Население для 200 литров

Автор Фитя, 17 ноября 2011, 19:49:32

« назад - далее »

ФитяTopic starter

Аквариум уже запущен, но пока еще не могу окончательно определится с населением {revu }
Хотелось малавийцев, пока вот думаю про еллоу, аулонкар...
Кого и сколько можно сюда добавить, чтобы не сильно дрались между собой, ну и траву не сильно драли...

Tin

Святос

Свет, я б обратил внимание на некрупных американцев, таких как пельвики и рамирези, ну ч то-то подобное
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

ФитяTopic starter

Жить будут вот в этом интерьере

ФитяTopic starter

вадим63

Не в тему. А танганьика вам не нравится?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

ФитяTopic starter

Цитата: вадим63 от 17 ноября 2011, 19:57:06
Не в тему. А танганьика вам не нравится?
Если честно, то про них я и не думала как то
Почему то малавийцев решила селить

Motilda

к елошкам можно кальвусов посадить,тоже очень красивая рыба и траву не трогает.

серый

Цитата: Святос от 17 ноября 2011, 19:55:05
  Свет, я б обратил внимание на некрупных американцев, таких как пельвики
а это африка))

ФитяTopic starter

Цитата: Motilda от 17 ноября 2011, 20:01:21
к елошкам можно кальвусов посадить,тоже очень красивая рыба и траву не трогает.
Они же тоже танга...

Motilda

а африканцы почти все траву едят,а те которые не едят у них самки не красивые :(

Motilda

если всё таки африку каторая не ест растения,то посмотри:Aulonocara jacobfreibergi.

цыц

.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

ФитяTopic starter

цыц, не открывается у меня ссылка:(((
Кто там хоть есть? Ну и литров сколько?

Капитан

Цитата: Фитя от 17 ноября 2011, 21:23:28
цыц, не открывается у меня ссылка:(((
Кто там хоть есть? Ну и литров сколько?
у меня то же...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

CONTROL

Сначала все говорят о том, что красиво наблюдать рыбу в аквариуме оборудованном приближенном  к биотопу рыб и содержать рыбу из одного водоёма, а потом советуют сделать винегрет....
Хотите малави - заводите малави... Правильней будет ещё и с группой определиться. Учитывая Ваш объём мбуна будет предпочтительней...

CONTROL

если малька возьмёте, то глядишь и трава цела останется...

ФитяTopic starter

CONTROL, я собственно и собирапась селить малавийцев и очень надеюсь молодь найти
Только вот выбор у нас небогатый :(, поэтому и хотела мбуну и утаку вместе садить
А из мбуны кого лучше в такой объем?

ФитяTopic starter

Опыта с цихлидами  пока нет никакого, поэтому хочу не слишком прихотливых

Светлана

Фитя, малавийцы вполне неприхотливы, у меня была мбуна, проблем в плане их здоровья не знала

CONTROL

Да кого хотите - при хорошей фильтрации и регулярных подменах 15-20 хвостов мбуны можно смело селить....  Посветовать можно, если знать что у Вас доступно в продаже... А какие крупные более-менее города рядом с Вами? Просто в географии не силён - прогульщиком в школе был....

CONTROL

Есть Вадим в Челябинске - вроде поближе к Вам, чем Самара - если есть транспортное жд сообщение - он Вам отправит, у него есть разная мбуна на продажу...

ФитяTopic starter

Фильтрация будет внешник на 1500 л/час (пока еще не стоит, обещают через недельку),  ну а пока внутренний гоняет 700 л/час, незнаю оставлять его или убрать?

Скорпиончик

CONTROL

Фитя,  да там сами по ходу дела решите - нужен он Вам или нет - биология от внешника будет, а если он и механически будет хорошо чистить... Хотя внутренник для течения пригодится - чтоб отходы к внешнику сдувало...

🡱 🡳