Сергей подмены воды делаю,раз в две,а то и в неделю,чего и вам советую,процентовпо5-3(если в неделю)так что хранеия здесь неполучается,да и лично моё мнение вода готовится дня 3 я её аэрирую только сутки имхо

Спорт

Да забыл добавить,у многих вода и более 2-3 недель стоит и ничего

Светлана

Цитата: Спорт от 17 ноября 2011, 09:24:16
А вот если отключили свет,и нет пока всяческих прибомбасов,лично я рекомендую,держать постоянно запас засоленной воды,сложного в этом ничего нет,и постепенно не торопясь осуществлять подмену,при этом любой емкостью создавать типа течения,перелевая из неё в акву,да можно просто ложкой мешать.
Спорт{ayai} а если дома нет никого?
Или вон как у Капитана, сам на работе, а дома жена, а жены ложками - больше в кастрюлях супы да борщи любят помешивать  {povar}

kokon2208

У меня стоит резервная электростанция). Свет отключили - автоматика запускает генератор. Свет включили - генератор останавливается. Правда, под нагрузку сеть становится где-то через 40с, т.е. после выключения света есть провал, пауза без света в 40с.

КапитанTopic starter

Цитата: kokon2208 от 17 ноября 2011, 10:58:52
У меня стоит резервная электростанция). Свет отключили - автоматика запускает генератор. Свет включили - генератор останавливается. Правда, под нагрузку сеть становится где-то через 40с, т.е. после выключения света есть провал, пауза без света в 40с.

Хорошо заниматься любимым делом, когда средства не стесняют..., а тут приходится экономить на всем...

Светлана,  на внучку, а не на жену осталось...

Спорт, вот здесь Сергей я с тобой согласен, раз в неделю по чуть чуть, это хорошо, тем более вносятся и микроэлементы вместе с солью и новой водой..
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Спорт

Часов 5 аква продержится,так что если даже на работе то пораньше отпросится,ну а если с утра пока дома ещё то брать больничный,однозначно дешевле {oskal}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика