какую воду пьем?

Автор шахматист, 20 ноября 2011, 14:56:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

шахматистTopic starter

Всем привет!
Как-то получается, что  с качеством воды я больше заморачиваюсь применительно к аквариумам (частота подмен, отстоянная-неотстоянная, тесты там всякие).
После очередного поднятия цен на "Кристальную" (теперь 2 бутыли привозят уже за 300р.) внутренняя жаба подняла вопрос - а можно ли сократить расходы, не теряя в качестве?
Отсюда вопрос к форумчанам - кто какую воду пьет, какие фильтры использует, цена вопроса и т.д. и т.п. В общем жду квалифицированные и просто мнения по этому жизненно важному вопросу. В том числе любопытно послушать мнения о воде, которую наливают в киосках по 3рубля за литр.

вадим63

Раньше пили воду с фильтра АКВАФОР(типо чайника),потом перешли на воду из палатки по 3.5р за литр. А сейчас ездием на родник за водой, а аквафор используем для приготовления пищи.
Вода из палатки - ооочень вкусная
Вода из аквафора вкусная только 1,5-2 мес.
Вода с родника - ооочень вкусная.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Гриша

Раньше пользовались фильтром Аквафор, затем начали покупать в бутылях Рамено(2 бутыли примерно 1, 5-2 недели). Думаю может заморочится с Фильтром обратного осмоса типа такого  http://atoll-samara.ru/filters/osmos/atoll_a-460e/
Дороговато конечно, но со временем думаю всё окупиться.

АЛЛА

#3
тоже заказывали Кристальную - по 4-5 бутылей в месяц уходило, надоело

весной этого года купили ОСМОС Гейзер-Престиж в Леруа за 7тысяч, качеством воды довольны ... сейчас взяли еще отдельно минерализатор за 650руб. для обогащения полезными минеральными солями и микроэлементами воды после установок обратного осмоса


кстати если надумаете брать ОСМОС - советовала бы взять сразу комплект с минерализатором, чтоб потом не заморачиваться с его покупкой отдельно и врезкой его в систему обратного осмоса
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

шахматистTopic starter

Алла,
такая установка у меня 7-8 месяцев окупаться будет. В принципе, вполне приемлемый срок. А установку как-то нужно врезать в водопроводную трубу? Сколько места она занимает? Что говорят медики по поводу употребления осмосной воды, пусть даже и искусственно минерализированной?

Светлана

Примитивный дешевый кувшинный фильтр Барьер  {pardon}

АЛЛА

#6
Цитата: шахматист от 20 ноября 2011, 17:05:17
А установку как-то нужно врезать в водопроводную трубу?

установил ОСМОС мой отец, там вроде ничего сложного, врезка делается в водопровод и в канализацию ... в инструкции к фильтру все подробно описано

Цитата: шахматист от 20 ноября 2011, 17:05:17
Сколько места она занимает?

места под мойкой занимает прилично, смотрите сообщение#138 https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1188.125

Цитата: шахматист от 20 ноября 2011, 17:05:17
Что говорят медики по поводу употребления осмосной воды, пусть даже и искусственно минерализированной?

мнения противоречивые, кто против, кто за - об этом много споров и в интернете в том числе, да и у нас на форуме где-то подобная темка есть ... мы для себя сделали подобный вывод - сказать осмосу ДА, чем пить ту дрянь, что льется из крана, да и помимо воды едим еще и кучу разных продуктов, пьем напитки, обязательно регулярно принимаем витамины

кстати на днях после полугода использования осмоса поменяли 3 первых картриджа, вот во что было извлечено из колб - были в шоке от увиденного, особенно от самого первого картриджа грубой очистки, он был аж в слизи - теперь решили будет чаще открывать и менять, думаю 1раз в 3месяца (3 сменные кассеты обошлись в 375рэ)

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

шахматистTopic starter

да..... фото шокирующие. такой водой и мыться-то страшно.....

CONTROL

был кувшин, но заменил на трехступенчатый гейзер - вроде нормально пока...

шахматистTopic starter

CONTROL,
этот самый трехступенчатый  гейзер - это не чудо враждебной техники, уже похваленное Аллой? тоже осмопроизводящее?

CONTROL

нет - просто три ступени очистки - какие картриджи сунешь - так и бует чистить... продаётся в комплекте с картриджами - механика уголь и ещё что то....рубля полтора стоит...

АЛЛА

Цитата: шахматист от 20 ноября 2011, 19:27:21
CONTROL,
этот самый трехступенчатый  гейзер - это не чудо враждебной техники, уже похваленное Аллой? тоже осмопроизводящее?

{hohot} нет, но если к ним добавить еще 2 картриджа - мембрану и постугольный фильтр, то получится ОСМОС  {hohot}

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

CONTROL

АЛЛА,  ага - именно такой фильтр.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика