Креветочник 30л Акваель

Автор Ика, 21 ноября 2011, 22:16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИкаTopic starter

Начну с самого маленького, пока еще не поменяла на больший мшарник, креветки вишни, красноносые еще пара кристаллов, фильтраторы, и несколько неопознанных креветок, попали впридачу, брала мелочь, а когда выросли стали ни на кого не похожи
из растений разные мхи







Dimetra

Ика, а можно фото креветочника целиком? Оч. интересно, вы деревяшечки со мхом крепите на присосках на стенки?

ИкаTopic starter

Да , это пока временно места не хватает, что бы не путать креплю пока так

ИкаTopic starter

Не лучшая фотка, но что то видно

Dimetra

Ика, как в сказке! Мхи такие очаровательные, не влюбиться невозможно!
Что это за травины посередь тянутся? Водоросли не нападают?

ИкаTopic starter

Водорослей нет пока, креветосы чистят все исправно, посередине, не помню, растение любит свет, растет у меня только здесь, мхи растут быстро, только недавно делала прополку, те что по стенкам эти совсем недавно примотала, кубик запустила в начале лета

Светлана

Ой как красиииииво  {ok}
А задняя стенка пока останется незанятой, или тоже будет использована под площадки для мхов?  :))

вадим63

А как у вас живут красноносые креветки ? Не мрут?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

ИкаTopic starter

Света, буду расширятся, а здесь пока так , это на фотке кажется что задняя стенка свободна, на самом деле туда вешать не очень удобно
красноносые живут, не мрут, у меня они с июля месяца, были крохотные , сейчас выросли, но их трудно заметить , только если по носу, а так они зеленые ,и во мху , если долго не рассматривать то и не увидишь

вадим63

Значит они могут жить в пресноводном аквариуме... {v_banke}
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Светлана

вадим63, кто? Красноносые? А в каких же ещё аквариумах они обычно живут?  {udivlen]

ИкаTopic starter

Они размножаться в пресной воде не будут, а жить живут, для размножения им действительно нужна морская вода

Светлана

Не совсем морская, скорее переменные воды им нужны для созревания и взросления Но живут они не в море

ИкаTopic starter

Света ну да ты права наверно, но так как я размножать их не собираюсь, пусть живут сколько проживут, покупала 5, из них оказались две совсем не красноносые, даже не пойму какие и одна зеленая но не красноносая, так что мне не важно ,главное что бы им было хорошо всем в колхозе, да и с вишнями не так то просто вообще кому либо размножаться ,всех количеством задавят

Светлана

Да, их развести - это надо сильно постараться.
Лично я на такой подвиг не способна, у нас подобными делами Doc63 с Митричем занимаются обычно, всё что-то шаманят, шаманят... 

вадим63

Исходил из этого и не только этого материала: http://www.aqa.ru/forum/vt164795p1
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

вадим63

Стопэ... или мы про разные виды...
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

ИкаTopic starter

У меня немного не такие, скорее зеленые с красным носом, не знаю конечно но пока  живы, посмотрим что дальше будет

ИкаTopic starter


убрала ветку с рождественским мхом, и поставила другую коряжку, на нее тоже мхи намотала, дизайн будет менятся, чтото переедет в новый мшарник, коряга со временем встанет по-другому

Светлана

Отличная коряга   {good}
Сама её сделала, или готовую брала?
Это какое дерево?

ИкаTopic starter

Свет у нас таких редко встретишь, я в магазине то и то долго искала, что за коряга точно не знаю, вроде виноградная

🡱 🡳
Яндекс.Метрика