avatar_Tin

Майяка речная. Растет ли у кого-нибудь хорошо?

Автор Tin, 20 ноября 2011, 20:31:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Очень нравится это растение. Покупала в зоомагазине пучок.  Но по прошествии 4-х недель оно постепенно побелело-пожелтело...  Ни одной зеленой веточки. Пришлось выкинуть.  Неужели такое сложное?  Или это из-за того, что магазинное?

Света было достаточно - особенно в отсаднике, где держала предварительно. Но белел-желтел кустик уже там. Рядом с корнями был шарик железистой глины.

АЛЛА

подобную травку лучше брать у Lxx  {secret} тогда думаю с ней было бы все в порядке

майяка из зоомага (привоз) у меня тоже быстро отошла в мир иной
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

TinTopic starter


Atrix

Нужна мягкая  кислая водичка и плюс она очень резко белеет при недостатке железа и азота. Растение индикатор, можно сказать.

anushes

Если не ошибаюсь, этой травиной меня угощал Рогалев. У него она была зеленая и пушистая, и много. У меня тоже скончалась, хоть железо и добавляю. Возможно правда азота маловато у меня.

Doc63

У меня растет без каких либо условий ни нормального света ни СО2 ни удо, а несколько веток и без грунта {oskal} в нимфее запутались и растет на весу, как роголистник {oskal} да и по скорости не далеко от него ушла.
Не понравилась, что б композицию создать нужно так возле нее с ножницами и сидеть.
Неск месяцев назад у Галактионова брал.

Galaktionov

растет легко, быстро. пушистая. зеленая. но тоже не очень нравится за свою непокладистость. сформировать что-то красивое никак не получается. точка роста у всех веток в разные стороны.

TinTopic starter

Galaktionov,  как я Вам завидую....  Чем ее кормите, что так растет бурно?  А вода - мягкая?

Galaktionov

вот этим кормлю. хотя она у меня и на лайф зоне так же росла.

TinTopic starter

Galaktionov,  понятно..

А без удобрений вообще не будет майяка расти?  Не пробовали?

Galaktionov

Цитата: Tin от 21 ноября 2011, 22:21:25
А без удобрений вообще не будет майяка расти?  Не пробовали?
без не пробовал. вон, Doc63 пишет, что у него без всего растет...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика